МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи УЗИ нижних конечностей - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ нижних конечностей - Нижний Новгород

УЗИ сосудов нижних конечностей – это методика исследования состояния кровеносных сосудов ног, которая даёт возможность врачу увидеть сосуды визуально и оценить - качественно и количественно, их состояние. Этот метод называется допплерометрией или допплерографией.


Допплерография основана на одноимённом физическом эффекте. Физик Доплер ( родился 29 ноября 1803 года ) первый исследовал явление, при котором частота сигнала зависит от скорости объекта,  который излучает данный сигнал, или от которого произошло отражение.

В современных ультразвуковых аппаратах изменение частоты отражённого сигнала обрабатывается с помощью специальных математических алгоритмов. Оценивается скорость кровотока в сосудах и прочие параметры, производится визуализация внутреннего кровотока.

Данный способ исследования даёт врачу возможность:

  • Обнаружить ранние патологические изменения в сосудах.
  • Увидеть сужение просвета сосудов и оценить степень этого сужения.
  • Визуально исследовать состояние сосудистых стенок.
  • Исследовать состояние венозного кровотока нижних конечностей.
  • Исследовать общее состояние сосудов верхних и нижних конечностей.

Когда рекомендуется проводить УЗИ нижних конечностей?

Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей рекомендуется производить при отеках ног, болезненности в ногах при ходьбе и в покое, судорогах икроножных мышц, снижении температуры ступней ("холодные подошвы"), покраснении и увеличении объема конечности, чувстве жжения, распирания и полноты в конечности, отсутствии артериальной пульсации в конечности, изменении цвета (побледнение или потемнение) конечности.

Ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей дает возможность оценить состояние клапанного аппарата нижних конечностей, наличие варикозных, атеросклеротических изменений, тромбозов, степени нарушения проходимости сосудов, оценить результаты оперативного лечения.

Как проводится УЗИ нижних конечностей?

При исследовании пациент лежит на спине со слегка согнутыми и отведенными ногами. Специальный датчик перемещают по внутренней поверхности бедра и позади колена. Для исследования подколенной вены и вен голени врач может попросить пациента лечь на живот.

 

УЗИ нижних конечностей в Нижнем Новгороде - информация, адреса, телефоны

 

Медицинский Центр «Тонус»

Сделать УЗИ сосудов конечностей в Нижнем Новгороде Вы можете сделать в МЦ «Тонус». Исследование проводится грамотными специалистами на современном высокоточном оборудовании!

телефон: 8 (831) 411-11-22

электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

ЛДЦ МИБС - Нижний Новгород

При записи по телефону, пожалуйста, уточняйте у администраторов цены и возможность проведения исследования в конкретном центре!

Телефоны: 8-831-432-2363 , 8-831-432-2320

адрес: Нижний Новгород, ул. Нестерова, дом 34 А

 

Медицинский центр Easy Med. УЗИ сосудов нижних конечностей.

Если вы страдаете от чувства онемения в нижних конечностях, испытываете регулярные судороги и отечность ног, а на коже стали появляться сосудистые звездочки, вам необходимо обратиться к специалисту. Если вы решаете, где сделать УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей в Нижнем Новгороде, то Вы можете пройти данное исследование в нашей Клинике под чутким наблюдением высококвалифицированных специалистов.  По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефонам +7 831 419-05-00, +7 831 419-05-01.

Адрес: 603093, Нижний Новгород, ул. Родионова 165 корпус 12

 

Медицинский центр "Ника Спринг"

Своевременная диагностика и лечение сосудов конечностей чрезвычайно важны для здоровья человека. Заболевания сосудов рук и ног не только доставляют неудобства, вызывают боли, отеки, ухудшают вид конечностей, но и являются прямой угрозой здоровью и даже жизни. Ведь отрыв и миграция тромба могут привести к настоящей катастрофе – тромбоэмболии легочной артерии.

- ул. Семашко, д. 12

- ул. Горького, 226

телефон: (831) 4-300-900

 

«Дорожная клиническая больница»

На УЗИ сосудов в Нижнем Новгороде можно записаться в «Дорожную клиническую больницу». Во время диагностики используется только новейшее оборудование.

Сделать УЗИ сосудов можно по адресам:

пр. Ленина, 18, запись по тел. 248-56-99, 2-284-284

ул. Таллинская 8-в, запись по тел. 248-53-85;  248-50-53

 

Медицинский центр “СОЛО”

Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей (вены и артерии)

адрес: Нижний Новгород, ул. Исполкома, дом 6

телефоны: +7 (831) 261-36-63, +7 (831) 223-76-00

 

Медицинский центр Кардио+

Дуплексное (триплексное) сканирование - УЗИ сосудов - является наиболее современным, информативным и неинвазивным методом изучения сосудов - артерий и вен, позволяет не только изучить кровоток внутри сосуда, но и визуализировать сам сосуд , измерить толщину его стенки, наличие атеросклеротической бляшки в артерии или наличие тромба в вене. Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) - один из этапов более современной и расширенной методики дуплексного сканирования (УЗИ) сосудов.

телефоны: (831)413-85-86, 278-59-30

 

Медицинский центр "Мед Лайн"

Дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей с измерением ЛИД.

Ультразвуковому исследованию доступны практически все отделы сосудистой системы человека, начиная от крупных магистральных артериальных и венозных сосудов и заканчивая микро-сосудистой сетью внутренних органов и поверхностных тканей. УЗИ сосудов помогает определить состояние сосудистой стенки с диагностикой ранних стадий патологических процессов, оценить функциональные изменения кровотока и резервные возможности артериальной и венозной систем.

адрес: Нижний Новгород, ул. Вольская, дом 11

телефон: (831) 414-36-40, (831) 249-32-32

 

Сеть клиник «Александрия»

Дуплексное сканирование сосудов брюшной полости, артерий и вен верхних и нижних конечностей.

Сеть клиник «Александрия» предлагает своим пациентам обследования на современном УЗИ-аппарате экспертного класса Siemens Acuson Antares, оснащенном датчиками для обследования всех органов и систем организма, с функцией объемного изображения и возможностью записи результатов на DVD-диск.

тел. 433-5-222 или 465-000-7

 

Клиника семейного врача"

Дуплексное сканирование артерий верхних и нижних конечностей.

Дуплексное сканирование вен верхних и нижних конечностей.

В основу доплерографии положен эффект Доплера, под которым подразумевается изменение длины волны, отраженной от движущихся предметов. Такой эффект позволяет изучать кровоток и состояние проходимости кровеносных сосудов. В нашей клинике Вы можете сделать УЗИ у ведущих специалистов Нижнего Новгорода на современном оборудовании экспертного класса.

адрес:  Нижний Новгород, улица Костина, дом 4

Тел:  +7 (831) 2127777 (многоканальный)

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

«Приволжский окружной медицинский центр»

Исследования проводятся на аппаратах последнего поколения с использованием современных методик, улучшающих качество ультразвукового изображения, таких как: режим «второй гармоники», энергетический допплер, цветное допплеровское картирование, псевдотрехмерная реконструкция сосудистого русла.

В арсенале отделения современные ультразвуковые сканера японского и европейского производства ," АЛОКА", "МЕГАС", "ТЕХНОС" и другие.

адрес: Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, дом 2

Телефон единой справочной: 42-88-188

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.