МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как увеличить шансы забеременеть?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как увеличить шансы забеременеть?

Большинство пар, проживающих совместно, обеспокоены тем, как не забеременеть. Однако к моменту, когда вы уже «созрели» для того, чтобы иметь собственного ребенка, оказывается, что прекращения применения противозачаточных средств недостаточно для наступления желаемой беременности. Вот несколько простых советов, которым вы можете следовать, чтобы увеличить шансы забеременеть.

Гинекологи в Нижнем Новгороде готовы Вам помочь.

 

1. Дефицит цинка у мужчин снижает уровень тестостерона, и следовательно, влияет на выработку спермы. Мужчины должны употреблять продукты, богатые цинком – мясо, яйца, морепродукты, цельные зерна. Немаловажную роль играют витамин D и кальций. Женщины должны пить много чая. Согласно исследованиям, женщины, которые пили более шести чашек чая в день, имели больше шансов забеременеть, нежели женщины, которые потребляли чай в небольших количествах.

2. Воздержитесь от алкоголя, курения сигарет (даже пассивного), употребления ненужных лекарств (в том числе, и травяных). Избегайте контакта с токсичными химическими веществами. Ограничьте потребление шоколада, газированных напитков, кофе. Чрезмерные физические нагрузки и излишняя худоба может привести к проблемам с фертильностью у женщин. Будьте активными, но не переусердствуйте!

3. Носите просторную одежду и не перегревайте тело. Выработка спермы прекращается, когда температура в яичках возрастает. Мужчины должны носить свободные трусы и широкие брюки, избегать горячих ванн и саун. Кроме того, необходимо ограничить езду на велосипеде и отказаться от спорта, который может привести к травмам яичек.

4. Тесты на овуляцию являются отличным способом для того, чтобы увеличить ваши шансы на зачатие. Они помогают быстро и точно обнаружить увеличение лютеинизирующего гормона в моче. Появляется он обычно за 24-36 часов до овуляции.

5. Лучшее время для зачатия – дни, когда у женщины овуляция. За несколько дней до этого воздержитесь от секса. У некоторых мужчин частая эякуляция может привести к ухудшению качества спермы. Наиболее высокий уровень тестостерона в мужском организме утром, поэтому раннее утро будет самым эффективным временем для зачатия.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.