Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как пережить роды?

Каждая беременная женщина испытывает страх на протяжении всех девяти месяцев. В этом нет ничего странного. Но чрезмерная паника может сильно повлиять на процесс родов. Поэтому в первую очередь надо успокоиться и подготовиться к этому не легкому моменту.

Гинекологи дадут полезные советы.

 

Очень многие начинают паниковать из-за неопытности. Переживают, что брать в роддом, как обустроить комнату для будущего ребенка, какие вещи ему необходимы и так далее. На самом деле все не так сложно как кажется на первый взгляд. Благодаря современным возможностям, со всем этим можно справится не выходя из дому. Жизнь упростилась до такой степени, что домой могут привести все что угодно, главное иметь деньги, чтобы за это заплатить. Но вполне можно обойтись без таких крайностей.

Хорошо помогут старые методы. Для начала надо составить список вещей для мамы и ребенка, которые понадобятся в роддоме. Такие списки можно найти в интернете или же в том роддоме, где собирается рожать женщина.

Следующим этапом будет подготовка комнаты. В момента рождения ребенку понадобиться очень много вещей. Для этого также надо составить список. В нем обязательно должны быть, следующие вещи для малыша: кровать, столик для пеленания, ванночка для купанья, коляска-люлька, обычная марля, травы для купания, подгузники, простые пеленки, пустышка, стеклянная бутылочка с соской. Помимо этого надо сделать запас одежды в соответствии с порой года. Не стоит покупать много одинаковых или подобных вещей, для начала хватит несколько пар на один месяц. Детки в таком возрасте очень быстро растут и поправляются. Больше всего надо шапочек. Ведь ребенка надо будет купать каждый день и после этого одевать шапочку. Также стоит обзавестись теплым полотенцем с капюшоном для головы.

Необходимо также пополнить домашнюю аптечку. В ней должны быть: зеленка, йод, перекись водорода, стерильные пипетки (пока у малыша не отпадет пупок они понадобятся для его обработки), средство от коликов, укропная водичка, жаропонижающие средства для самых маленьких. Также нужны косметологические средства для новорождённых: масло после купания, присыпка под подгузник, ушные палочки с ограничителями, влажные и сухие салфетки, детский шампунь и мыло, мочалка для купания. Все эти средства пригодятся в первые дни выписки из роддома.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.