МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Эфирные масла. Применение для спокойного сна.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Эфирные масла. Применение для спокойного сна.

Ворочаетесь всю ночь? У вас беспокойный сон? Мозг занят проблемами? После нескольких беспокойных ночей, вы получите мешки под глазами и это может подтолкнуть вас к рассмотрению вопроса об использовании эфирных масел, чтобы получить спокойный ночной сон. Очень небольшое количество эфирных масел может помочь вам лучше спать. Эффективность эфирных масел происходит от того, что их ароматы воздействуют на лимбическую систему мозга, которая контролирует основные функции организма, и их химическое воздействие улучшает способность организма к релаксации и к самовосстановлению. Предлагаем несколько советов - как выбрать и подготовить эфирные масла, которые помогут вам спать ночью лучше .

Инструкции - применение эфирных масел для спокойного сна

 

Выбирайте 100% чистые натуральные эфирные масла - только они могут принести пользу здоровью

Этикетка должна гласить "100% чистое натуральное эфирное масло".  Вы можете найти их в магазинах здоровой пищи, в аптеках и в Интернете. Не используйте синтетические масла - они не имеют таких же полезных свойств, как натуральные.

 

Выберите от 1 до 3 различных масел, которые вам нравятся

Вот некоторые масла, которые специально используются для расслабления и лучшего сна: кедр, ромашка, шалфей, кипарис, ладан, лаванда, нероли, сандал, ветивер и иланг-иланга. Большинство магазинов имеют тестовые бутылки, так что понюхайте несколько вариантов и выберите 2 или 3, которые вам больше понравится. Для снижения обонятельного "пресыщения", подышите свежим воздухом, между каждым испытанием.

 

Сделайте массаж рук в помощью масла

Сначала смешайте эфирное масло с миндальным маслом. Налейте миндальное масло в стеклянную бутылочку, а затем добавьте от 3 до 6 капель эфирного масла на чайную ложку миндального масла. Хорошо встряхните. После того, как вы легли в постель, массажными движениями втирайте масло в руки, потом положите руки рядом с вашим лицом, и вдыхайте аромат. Массаж очень полезен.

 

Держите бутылочку эфирного масла рядом с вашей постелью, если вы просыпаетесь ночью

Если вы не хотите использовать массажное масло, можно капнуть 1-2 капли на носовой платок и вдыхать аромат. Если у вас не очень чувствительная кожа, вы можете капнуть масло прямо на вашу ладонь, после этого натрите ладони и вдыхайте аромат.

 

Создайте условия, которые помогут вашему разуму и телу расслабиться

Попробуйте представить себе приятные, расслабляющие мысли, когда вылежите в постели, вдыхая аромат. Это помогает расслабить мозг. Не смотрите телевизор перед сном (особенно яркие или возбуждающие шоу). Заранее займитесь планированием вашего следующего дня, позаботьтесь о детях, и поужинайте заранее -  перед сном все дела должны быть завершены. Если вы будете думать о делах в постели - это будет стимулировать мозг и тело, и делает процесс засыпания гораздо более трудным занятием. Даже если вы заснёте - не получится хорошо выспаться ночью.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.