МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи ЭКО - как увеличить шансы забеременеть

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

ЭКО - как увеличить шансы забеременеть

Экстракорпоральное оплодотворение даёт женщинам возможность забеременеть и родить ребенка, если они не могут сделать это естественным путём. Это является довольно дорогой, но все более и более распространенной процедурой. В 2006 году процедуры ЭКО привели к появлению 43412 новорожденных в Соединенных Штатах, по данным Центра вспомогательных репродуктивных технологий Центра по контролю и профилактике заболеваний. Во время процедуры ЭКО, врач забирает яйцеклетку из матки женщины, оплодотворяет иё спермой мужа, или донора-мужчины, и вновь помещает оплодотворенную яйцеклетку обратно в матку в надежде на естественное развития эмбриона. Успех процедуры зависит от ряда контролируемых и неконтролируемых факторов, таких как возраст, генетика и образ жизни.  Образ жизни - вполне поддаётся контролю, и нужно сознательно влиять на этот фактор.

Проконсультируйтесь у гинеколога!


Инструкции и рекомендации

1

Поддерживайте здоровый вес.

Как и многие физиологические процессы, беременность является более трудным делом, когда вы имеете лишний вес. Женщины в возрасте от 35 до 39 лет имеют на 13 процентов больше шансов иметь успешную беременность после ЭКО, если их индекс массы тела был между 17 и 29. Для женщин в возрасте от 30 до 35 лет, вероятность успеха возрастала почти на 20 процентов для людей со здоровым индексом массы тела.

2

Пейте меньше алкоголя.

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Сан-Диего и опубликованное в 2003 году, показало, что увеличение потребление алкоголя - даже одного стакана вина в день, снижает уровень успеха ЭКО на 13 процентов. Потребление алкоголя негативно влияет на сперму мужчины-донора, при этом также снижается вероятность успеха процедуры. Для достижения наилучших результатов, оба партнера должны воздерживаться от употребления алкоголя, по крайней мере за один месяц до цикла ЭКО, рекомендует Центр репродуктивной медицины.

3

Бросить курить.

Отрицательное влияние курения на состояние здоровья во время беременности хорошо изучено, но даже курение до беременности может снизить ваши шансы на успех ЭКО. Исследование, проведённое в 2008 году в Нанте (Франция) показали, что коэффициент рождаемости у женщин, которые курили до процедуры ЭКО, был на 10 процентов ниже, по сравнению с этим показателем для некурящих.

 


 

Вы можете читать и оставлять отзывы про ЭКО в Нижнем Новгороде здесь:

Отзывы - ЭКО.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.