МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как победить сонливость на работе

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как победить сонливость на работе

Сонливость в течение рабочего дня может иметь очень пагубные последствия. В зависимости от области, где вы работаете, ваша безопасность и безопасность других, может оказаться под угрозой. Дорожно-транспортные происшествия, врачебные ошибки,авиационно-транспортные происшествия и неспособность быстро реагировать и запоминать информацию  - всё это может иметь место, если вы сонный ходите на работу. Чтобы избежать негативных последствий вашего состояния, необходимо изучить и скорректировать свой образ жизни и график сна, так что вы могли быть на 100 процентов уверены в себе во время вашего бодрствования.


 

Полезные советы - борьба с сонливостью

1

Спланируйте график сна так, чтобы вы получили достаточный сон в ночное время. Заставьте себя ложиться спать в одно и то же время каждый день, включая выходные дни. Просыпайтесь в одно и то же время каждый день, по крайней мере восемь часов вы должны спать. Установите будильник, если это необходимо, и вы не можете просыпаться самостоятельно. Со временем, ваше тело само будет регулировать ваш сон, и вы автоматически проснётесь через восемь часов.

2

Настройте цикл сна в соответствии с вашим графиком работы. Если вы работаете в ночную смену, измените образ жизни, так чтобы вы получили полноценные восемь часов сна в дневное время.

3

Предпочтительно практиковать легкий обед, потому что тяжелый обед, с высоким содержанием жира, сахара и углеводов, может усилить у вас чувство усталости и утомления. Избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом, потому что эти продукты резко увеличивают уровень сахара в крови и такие продукты могут дать вам временный ложный всплеск энергии. Энергия быстро исчезает а сонливость и усталость навалятся на вас с новой силой.

4

Практикуйте 20-минутный сон во время обеденного перерыва, если вы чувствуете сонливость в течение дня. Короткий сон может оживить и освежить вас. Избегайте спать дольше, чем 20 минут, потому что это может иметь неблагоприятное воздействие.

5

Выпейте одну чашку кофе после обеда, чтобы победить сонливость в середине дня. Если у вас есть проблемы со сном в ночное время, вам нужно ограничить употребление кофеина, вам будет достаточно половины чашки кофе во время обеда.

6

Сходите на 10-минутную прогулку, чтобы улучшить циркуляцию крови в организме в целом и в головном мозге - в частности, это полезно для борьбы с сонливостью. Физические упражнения имеют освежающий эффект, который разбудит вас.

 

Внимание! Предупреждение!

Если ваша сонливость не уходит, обратитесь к врачу. Некоторые заболевания или опасные синдромы, такие как гипотиреоз, депрессия, и так далее, могут быть виноваты в вашем состоянии. Возможно вам требуется серьёзное лечение.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.