МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Лишай - лечение в домашних условиях

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Лишай - лечение в домашних условиях

Стригущий лишай вызывается грибком, который может жить и развиваться на коже человека. Стригущий лишай очень заразен и может передаваться от одной части тела к другой, если вы прикоснулись к нему, или вступили в контакт с человеком, который имеет стригущий лишай на теле. Лишай выглядит как возвышения, круглая красная сыпь на коже. Края стригущего лишая могут быть сухими и шелушащимися, на них могут возникнуть волдыри. Часто грибок развивается симметрично от центра, что делает поражение кожи кольцевым. Стригущий лишай почти всегда вызывает сильный зуд. После того как вы определили, что у вас имеется на коже стригущий лишай, можно применить определенные способы, которые  могут помочь избавиться от грибка естественными средствами, в домашних условиях,  без помощи врача.

Проконсультируйтесь у дерматолога!

 

Инструкции - как вылечить стригущий лишай в домашних условиях

1

Возьмите кусочек сырой папайи и приложите его к участку кожи, поражённому стригущим лишаем. Пусть он находится на сыпи по крайней мере 15 минут, а затем вы можете аккуратно промыть место поражения чистой водой (вода от смыва может содержать споры грибка - будьте осторожны). Мякоть папайи является одним из самых известных природных лекарств против стригущего лишая. Вещества, содержащиеся в папайе, могут убить грибок, который вызывает заболевание.

2

Нанесите крем из свежих листьев алоэ на поражённый стригущим лишаем участок кожи, и это даст нужный эффект. Вы также можете использовать готовые натуральные кремы, которые содержат алоэ,  они тоже могут эффективно воздействовать на стригущий лишай. Алоэ поможет бороться с раздражением на коже и поможет вылечить сыпь.

3

Используйте мази, изготовленные на основе масла чайного дерева, чтобы натуральным образом вылечить стригущий лишай. Масло чайного дерева также может быть нанесено непосредственно на кожу в неразбавленном виде,  или его можно смешать с алоэ. Масло чайного дерева, как известно, очень сильное противогрибковое средство, было доказано, что оно хорошо работает в качестве природного лечения стригущего лишая. Еще один бонус, который вы получаете от масла чайного дерева - оно помогает держать пораженную кожу сухой и предотвращает образование волдырей и гноя на сыпи.

4

Сделайте мазь на основе куркумы. Куркуму смешайте с равным количеством меда. Используйте получившуюся мазь, чтобы исцелиться от стригущего лишая естественным путем, в домашних условиях. Вы также можете принимать смесь из куркумы и меда внутрь. Мед, как известно, помогает лечению многих заболеваний.

 

Советы и предупреждения

  • Не сильно увлекайтесь самостоятельным лечением. Природные лекарства не всегда эффективны, а иногда - и противопоказаны.
  • Если  вы обнаружите, что ваш стригущий лишай становится более выраженным или распространяется всё шире, после использования природных методов лечения, то прекратите их использование и обратитесь к врачу. У вас может быть аллергия на один из ингредиентов и вы можете почувствовать себя хуже.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.