МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи УЗИ малого таза - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ малого таза - Нижний Новгород

Ультразвуковое исследование органов малого таза  - доступное и полностью безопасное для пациентов обследование. Данное обследование проводится как для мужчин, так и для женщин.

Ультразвуковое обследование органов малого таза женщин даёт возможность на самой ранней стадии обнаружить гинекологические проблемы, патологию мочевого пузыря и прямой кишки. Благодаря ранней диагностике существенно уменьшается длительность и цена лечения.  УЗИ органов малого таза производится абдоминальным методом или с использованием влагалищного датчика.

 

Имеется три вида обследования малого таза по ультразвуковой методике:

трансабдоминальное исследование;

трансвагинальное для женщин;

трансректальное у мужчин (ТРУЗИ).

УЗИ органов малого таза у женщин

Ультразвуковое обследование органов малого таза у женщин может применяться для диагностики заболеваний и оценки общего состояния:

мочевого пузыря;

яичников и матки;

шейки матки;

фаллопиевых (маточных) труб.

Кроме этого, для женского здоровья особенно важной процедурой является ультразвуковое исследование при беременности, для наблюдения за здоровьем матери и ребенка, правильным ростом плода.

Основные симптомы при которых стоит обратиться в клинику для комплексного обследования:

обильные кровотечения;

резкие и постоянные боли в низу живота;

все виды нарушений менструального цикла.

Кроме того процедура позволяет произвести общую оценку мышечного тонуса матки, так называемой миометрии.

УЗИ органов малого таза у мужчин

Ультразвуковое обследование у мужчин позволяет выявить нарушения и скрытые заболевания, либо произвести комплексную оценку состояния:

семенных пузырьков;

предстательной железы;

мочевого пузыря.

Показания к исследованию органов малого таза у мужчин:

боли в области паха, мошонки или лобка;

ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём);

боли при мочеиспускании/частые мочеиспускания;

выделения из канала мочеиспускания;

затрудненное мочеиспускание;

ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;

бесплодие и пониженная потенция.

Также в возрасте старше 40 лет требуется профилактическое исследование на своевременное выявление рака простаты.

 

УЗИ малого таза в Нижнем Новгороде, информация, адреса, телефоны

 

УЗИ малого таза в медицинском центре «Тонус»

УЗИ малого таза у женщин проводится для обследования матки и шейки матки, яичников, маточных труб, мочевого пузыря и лимфатических узлов. Этот метод позволяет обнаружить патологические изменения и назначается женщинам с целью диагностики гинекологических заболеваний. Кроме того, УЗИ органов малого таза дает возможность подтвердить ранние сроки беременности.

Обследование проводится на современных аппаратах экспертного уровня SIEMENS Acuson Antares (Германия) и Voluson E8.

телефон: 8 (831) 411-11-22

электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

АЛТЕЯ, Клиника. УЗИ малого таза у женщин трансвагинально (гинекологическое).

Мы заботимся о здоровье людей с 1998 года - тогда мы основали аптеку «36,7» и позднее «Максавит», одни из крупнейших аптечных сетей Нижнего Новгорода.  15 лет спустя, в ответ на потребности наших клиентов, мы создали современную многопрофильную клинику.

Проведение процедуры УЗИ органов малого таза в клинике «Алтея» - это самый точный результат диагностики заболеваний и воспалительных процессов в Нижнем Новгороде. Наша аппаратура позволяет получить полноценное изображение органов и наружных тканей нижних отделов малого таза.

Наши врачи всегда точно и доступно интерпретируют результаты, предоставляя полную профессиональную консультацию для каждого пациента и каждого отдельного случая.

телефон: +7 (831) 246-64-04

 

Клиника «EasyMed»

УЗИ малого таза широко применяется в современной медицине, оно основано на эффекте эхолокации и позволяет наиболее точно диагностировать заболевания органов малого таза. Данный метод позволяет визуализировать внутренние органы на экране монитора, изучить их размеры, строение, плотность стенок и прочее, а также определить состояние и развитие патологий.

адрес: улица Родионова, дом 165, к. 12, пом. 1.

телефоны: (831) 419-05-00, (831) 419-05-01

 

УЗИ малого таза у мужчин. Онли Клиник.

УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи (после опорожнения мочевого пузыря). УЗИ простаты и прилежащих к ней тканей и лимфоузлов.

Специалисты клиники работают на высокотехнологичном оборудовании, что позволяет получать точные результаты в кратчайшие сроки.

телефон: +7 (831) 277-66-88

 

Соло, Медицинский центр

УЗИ дает достоверную информацию о положении, форме и размерах внутренних органов и малого таза, а также о внутриутробном развитии плода.

Медицинский центр «СОЛО» располагает лучшим в мире цифровым 3-4D УЗИ аппаратом экспертного класса – Logiq 7. Аппарат оснащен целым набором сверхчувствительных датчиков (для взрослых и детей), позволяющих получить объемное изображение, показать структуру всех внутренних органов и точные, клинически достоверные данные для анализа, измерения и оценки индивидуально для каждого пациента.

телефон: +7 (831) 223-76-00

 

УЗИ малого таза по доступным ценам в “Академии VIP”

Данный метод точный и быстрый. УЗИ малого таза дает наглядные, достоверные результаты и может быть проведено неоднократно. Достоверно известно, что ультразвуковое исследование абсолютно безопасно даже для беременных женщин.

УЗИ малого таза лучше проводить на полный мочевой пузырь, если с доктором не оговорено обратного. Результаты будут точнее.

телефон: +7 (831) 272-75-39

адрес: Нижний Новгород улица Студеная, дом 57

 

Городская клиническая больница № 13

Ультразвуковое исследование помогает диагностировать разнообразные гинекологические заболевания, кроме этого, контролировать их течение как стационарно, так и в поликлинике. УЗИ органов малого таза является современным методом исследования женской репродуктивной системы, благодаря которому выявляются различные болезни половых органов. Основной целью данного процесса является обследование яичников, маточных труб, матки, влагалища, мочевого пузыря, определение сроков беременности, а также выявление имеющихся отклонений в данных органах, для предоставления пациенту дальнейшего курса лечения.

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт: bolnica13nn.ru

Адрес:  603018, гор. Нижний Новгород, Россия, улица Патриотов, дом 51

 

Альфа-Центр Здоровья, Многопрофильная клиника

Диагностика на современном оборудовании экспертного класса.

Клиники «Альфа-Центр Здоровья» оснащены самым современным медицинским оборудованием экспертного класса ведущих мировых производителей: General Electric Healthcare, Olympus, Schiller, Melag, Covidien, Fimet, Hitachi и других.

Современное диагностическое медицинское оборудование является залогом успешного и эффективного лечения.

Высокоточная диагностика при проведении всех видов ультразвуковых исследований в области гинекологии, урологии, исследования сосудов. Позволяет выявить изменения тканей и сосудов, в том числе и на начальной стадии заболевания.

телефон: +7 (831) 433-77-77

 

УЗИ малого таза у женщин. Медицинский центр "Папа мама и малыш".

УЗИ малого таза у женщин — очень информативный и безопасный диагностический метод, который применяется в гинекологии. УЗИ предоставляет возможность на ранних стадиях выявлять многие гинекологические заболевания и вовремя проводить необходимое лечение.

Даже если женщина чувствует себя совершенно здоровой, ультразвуковое обследование следует проходить не реже одного раза в год.

адрес: гор. Нижний Новгород, ул. М. Горького, д. 195

телефон: +7 (831) 272-74-71

 

Доступное УЗИ малого таза. «Дорожная клиническая больница»

УЗИ – действенный, простой и в то же время эффективный способ диагностики. С его помощью у женщин обследуются: яичники; матка, влагалище; мочевой пузырь.

Сделать УЗИ малого таза также нужно при беременности – диагностика позволяет изучить анатомию малыша. Исследование отличается безопасностью – не влияет на работу даже клеток.

С помощью диагностики у мужчин врачи оценивают состояние семенных пузырьков, мочевого пузыря, а также простаты – тканей и лимфоузлов, расположенных возле органа.

В Нижнем Новгороде УЗИ делают в «Дорожной клинической больнице» – ведущем учреждении города, в котором работают опытные специалисты.

Сделать УЗИ малого таза можно по адресу: проспект Ленина, дом 18.

телефон: 248-46-86

 

Клиника «НИКА СПРИНГ»

В большинстве случаев УЗИ малого таза проводится женщинам для диагностики гинекологических и урологических недугов. Данная процедура может быть назначена и мужчинам, если есть подозрение на заболевания мочеполовой системы.

адреса: улица Семашко, дом 12 ,  улица Горького, дом 226

тел. (831) 4-300-900, +7 9 200 110 115

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.