МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Где можно сделать МРТ в Нижнем Новгороде?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Где можно сделать МРТ в Нижнем Новгороде?

Современный информативный метод диагностического обследования - магнитно-резонансная томография, пользуется заслуженной популярностью у горожан. В Нижнем Новгороде в ряде государственных и частных лечебно-диагностических учреждений функционируют современные спиральные томографы.



Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это самый современный и самый информативный метод диагностики фактически всех органов. МРТ позволяет получать изображения срезов тканей и органов организма человека  в различных плоскостях. Причем в основе  метода лежит не ионизирующее излучение, а принцип магнитного резонанса ядер водорода — наиболее широко распространенного элемента в организме человека. Это означает, что  метод МРТ безвреден для человека. Кроме того, он не требует предварительной подготовки и позволяет проводить диагностику заболеваний  у всех - без ограничения возраста.

Технология МРТ позволяет с очень высокой точностью диагностировать заболевания, имеющие какое-либо органическое проявление (опухоли, киста, аномалии развития и так далее), а также проводить динамическое наблюдение органа в процессе лечения заболевания.

Показаниями для проведения МРТ являются заболевания:

  • головного и спинного мозга;
  • органов брюшной полости (кроме желудка и кишечника)
  • органов малого таза;
  • крупных сосудов;
  • суставов

И многие другие.

Противопоказанием к МРТ является наличие искусственного водителя ритма сердца, магнитные металлические инородные тела.

Проконсультируйтесь с врачом !


Очень часто за помощью специалистов обращаются неврологи и нейрохирурги, так как МРТ, являясь самым информативным методом исследования при органических заболеваниях головного и спинного мозга, позволяет получить ответы на многие вопросы, которые интересуют врача. Очень информативен метод МРТ в оценке состояния органов брюшной полости и малого таза; в урологии - например, МРТ позволяет визуализировать опухоли мочевого пузыря.  Также, с его помощью оценивают состояние суставов.

Магнитно-резонансная томография постоянно совершенствуется, создается более мощная  и современная  аппаратура, позволяющие расширить область исследований. Весьма оригинальной является методика магнитно-резонансной ангиографии, при которой в качестве естественного контраста для получения изображения артерий и вен используется движущаяся кровь.

В Нижнем Новгороде МРТ можно сделать в нескольких медицинских учреждениях - государственных и частных.   Аппараты везде довольно новые, современные (метод настолько нов, что аппаратура не успела устареть).

 

МРТ в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны:


• Федеральное Государственное Учреждение  "Приволжский окружной медицинский центр" кабинет магнитно-резонансной томографии: Нижний Новгород, улица Гончарова, дом 1, телефон: 252-53-62
• Центр магнитно-резонансной томографии на территории 5 больницы, телефон: 432-23-62
• Центр магнитно-резонансной томографии на территории 40 больницы 
• Центр магнитно-резонансной томографии на территории больницы 39
• Кабинет МРТ в Областной клинической больнице имени Семашко (улица Родионова, дом 190), телефон:  467-60-97
• Кабинет МРТ в Больнице ГЖД

 

Запись на МРТ в Нижнем Новгороде


 

Отзывы про магнитно-резонансную томографию (МРТ) в Нижнем Новгороде

Можно почитать (и написать свой отзыв) здесь:

Отзывы про магнитно-резонансную томографию (МРТ) в Нижнем Новгороде

 

Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

МРТ в Нижнем Новгороде

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.