МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Причины возникновения и лечение целлюлита

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Причины возникновения и лечение целлюлита

Своему внешнему виду все женщины уделяют огромное внимание. И, естественно, что в эру коротких юбок большое внимание уделяется состоянию кожи. Самой большой проблемой с которой сталкивается большинство женщин - это целлюлит. Если раньше считалось, что он возникает только у женщин определенного возраста, то сегодня целлюлит появляется даже у совсем молодых девушек. Причин, по которым он возникает, множество, но никто не может сказать однозначно, что же влияет на его возникновение. Масса девушек ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, однако проблема все равно возникает. Специалисты говорят, что очень многое зависит от гормонального фона, однако этот фактор является не единственным, который влияет на состояние кожи.



Как бы то ни было, а необходимо заботиться о своем внешнем виде. Итак, как убрать целлюлит на ногах? В первую очередь стоит обратить внимание на кремы и обертывания от целлюлита. Кремы, как правило, оказывают более мягкое действие. Что касается обертываний, то они действуют более целенаправленно. Таким образом, за курс процедур можно убрать апельсиновую корку или сильно ее уменьшить. Стадий целлюлита существует несколько. Практика показывает, что начальная стадия, когда его не видно невооруженным взглядом, есть практически у всех, однако тут важно не допустить дальнейшего развития.

Также как отдельный метод стоит выделить массаж. Массаж может быть, как выполнен вручную, так и аппаратный. Аппаратный массаж имеет ряд противопоказаний, с которыми надо ознакомиться прежде, чем записываться на процедуру. Что касается массажа, который выполняется вручную, то к нему тоже есть противопоказание – варикозное расширение вен. Особенно это касается тех случаев, когда для проведения массажа используется мед. Медовый массаж невероятно эффективен. В то же время, он может вызвать аллергические реакции у людей, которые ей подвержены.

Отличные результаты дает баночный массаж. Однако его нужно научиться правильно делать, так как при неправильном проведении можно сильно травмировать кожу.


Вопрос, от чего появляется целлюлит, остается открытым, ведь появляется он даже утех женщин, которые постоянно за собой следят. Однако все же не стоит злоупотреблять неправильным питанием, регулярно делать профилактические косметические процедуры и ходить к массажисту.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.