МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как справиться с усталостью и стрессом

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как справиться с усталостью и стрессом

Стресс и усталость стали частью нашей повседневной жизни, но они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обучение нескольким простым шагам, чтобы снять стресс и усталость, не только поможет вам оставаться здоровым, но может помочь вам наслаждаться жизнью.

 

Инструкции - как справиться с усталостью и стрессом

1

Избегайте стресса, когда это возможно. Определите те напряжения в вашей жизни, которые вы можете изменить или избежать. Сумасшедшего утра, проведённого в пробках,  достаточно, чтобы вычерпать из вас всю энергию. Изменение маршрута на работу, может помочь уменьшить стресс. Выход из дома на пятнадцать минут раньше или позже также может помочь. Если это сделать невозможно, слушайте аудио-книги или успокаивающую музыку во время вождения - это может помочь

2

Измените своё отношение к проблемам! "Не переживайте по мелочам" -  это является банальным советом, который обычно дается психологами. Существует великая мудрость в этом высказывании, потому что отношение к событиям может повлиять на уровень стресса. Перфекционисты, которые должны всё делать отлично, ведут очень стрессовой образ жизни. Оптимисты и те, кто имеет хорошее чувство юмора, чувствуют себя намного лучше и испытывают меньше стресса. Они оба могут подвергаться одним тем же стрессовым нагрузкам, но, то как они справляются со стрессом - делает понятным различия в их состояниях.

3

Прервите цикл стресса. Усталость может вызывать многие болезни, такие как болезни сердца, инсульты и заболевания мышц.

Усталость от некоторых заболеваний также может вызвать большой стресс. Усталость, которую ощущают эти пациенты, вызывает изменение образа жизни, люди больше не в состоянии делать то, что они привыкли делать. Этот факт, часто вызывает ещё больший стресс и может привести к дальнейшим осложнениям. Представьте, что вас преследуют дикие животные. Ваше сердце качает кровь и тяжело работает. Когда погоня закончилась, вы вымотаны. Стресс может вызвать усталость, влияя на надпочечники, которые являются источником гормональной реакции "борьбы или бегства". Постоянное напряжение заставляет поддерживать высокий уровень адреналина в крови.

Те пациенты, которые не могут преодолеть стрессовую ловушку, получают дополнительную мощную причину усталости.

4

Прослушивание музыки является одним из простых способов борьбы со стрессом и усталостью. Музыка - это очень сильное средство, будь то классическая музыка или рок-н-ролл. Музыка может сделать нас счастливыми. Пение под музыку или даже свист может поднять настроение и снять стресс.

5

Встаньте и займитесь  физическими упражнениями. Упражнения не должны быть чрезмерно трудными, чтобы могли помочь уменьшить стресс. Ходьба является отличным упражнением для снятия стресса, как и плавание, и танцы. Когда человек занимается физкультурой, вырабатываются эндорфины, которые являются естественным гормоном счастья, это чувство хорошо знакомо бегунам марафонцам. Даже умеренное количество физических упражнений поможет уменьшить стресс. Попробуйте йогу, это, пожалуй, лучшие упражнения для снятия стресса и усталости. Йога включает в себя дыхательные техники и растяжения, они осторожно приводят ваше тело и ум в лучшее состояние.

 

Советы и предупреждения

  • Практикуйте массаж. Массаж расслабляет мышцы и помогает снять усталость. Расслабляющий массаж может делать чудеса, может уменьшить стресс и поможет вам лучше спать.
  • Медитируйте или визуализируйте себя в любимом месте. Медитация и визуализация - это методы, которые могут заставить вас чувствовать себя так, как-будто вы только что получили мини-отпуск.
  • Смейтесь больше! Позвоните другу и посмейтесь вместе, или посмотрите комедию. Играйте со своими домашними животными и следите за их смешными выходками. Смех уменьшает стресс, когда вы веселы - производятся эндорфины, и это действительно может быть лучшим лекарством.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.