МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Бронхит - лечение народными средствами

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Бронхит - лечение народными средствами

Использование домашних средств для лечения бронхита может помочь уменьшить воспаление в легких. При воспалении слизь скапливается в бронхах, становится трудно дышать. Симптомы бронхита, это - хрипы, кашель, затруднение дыхания, боль в груди, и мокрота. При кашле, вы чувствуете, что он идет из легких и груди. Вы можете чувствовать жжение в области груди. Идентифицировать признаки бронхита довольно легко. Эта болезнь отличается от обычной простуды, хотя именно простуда может способствовать развитию острого бронхита.

Причиной бронхита может быть курение, простуда или вдыхание загрязненного воздуха. Острый бронхит, который вызван вирусной или бактериальной инфекцией - заразен, поэтому он легко распространяется от одного человека к другому. Есть домашние средства, которые могут помочь вылечить острый бронхит.

Тем, у кого имеет место хронический бронхит, обязательно следует обратиться к врачу. Некоторые домашние средства могут несколько помочь людям с хроническим бронхитом, но приводимые ниже домашние средства предназначены для лечения острого бронхита.

Как лечить бронхит народными средствами

 

Пейте зеленый чай с ромашкой

Зеленый чай является мягким, но эффективным антибактериальным средством, он, также, убивает вирусы в организме. Зелёный чай помогает усилить вашу иммунную систему. При любом виде простуды, в том числе при бронхите, определенно будет полезно пить горячий чай. В некоторые зеленые чаи производители добавляют ромашку. Попробуйте найти готовый зеленый чай с ромашкой, или сами добавьте ромашку при заваривании чая. Вы можете пить просто ромашковый чай. Ромашковый чай помогает лечить бронхит и простуды. Пейте чай - он обязательно поможет.

 

Использование масла чайного дерева для лечения бронхита

Масло чайного дерева является противо-вирусным средством, оно эффективно подавляет развитие вирусов. Вы можете использовать масло чайного дерева в фитотерапии, направленной на лечение бронхита, так как он чаще всего вызывается именно вирусной инфекцией.

Накапайте несколько капель на ладонь и втирайте масло в область груди. Затем приступайте к ингаляции. Вскипятите воду и налейте в чашку. Нужно капнуть 2-3 три капли масла чайного дерева в горячую воду. Накройтесь хлопчатобумажным полотенцем и вдыхайте пар, насыщенный эфирным маслом. Масло чайного дерева может помочь быстро вылечить бронхит, грипп, или простуду. Не принимайте масло чайного дерева внутрь, это может привести к отравлению. Множество других эфирных масел также обладают анти-вирусным действием, попробуйте, например, эвкалиптовое масло.

 

Используйте мед для лечения бронхита

Мед является не только вкусным, но и очень полезным для здоровья. Он помогает иммунной системе организма. Мед также является анти-вирусным и анти-бактериальным средством. Можно добавлять мед в чай. Чайную ложку меда рекомендуется растворить в стакане чая (или воды), это может помочь облегчить симптомы бронхита.

 

Пейте много воды

Не нужно пить кофе или алкоголь, так как это может привести к обезвоживанию организма. Пейте много воды, можно пить различные морсы и соки - сильно разбавленные водой. Придерживайтесь диеты с большим количеством различных супов. Ничто не сравнится с домашним куриным супом с лапшой - его издавна используют для облегчения симптомов бронхита.

 

Не переохлаждайтесь

Лучше всего держать тело в тепле и дышать теплым воздухом, если вы страдаете от бронхита. Отдыхайте, не пытайтесь сделать слишком много дел. Лягте на диван, или в постель - почитайте книгу. Возьмите выходной день. Накройтесь большим, теплым одеялом и просто отдохните. Отдых поможет уменьшить симптомы, и вы встанете на ноги в кратчайшие сроки.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.