Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Симптомы грибка ногтей

Ногтевой грибок - очень неприятное явление. Появление грибка приводит к тому, что ваши ногти приобретают странный, не эстетичный внешний вид, кроме того, ваши ноги могут начать ужасно пахнуть. Иногда грибок ногтя бывает следствием ношения носков и ботинок, другого человека, который является носителем этой инфекции, но чаще всего это случается, когда вы босиком ходите в душе после кого-то, кто имеет грибок ногтей. Важно знать симптомы грибка ногтей, так чтобы вы могли начать лечение как можно быстрее.

Проконсультируйтесь у дерматолога!

 

Инструкции - как понять, что вы заразились

 

Проверьте цвет ногтя

Некоторые виды грибов могут вызвать изменение цвета ногтя, в результате чего он, в некоторых местах, приобретает непривычный оттенок - от желтого до коричневого. Если изменение цвета  видно невооруженным глазом, вы должны начать лечение немедленно, не дожидаясь, пока гриб будет продолжать инвазию. Если вы женщина, вы должны проверять цвет ваших ногтей каждый раз, когда вы снимаете лак для ногтей.

 

Проверьте толщину ваших ногтей

Другой тип грибка вызывает специфический эффект, когда ваши ногти вдруг начинают утолщаться. Некоторым людям просто посчастливилось иметь толстые ногти от природы. Это не значит, что у них есть гриб. Но если вы обычно имеете тонкие ногти, и вы начинаете видеть изменения в их толщине, будьте уверены, что у вас есть грибок.

 

Испытание прочности ваших ногтей

Здоровые ногти могут быть согнуты или они могут даже ломаться - это не является признаком болезни. Но если ваши ногти сильно разрушаются на концах (см. рисунок), то это есть однозначный признак наличия грибка, который сильно прогрессировал. В случае, если разрушаются ногти, вы должны записаться на прием ко врачу -  как можно скорее.

 

Посмотрите на связь между ногтем и кожей под ним

Если ноготь начал отделяться от кожи, это может с высокой вероятностью означать, что вы поражены грибком. Даже если у вас не проявляются какие-либо другие признаки грибковой инфекции, ваш доктор должен проверить ногти на наличие этого поражения - в любом случае.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.