МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Почему вода - лучший напиток в мире. 5 целебных свойств воды.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Почему вода - лучший напиток в мире. 5 целебных свойств воды.

Это действительно лучший напиток в мире. Абсолютно ничего и никогда не сможет заменить целебных свойств воды на наш организм. Не существует напитка, который может также эффективно и с пользой утолить жажду, как вода. Специалисты в сфере здравоохранения рекомендуют пить воду фильтрованную из-под крана и избегать бутилированных видов и рассказывают про пять удивительных особенностей этого дешевого и здорового напитка.

Пейте воду! Советуют диетологи.



Оставаться стройными с водой

Пытаетесь избавиться от лишних килограммов? Вода ускоряет существенно обмен веществ, при этом помогает вам чувствовать себя более сытыми. Замените напитки, содержащие калории, на чистую воду и выпивайте один стакан за час/полчаса до еды. Кроме того, исследования доказали, что холодная вода особенно подходит для этой цели: ваш организм должен «переработать» ее в теплую воду, которая, согреваясь, помогает сжигать лишние калории во время процесса. PS: подогретая вода так же хорошо действует на организм в плане помощи для похудения, особенно если добавить лимонную воду к обычной диете.

Вода дает вам больше энергии

Если вы чувствуете, что вы устали и вообще без сил, следует пить воду! Обезвоживание является одной из причин, почему вы чувствуете усталость. Нужное количество питьевой воды хорошо будет помогать вашему сердцу гораздо более эффективно перекачивать кровь, и, кроме этого, вода идеально помогает по крови более легко транспортировать необходимый нам кислород и все основные питательные вещества.

Уменьшить стресс благодаря потреблению воды

Примерно от 71% до 82% мозговой ткани состоит из воды. Соответственно, если вы обезвожены, причем даже в незначительной степени, ваше тело и ваш ум находятся в состоянии стресса. Если вы ощущаете жажду, это означает, что вы уже в некоторой степени обезвожены. Чтобы снизить уровень стресса и держать его под контролем, следует пить достаточное необходимое количество воды.

Вода питает кожу

Когда вы обезвожены, морщины и тонкие линии на коже еще более выходят на первый план и становятся визуально более видимыми. Вода служит естественным "кремом" красоты. Ее потребление гидратирует клетки кожи, благодаря чему лицо ваше будет выглядеть моложе. Кроме того, это поможет вам избавиться от вредных примесей и токсинов в организме и улучшить кровообращение, что эффективно придает коже красоту, увлажненность и естественное сияние.

Вода уменьшает почечный камень

Число людей, которые имеют проблемы с камнями в почках, непрерывно растет. Одной из причин может быть то, что люди перестали пить достаточно воды. Обычная чистая вода разбавляет все излишние соли и минералы в моче, образующие впоследствии твердые кристаллы, известные в медицине как камни в почках. Они не смогут сформироваться в разбавленной моче и риск их возникновения можно уменьшить, потребляя много воды, поступающей в организм.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.