МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Медтехника: тонометры, механические и электронные, автоматические - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Медтехника: тонометры, механические и электронные, автоматические - Нижний Новгород

Важнейший медицинский прибор, который необходим для контроля давления - тонометр, знаком всем гипертоникам. Однако, не нужно ждать постановки диагноза - контролировать своё давление должен каждый разумный человек.

Один из важнейших видов домашней медтехники -  тонометр

Этот прибор должен быть в каждом доме.

Тонометры – это аппараты, с помощью которых измеряют  кровяное давление. Они не заменимы для гипертоников, людей, которые страдают повышенным или пониженным артериальным давлением. Давление приходится постоянно контролировать, чтобы факт его резкого повышения или понижения не оказывал большого влияния на Ваше самочувствие и общее состояние.

В последнее время отклонение уровня артериального давления от принятых нормальных показателей – 130/80, проявляется во, все более молодом возрасте, даже у детей 14-18 лет. Вследствие этого, остро стоит проблема определения причин, ранней диагностики и лечения гипертонии. Основным инструментом определения уровня артериального давления были и остаются тонометры.

Выбор измерителей артериального давления сегодня достаточно широк и разнообразен, от классических механических приборов различных модификаций до, довольно сложных технически, электронных, автоматических  (цифровых) приборов.

Основные отличия механических тонометров от электронных заключены в методе обработки данных – сигналов, поступающих от артерии, на которую наложена манжета. В случае измерения механическим прибором, колебания артерии через воздух в манжете передаются на механизм манометра и вызывают колебания стрелки, соответствующие тонам Короткова, дополнительно тоны прослушиваются с помощью стетоскопа. Только опытный человек с нормальным зрением и слухом в состоянии адекватно обработать эту информацию, делая поправку на всевозможные сбои сердечного ритма, движения пациента во время измерения и т.д. Но, в любом случае, получаемый результат, субъективен.

В чувствительных электронных приборах применяется осциллометрический метод, основанный на обработке вибрации звуковой волны, создаваемой в манжете сокращениями сердца.  Этот метод практически  исключает влияние человеческого фактора на процесс измерения. Обязательные условия при пользовании цифровым тонометром – это полное соблюдение рекомендаций производителя по измерению, что позволяет снизить погрешность измерения до величины электрической погрешности (для каждого прибора она указана в паспорте).

На сегодняшний день существует множество разновидностей  тонометров, одни производят измерение по плечу, другие по запястью и даже на пальце.

Все большей популярностью среди покупателей пользуются автоматические тонометры с измерением по запястью, главное при измерении таким прибором держать руку так, чтобы прибор находился на уровне сердца.

Современные автоматические тонометры - это наследники традиционного механического тонометра, которым еще совсем недавно, с помощью стетоскопа, повсеместно в наших поликлиниках измеряли давление .

Кстати, механические тонометры обладают достаточно высоким уровнем точности, единственная проблема в них это то, что самостоятельно правильно измерять давление с помощью такого прибора, без соответствующих навыков практически не реально. И не стоит забывать, что в отличии от ртутных, анероидные манометры - основной источник информации при измерении, требуют постоянной и более частой регулировки.

Автоматические тонометры  удобны, поскольку единственное, что Вам нужно сделать, это одеть его на запястье или на плечо и нажать на соответствующую кнопку. Все остальное прибор сделает за вас - накачает до необходимого уровня воздух в манжету, стравливая его, проведет измерение и выдаст результат на жидкокристаллическом дисплее.

К тому же в них встроен блок памяти, который позволяет сравнивать результаты и проводить анализ ситуации. Дополнительные функции автоматических тонометров - измерение пульса, индикация аритмии и еще множество других.

Делая выбор тонометра, Вы должны помнить такие основные моменты:

1.Выбор тонометра должен быть основан на состоянии Вашего здоровья (например, нужно учитывать  наличие аритмии).

2. Разные тонометры  -  для разного возраста, это правило действует, поскольку работа сердца и нормы его состояния зависят от возраста. Чаще всего давление у детей до 14-ти лет может очень отличается от давления взрослого человека.

3. Подбирайте тонометр так, чтобы манжета полностью обхватывала окружность плеча, ведь от этого может зависеть точность, полученного результата .

Погрешность в результатах возникнет, если манжета обхватывает менее 80% окружности руки или пневмокамера (баллон, в который нагнетается воздух) одета внахлест.

В любом случае, выбирая тонометр, стоит проконсультироваться со специалистом, который сможет подобрать тонометр подходящий именно Вам.

Купить тонометр в  Нижнем Новгороде Вы можете напрямую, у представителей фирм-производителей, или в одном из магазинов медтехники.

Популярные  в Нижнем Новгороде тонометры - тонометры AND,  тонометры Microlife,  тонометры Omron. Также, в городе продаются приборы производства Nissei, LD и так далее.  Нельзя сказать, что та или иная фирма производит более качественную технику, все современные производители используют надёжную электронную базу и гарантируют многолетнюю работу тонометров. Поэтому мы не рекомендуем переплачивать за раскрученную модель или бренд.

 

Тонометр OMRON M6

Самый лучший тонометр на сегодняшний день, согласно экспертизе Института Клинической Кардиологии им.А.Л.Мясникова.
•Полностью автоматический тонометр на плечо.
•Расчет среднего значения по 3-м последним измерениям.
•Индикатор аритмии, индикатор качества измерения.
•Интеллектуальная система управления Intellisence.
•Полное управление 1-й кнопкой.
•Манжета конической формы подходит на руку с окружностью от 22 до 32 см.
•Высокоточное, быстрое и комфортное измерение.
•Память на 90 измерений с регистрацией даты и времени.
•Крупный 4-х строчный дисплей.
•Возможно питание от сетевого адаптера.
•Инструкция на русском языке.
•Япония. Гарантия 5 лет.

 

Медтехника, тонометры в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны

 

Эй Энд Ди Рус, ООО. Медицинское оборудование.

A&D - уникальная компания, специализирующаяся на разработке высокотехнологических медицинских измерителей артериального давления для профессионального и домашнего применения.

В наступившем XXI веке наша основная задача - сохранение здоровья людей и улучшение качества их жизни во всем мире.

Продукция A&D - это всегда высокое качество и ОЧЕВИДНО ЛУЧШИЙ ВЫБОР для наших потребителей.

Адрес: улица Саврасова, 8, Нижний Новгород

Телефон: 8 (800) 200-03-80

 

Сеть магазинов "Медтехника для дома"

Сеть розничных магазинов.
Оптовая и розничная торговля медицинской техникой, ортопедия, инвалидная техника. Нижегородский, Советский, Автозаводский районы города.
адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.21 
телефоны: 8 (831) 439-41-06  8 (831) 433-92-82 
Режим работы: 9-19 будни, 10-17 выходные 
Применение тонометров или приборов измерения артериального давления необходимо не только для больных людей но и здоровым, чтобы знать о своем здоровье как можно больше.
Большой выбор тонометров, разных моделей и производителей. Купить тонометр можно в магазине или заказать доставку домой.

 

Вымпел, ПУМК

Производитель недорогих механических тонометров.

Адрес: 603003, гор. Нижний Новгород, Проходной пер, дом 3, а/я 273
Телефон: (831)273-11-02

 

Интермедсервис, компания, ЗАО, филиал в Нижнем Новгороде

Адрес: 603000, Нижний Новгород, ул. Нартова, д.6, корп.6, офис 806
Телефон: 278-61-58, 278-65-06, 278-65-08, 278-65-09

 

Компания «СиЭс Медика Поволжье»

Официальный дилер и центр технического обслуживания медицинской техники OMRON. Фирма продаёт тонометры в Нижнем Новгороде более 20 лет - опыт гарантирует качество!
адрес: Нижний Новгород, ул. Горького, д. 48/50
тел.: (831) 433-90-90, 433-60-60
телефон сервисного центра: (831) 434-44-77
8-800-555-00-80 - Бесплатная всероссийская горячая  линия для получения профессиональной консультации по продукции "OMRON" и "Си-Эс Медика".
Часы работы:
Пн.-пт.: с 9.00-18.00
Сб.-вс.: выходной

 

Медтехника - ресурс, Нижний Новгород

Вы можете сделать заказ с доставкой курьером, стоимость доставки 200 руб.
Вы можете сделать заказ, заполнив на сайте фирмы форму заказа.
Вы можете сделать заказ, позвонив по телефону: 439-41-06.
Вы можете посетить наши розничные точки по адресам:

  • пр-т Гагарина, д.21 - жилой дом рядом с Университетом Лобачевского, тел.: 439-41-06
  • ул.Плотникова, д.4а, 2 этаж, офис 14. Административное здание Автозаводского рынка, тел.: 410-47-95
  • ул.Коминтерна, д.137, здание Пенсионного фонда, офис 512, тел.: 410-94-45
  • ул. Героев Космоса, д.2, ТЦ "Горная долина", тел.: 410-93-31
  • пр-т Ленина, д.26, тел.: 410-91-45, 245-87-05
  • мкр-он Щербинки, пр-т Гагарина, д.111, тел.: 410-87-05
  • ул. Белинского, д.110, тел.: 410-74-26
  • Дзержинск, пр-т Мира, д.33, тел.: 8 (8313) 23-10-69


Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

Интернет-компания ННОВГОРОД
 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.