МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Смесь из имбиря и куркумы укрепляет иммунитет

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Смесь из имбиря и куркумы укрепляет иммунитет

Необходимы только три составляющих, чтобы укрепить иммунитет, победить простуду, ликвидировать воспалительные процессы и избавиться от проблем с пищеварением. Имбирь, куркума и лимон создают комбинацию, к которой вирусы и бактерии становятся уязвимыми.

 

Продукты, повышающие иммунитет

Оранжевая куркума считается одной из самых полезных специй в мире – содержит витамины, минералы и антиоксиданты. Оказывает противовоспалительное действие, укрепляет иммунитет и даже продлевает жизнь. Ее можно применять при инфекциях пазух и сильных головных болях.

Имбирь испокон веков считается натуральным противовирусным и антибактериальным средством. Помогает не только при простуде. Имбирь отлично согревает и очищает заложенный нос.

Лимон - это отличный препарат от кашля и насморка. Благодаря дозе витамина C усиливает иммунитет организма и помогает бороться с симптомами простуды. Кроме того, лимон имеет антибактериальные свойства.

 

Коктейль здоровья

Имбирь, куркума и лимон создают отличную лечебную смесь, которая поможет укрепить иммунитет в период простудных заболеваний и гриппа.

Для приготовления смеси нам понадобится: один лимон, кусочек свежего имбиря, две чайные ложки куркумы в порошке или кусочек свежего корня, щепотки черного перца или кайенского перца.

Приготовление простое – все ингредиенты необходимо положить в соковыжималку и выжать сок. Напиток перелить в бокал и выпить.

Если мы используем куркуму в порошке, сначала отжимаем сок из лимона и имбиря, а затем добавляем приправу и тщательно перемешиваем. В напиток добавьте щепотку красного перца "чили" – благодаря содержанию в нем пиперина, полезные компоненты куркумы могут быть усвоены организмом.

Смесь имеет очень выразительный вкус и поначалу может показаться странным. Однако,  это зелье полно бесценных ингредиентов. Если есть желание укрепить иммунитет, необходимо пить, по меньшей мере, одну порцию в день. Через несколько недель вы заметите меньшую восприимчивость к инфекциям и насладитесь лучшим самочувствием.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.