Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Мед. справки - Нижний Новгород

Выдача мед. справок в Нижнем Новгороде. Это одна из медицинских услуг, пользующаяся повышенным спросом со стороны нижегородцев.

Среди всего многообразия эти документов, выделяется несколько наиболее востребованных:

  • Мед. справка в ГАИ
  • Мед. справка в бассейн
  • Мед. справка 086у
  • Мед. справка 095у
  • Мед. справка в спортзал
  • Мед. справка 001Гсу
  • Мед. справка об эпидокружении
  • Мед. справка о беременности
  • Мед. справка для получения путёвки
  • Мед. справка в пионерский лагерь
  • Мед. справка 082у

 

Мед. справка в ГАИ

Те из нас, кто предпочитает перемещаться в пространстве на четырех колесах комфортного автомобиля, а не на своих двоих, не раз сталкивались с таким документом, как мед справка для ГАИ. Эта водительская медицинская справка необходима для того, что подтвердить в ГИБДД, что состояние здоровья счастливого обладателя автомобиля не препятствует его безопасному нахождению за рулем.

Существует несколько поводов для обращения в медучреждение за справкой:

Получение водительских прав. Согласно Постановлению Правительства РФ №1396 от 15.12.99, к сдаче квалификационного экзамена на получение права управлять транспортом допускаются граждане, заранее прошедшие медкомиссию и имеющие медицинскую справку для ГАИ установленного образца.

В случае лишения водительских прав для возвращения удостоверения, после того как истечет штрафной период, также необходимо представить справку в ГАИ.

При прохождении техосмотра в ГИБДД (ГАИ) владелец транспортного средства должен предъявить вместе с документами на автомобиль и водительскую справку.

При восстановлении прав в связи с их порчей или утерей справка ГИБДД также в обязательном порядке представляется вместе с остальными документами водителя.

В некоторых случаях при оплате штрафа сотрудники ГИБДД также могут потребовать предъявить справку.

Мед. справка в бассейн

Каждый, кто решил, наконец, заняться спортом и записался в бассейн, хочет быть уверенным в том, что это действительно будет полезно для его здоровья, а не нанесет вреда. Иными словами, все хотят плавать в чистой воде и чувствовать себя в безопасности, зная, что рядом не находится кто-то с каким-либо заразным заболеванием. Именно поэтому медицинская справка в бассейн — это не прихоть спортивно-оздоровительного учреждения, а жизненная необходимость. Конечно, сейчас всё, в том числе и медсправки, можно просто купить за деньги. Однако со здоровьем, как известно, шутки плохи, его уж потом точно не купишь, и поэтому к посещению бассейна следует отнестись ответственно. А начать надо с прохождения медкомиссии и сдачи анализов для получения справки.

Мед. справка 086у

Медицинская справка 086/у необходима при поступлении в учебные заведения: вузы, колледжи и техникумы, а также при оформлении на работу (обычно такой документ нужен тем, кому по долгу службы придется контактировать с людьми: парикмахерам, официантам, работникам торговли и проч.). По сути, это заключение врачебной комиссии о том, что состояние здоровья позволяет человеку работать по указанной специальности или проходить обучение. Получение этого документа предполагает полное медицинское обследование у различных специалистов.

Мед. справка 095у

Что такое медицинская справка 095? Это документ, выданный в медицинском учреждении пациенту, свидетельствующий о том, что он действительно временно нетрудоспособен. Такая справка может освободить от работы или учебы на срок, не превышающий 14 дней. Медсправку по форме 095 у выдают только учащимся средних образовательных учреждений и студентам ВУЗов, включая все формы обучения (дневную и заочную). Кроме освобождения от занятий, мед справка 095 дает возможность быть освобожденным от занятий физкультурой в школе и сдачи спортивных нормативов в институте.

Мед. справка в спортзал

Справка-разрешение на занятие определенным видом спорта (справка в спортзал) – это врачебное заключение об отсутствии противопоказаний к занятию определенным видом спорта, которое предоставляется в спортивную секцию, в спортзал или в тренажерный зал.

Спорт – не всегда полезное занятие. Существует много абсолютных и относительных противопоказаний к занятию спортом. При абсолютных противопоказаниях вообще нельзя заниматься физическими упражнениями! Относительные противопоказания разрешают заниматься некоторыми видами спорта, но с определёнными ограничениями.

Особенно внимательным следует быть при покупке справки в спортзал для детей (детская справка в спортзал)! Решить вопрос о возможности занятий определенным видом спорта может только врач, опираясь на результаты анализов и серьезные медицинские исследования!

Мед. справка 001Гсу

Тем, кто собирается устроиться на работу в муниципальное учреждение или любую другую государственную организацию, понадобится специальный медицинский документ, подтверждающий, что по состоянию здоровья соискатель может занимать соответствующую должность. Речь идет о справке 001-гс/у. Необходимость представлять ее очевидна: госслужащий, несомненно, должен быть человеком психически уравновешенным, не подверженным алкогольной или наркотической зависимости и обладать крепкими нервами. Наличие каких-либо отклонений в этом случае свидетельствует о профнепригодности.

Мед. справка об эпидокружении

осударство заботится о эпидблагополучии населения, поэтому в целях недопущения распространения заразных болезней людей, гражданам, отбывающим на санаторно-курортное лечение в санатории, пансионаты и дома отдыха необходима справка об эпидокружении. Справка о благоприятном эпидемиологическом окружении по адресу проживания, в обязательном порядке, требуется для ребенка при поступлении в лагерь или в детский садик.

Справка о благоприятном эпидокружении свидетельствует об отсутствии контактов с инфекционными больными за последние 21 день (дополнительные названия этой же справки: справка эпидокружение, справка об эпид благополучии, эпид справка).

Справка о благоприятном эпидокружении подтверждает, что человек(ребенок) не находился (не проживал)в контакте с заразными больными в течение последних трёх недель. Срок действия эпидсправки - 3 дня с момента выдачи, поэтому эпид справка (справка о благоприятном санитарно-эпидемиологическом окружении) оформляется в поликлинике только непосредственно перед предоставлением по месту требования.

Мед. справка о беременности

Предоставляемая справка о беременности на работу позволит вам воспользоваться льготами в профессиональной деятельности или сократить нагрузки. А в бытовом плане медсправка о беременности даст вам возможность без труда оформить ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия. Документ поможет вам справиться с делами и в других учреждениях: в собесе, в центре занятости, и даже в суде. С помощью нее вы получите пособие по беременности, и при желании сможете взять на работе больничный. Вашему мужу справка о ранних сроках беременности тоже не помешает. Например, он может взять желаемый ежегодный отпуск, в то время, как его супруга находится в отпуске в связи со своим положением.

И главное, часто нужна справка о беременности в загс, так как она позволяет ускорить регистрацию брака. В этом случае у вас на руках должна быть справка о сроке беременности из женской консультации.

Мед. справка для получения путёвки

Справка для получения путевки (форма 070/у-04) – это медицинский документ, который носит предварительный информационный характер и представляет собой перечень медицинских рекомендаций для получения санаторной путевки. В Федеральном законе "О порядке медицинского набора и направления больных на санаторно-курортное лечение" (статья 256 от 22.11.2004 года) говориться, что справка для получения путевки не заменяет санаторно-курортной карты и не дает права поступления в санаторно-курортные организации на санаторно-курортное лечение, которое может быть предоставлено и в амбулаторном виде. Другими словами, справка для получения путевки свидетельствует о том, что больной нуждается в санаторно-курортном лечении, но не дает какие-либо права на получение санаторной путевки.

Мед. справка в детский лагерь

Справка для пионерского лагеря (форма 079/у)  это официальный медицинский документ, являющийся обязательным для всех школьников отъезжающих на отдых в летние, пионерские, спортивные и оздоровительные лагеря.

Справка формы 079/у (справка в лагерь) должна заполняться медицинскими работниками (врачом детской поликлиники, медицинским работником медцентра, школы или детского сада и т.п.) на основании данных медицинского осмотра ребенка и результатам анализов, информации из медицинской карты, а в случае отсутствия таковой, по данным из амбулаторной карты. Данные, содержащиеся в справке в лагерь, должны включать в себя информацию об общем состоянии здоровья ребенка, хронических заболеваниях, проведенной вакцинации и ревакцинации с указанием дат, номеров и серий прививок (выписка из прививочного листа).

Мед. справка 082у

Оформление визы – это привычное дело для всех турагентств. Собираясь на курорт по путевке, турист не должен задумываться о том, как получить визу, каким образом оформить страховку и т. д. Все это сделает за него агентство. Однако если вам необходимо отправиться за границу, например, по работе, то все сложности сбора полного пакета документов ложатся на ваши плечи. При отсутствии ряда документов, установленных требованиями консульств, вам могу отказать в выдаче въездных виз, что сделает поездку за рубеж невозможной. Одним из таких документов является справка формы 082/у.

Что представляет собой медицинская справка 082 у ?

Медицинская справка 082 – это заключение, выданное медицинской комиссией и подтверждающее, что у планирующего зарубежную поездку гражданина с медицинской точки зрения отсутствуют противопоказания для выезда. Оформляется справка по форме 082 у на бланке установленного образца.

 

Мед. справки - выдача в Нижнем Новгороде, адреса и телефоны:

 

Медицинские справки - мед. центр «Оптима»

1. Медицинская справка для ГИБДД. Во всех центрах и учреждениях сети ОПТИМА выдаются справки нового образца (по форме согласно приказу Минздравсоцразвития РФ №831Н от 28.09.2010.)

2. Медсправка для управления маломерными судами (катера, яхты и др.)

3. Медсправки на оружие и для частной охранной деятельности (экспертиза на право владения оружием), ф. 046-1

4. Медсправка ф. 001-ГС/у для поступления на государственную и муниципальную службу

5. Медсправка на гостайну (медицинское освидетельствование для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну)

6. Медсправка для посещения бассейна

7. Медсправка на школьника, отъезжающего в пионерский лагерь (ф. 079/у)

8. Медкомиссия для получения разрешения на работу для иностранцев (только в ООО «Единый Медицинский Центр)

Сеть медицинских центров и учреждений системы «Оптима» предлагает быстро и удобно пройти водительскую медкомиссию с целью получения справки для ГИБДД, справки по форме 046-1 (на оружие), справки по форме 001-ГС/у (для поступления на государственную/муниципальную службу), справки ф. 086/у (на учебу, работу). Срочное получение медсправки сэкономит ваше время!

телефоны:  +7 (831) 255-70-96, +7 (831) 414-02-52, +7 (831) 249-49-49

 

Медицинский Центр «МИГ», мед. справки - быстро!

Оформляя любую медицинскую справку в Медицинском Центре «МИГ», Вы отдаете предпочтение высокому уровню сервиса и услугам профессиональных врачей, умеющих ценить Ваше личное время!

Основная деятельность Медицинского Центра «МИГ»  — оказание медицинских услуг организациям и частным лицам. Имея опыт работы в области медицинских исследований, мы поможем быстро решить все возникшие у Вас вопросы по получению медицинских справок в Нижнем Новгороде в день обращения .

Мы оформляем быстро и качественно медицинские справки для ГИБДД в  гор. Нижний Новгород (форма №086/У), справки для управления маломерными судами в гор. Нижний Новгород, справки на оружие, медицинские книжки в Н. Новгороде, медицинские справки на учебу,  медицинские справки на работу.

Телефон: +7 (831) 4-102-902

email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Мед. справки - Нижний Новгород

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.