МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Диабет. Высокий уровень сахара в крови у детей.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Диабет. Высокий уровень сахара в крови у детей.

Высокий уровень сахара в крови у детей, также известный как гипергликемия, может быть симптомом сахарного диабета. Согласно данным Американской Диабетической Ассоциации, один из каждых 400 детей и подростков имеют диабет первого типа. Если не лечить это состояние надлежащим образом, то высокий уровень сахара в крови может вызвать у детей серьезные заболевания,  из-за воздействия химических веществ, названных кетоны, которые содержатся в моче и крови. Грамотность родителей в проблеме высокого уровня сахара в крови у детей, может помочь предотвратить развитие тяжёлых заболеваний.

Проконсультируйтесь у эндокринолога!

 

Причины высокого уровня сахара в крови

Дети могут иметь повышенное содержание сахара в крови из-за продуктов, которые они едят. Потребление большого количество углеводов должно быть прекращено, потому что организм диабетика не может усвоить большое количество углеводов достаточно быстро, чтобы обеспечить организм энергией. Уровень сахара в крови пойдет вверх. Некоторые болезни, такие как грипп, тоже могут вызвать повышение уровня сахара в крови у детей, так же, как пропуск приема сахароснижающего лекарства. Если вам не хватает физической нагрузки, уровень сахара в крови может подняться, потому что физические упражнения помогают снижать уровень сахара в крови.

 

Симптомы высокого уровня сахара в крови

Ребенок с высоким уровнем сахара в крови часто мочится, потому что его почки должны устранить избыток глюкозы из организма. Из-за частого мочеиспускания, он получает обезвоживание  и пьет больше жидкости. Потеря веса является еще одним симптомом повышенного содержания сахара в крови. Организму ребенка не хватает инсулина, который используется для переработки глюкозы, и поэтому организм вынужден использовать мышечную ткань и жир в качестве источников энергии глюкозы. Сонливость и усталость - также связаны с дефицитом энергии в организме. Сохранение высокого уровня сахара в крови может привести к более серьезным симптомам, таким, как затрудненное дыхание, диабетическая кома и потеря сознания.

 

Средства для снижения уровня сахара в крови

Для лечения высокого уровня сахара в крови у детей, вы должны выяснить, что является причиной этого явления. Если это какая-то болезнь (не диабет), вы должны немедленно начать лечение. Регулярные физические упражнения и план, разработанный диетологом может помочь контролировать уровень сахара в крови. Если высокий уровень сахара в крови является признаком диабета и если диеты и физические упражнения не работают, должны быть использованы таблетки, или инъекции инсулина  - строго по указанию эндокринолога.

 

Контроль

Высокий уровень сахара в крови при диабете может быть снижен. Для этого нужно следовать плану управления диабетом, который поможет подготовить врач-эндокринолог. Дети должны контролировать уровень сахара в крови несколько раз в течение дня с помощью глюкометра. Пусть ваш ребенок носит медицинский браслет, который при необходимости, поможет понять, что он болен диабетом. Номера телефонов родителей и врача также могут быть написаны на браслете. Браслет бывает полезен, если ваш ребенок почувствует себя нехорошо среди незнакомых людей. Они будут сразу знать, что есть проблема и будут звать на помощь врача.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.