МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Гемосканирование – эффективное исследование крови

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Гемосканирование – эффективное исследование крови

В последнее время, все чаще в различных медицинских учреждениях, врачи предлагают своим пациентам такую процедуру как гемосканирование. Благодаря этой методике, проводится исследование организма по живой капельке крови. Такая диагностика заболеваний намного более действенна, чем обычный клинический анализ крови, при котором она уже успевает изменить свое естественное состояние. При гемосканировании не используются какие-либо фиксаторы и красители. Специалисты за несколько десятков минут смогут определить качество крови, ее особенности, способность организма самостоятельно восстанавливаться и так далее.


Благодаря такому анализу получается выявить, какие в этой красной биологической жидкости есть паразиты и посторонние вещества, насколько здоровы ее эритроциты и лейкоциты. Кроме того, при рассмотрении капельки крови удастся узнать уровень иммунитета, сахара и холестерина, насыщенность её полезными микроэлементами. Пациенту также станет известно о наличии в жидкости грибков и различных вирусов, о быстроте ее свертываемости.

При помощи результатов гемосканирования, специалист расскажет о том, насколько хорошо работают у испытуемого почки, сердце, печень. По живой капле крови даже можно узнать, есть ли у человека депрессия. Кстати для того чтобы провести подобное исследование, врачи берут у своих пациентов кровь из пальца, а не из вены.

После взятия образца крови, при помощи мощного специального микроскопа производится ее анализ. Прибор увеличивает объект почти в две тысячи раз и выдает его изображение на монитор компьютера. Специалисты смотрят на полученную картинку, и оценивают ее характеристики. Они наблюдают за жизнью крови в реальном времени, в то время, когда жидкость еще жива, не успела свернуться и изменить свои свойства. Большинство опытных врачей сегодня признают, что гемосканирование намного более эффективно, нежели обычный биохимический анализ крови.

Безусловно, пока не нужно отказываться от классических видов анализа и полностью переключаться на новые методики. Здоровье - это слишком деликатная тема, и резких движений делать не следует.  Тем не менее, появление новых диагностических методов расширяет арсенал врачей.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.