Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Снижение веса в Нижнем Новгороде

Нужны ли физические нагрузки при похудении, снижении веса?

Многие  считают, что чем больше и чаще заниматься тренировками, особенно силовыми, тем быстрее можно похудеть. Правда ли это? Как это сказывается на здоровье?

Хорошо, когда   физкультура есть в жизни любого человека, в любом возрасте. Поэтому рассмотрим подробнее, как физические упражнения влияют на сам процесс похудения. На каком этапе они нужны? Что происходит c нашим телом?

Бесспорно, лишний жир - это плохой обмен веществ в организме. И снижение веса   - это еще оздоровление и омоложение всего организма. Когда человек начинает правильно и вовремя питаться, тело с удовольствием избавляется от лишних жиров. Прежде всего уходят так называемые легкие жиры, клетки которых водянистые и имеют тонкую оболочку. Для того, чтобы жир уходил и дальше, организм постоянно занимается его перераспределением. Поэтому, главная задача в период снижения веса состоит в том, чтобы жировая прослойка, периодически перераспределяясь, становясь рыхлой (из целлюлитных жиров в средние, из средних в легкие), покидала тело. Важно, чтобы при этом мышечная масса сохранялась, и человек чувствовал себя хорошо, был полон энергии.

Что же будет происходить, если худеть,   и при этом активно заниматься силовыми упражнениями?

Программы похудения предусматривают  регулярное употребление белковых продуктов, соблюдения режима питания. Белок является активным строителем мышечных клеток. Он влияет на уплотнение жиров и рост мышц. Силовые нагрузки будут приводить к тому, что мышечная масса будет расти, а жировая прослойка, вместо того, чтобы уходили быстрые рыхлые жиры, будет сжиматься. В результате объемы уйдут незначительно, фигура останется такой же, только плотной. А если при этом еще и соблюдать какие-либо низкокалорийные диеты или голодания! Большие физические нагрузки становятся опасными, особенно, если вес превышает норму на 20 кг и раньше человек  не тренировался. Может пострадать при этом сердечно-сосудистая система, костная, нарушиться обмен веществ, возникнет переутомляемость.

Поэтому самая эффективная схема - это вначале похудеть, а потом стабилизироваться и корректировать свою фигуру.

При использовании хорошей программы снижения веса, от лишней массы  избавляются все, независимо от вида работы и активности жизни. А тем, кто дружит с физкультурой, лучше  в процессе похудения исключить силовые нагрузки, заменив их на другие: аква-аэробику, йогу, зарядку. Всем без исключения полезны ходьба, пешие прогулки в парке, работа в саду и т.д.

 

Снижение веса в Нижнем Новгороде:

 

Уникальные годовые программы похудения

К Вашим услугам уникальные годовые программы похудения и коррекции фигуры.
Уменьшение объема желудка.
Нормализация пищевого поведения.
адрес:  603002, Советская 3, Нижний Новгород
телефоны:   8 953 4 153 943 , (831)4153943 , 89047850947

 

Помогу решить проблему лишнего веса

Надоело тратить деньги на бесполезные препараты?
Теряете вес и снова его набираете?
Мучаете себя диетами?
Помогу решить проблему лишнего веса без всего этого!
телефоны:  414-50-69 , +79056642728

 

Медицинский центр "Доктор Борменталь"

В  центре вы найдете проверенные годами самые эффективные техники и упражнения, которые помогут не только похудеть на 10 кг на 20 кг и даже на 40 кг, но и надежно закрепить результат.
В центре имеется кабинет для первичного консультирования, комфортный зал для проведения тренингов. Первыми клиентов встречают и проводят первичные консультации наши консультанты и менеджеры по работе с клиентами. Очень часто наших клиентов волнуют вопросы: «Как похудеть?», «Как убрать живот?», «Какую диету для похудения мы предлагаем»?
Адрес: площадь Максима Горького, дом 4/2
Тел./факс: (831) 410-36-20
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Медицинский центр "Доктор Полетаев"

Высокоэффективный метод снижения веса без изнурительных диет, физических нагрузок, гипноза, кодирования и биодобавок. Специалистами медико-психологического центра "Доктор Полетаев" реализуется программа помощи, которая не только позволяет выявить причины полноты и «настроить» человека на новый образ жизни (без перееданий, депрессий и комплексов), но и бережно сопровождает каждого на его пути к стройности, помогает заново обрести молодость и красоту!
Мы работаем для вас в Нижнем Новгороде с 2006 года
адрес:  ул. Ванеева, 25/88 (ост. Республиканская), тел. 8 (831) 410-20-66, 278-59-17-(18),
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

 

"Китайский Центр Здоровья"

Похудение – это не столько мода, сколько жизненная необходимость, которая заставляет нас не только изменять наш силуэт, но и пересматривать наши эстетические представления и наше отношение к еде, так как избыточный вес, в настоящее время считается врачами серьезным заболеванием с тяжелыми осложнениями последствиями.
При избыточном весе происходит отложение жира в тканях организма. Сердце, легкие и другие органы работают с постоянной перегрузкой, быстро устают и изнашиваются.
Прерывистое дыхание, или одышка, является тревожным сигналом, свидетельствующим о переутомлении легких или сердца. Развивается кислородное голодание организма. Так же избыточный вес является источником множества других болезней: артеросклероз, гипертония, ревматизм, желче-каменная болезнь, диабет.
Своевременно и правильно проведенное лечение ожирения нормализует все функции организма. Но лечение ожирения невозможно без лечения его причин, таких как: наследственность, плохо сбалансированное питание, чревоугодие, сильные переживания, малоподвижный образ жизни – все это ведет к избыточному весу и ожирению.
И только индивидуальный подход и гармонизация всех процессов в организме могут избавить вас от этой болезни без рецидивов и последствий.
адрес:  Нижний Новгород,  ул. Октябрьская, 23-д
тел: (831) 419-95-00

 


 

Отзывы - похудение - Нижний Новгород

Отзывы о программах по похудению, о специализированных медицинских центрах, предлагающих снижение веса в Нижнем Новгороде - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Отзывы - похудение - Нижний Новгород

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.