Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ детям - Нижний Новгород

Детское УЗИ - важнейшее исследование, позволяющее контролировать здоровье ребенка и выявлять патологии на ранних стадиях. В Нижнем Новгороде ряд частных медицинских центров и государственных клиник предлагает данный вид обследования.

Очень часто патологии, с которыми ребёнок родился или же приобрёл в течение жизни, на ранней стадии не проявляются. Родители могут не видеть никаких симптомов.

Особенно остро проблема диагностики стоит у детей до года, которые не могут сказать, что их беспокоит, доже при наличии болей. Детское УЗИ — самый точный и информативный способ диагностического обследования, позволяющий быстро выявить возможную проблему. Чем раньше родители приведут своего ребёнка на обследование, тем больше возможностей будет у лечащего врача для коррекции патологии и лечения, в случае необходимости.

 

Формально, никакой разницы между обследованием взрослого человека или ребёнка на УЗ-аппарате нет. Сам сканер и датчики используются в обоих случаях одинаковые. Главная разница заключена в квалификации врача УЗИ, в его способности увидеть патологии в маленьких детских органах.

В общем случае, квалификация специалиста должна быть особенно высокой. Для того, чтобы делать УДИ детям, врач должен пройти специализированное обучение и набраться опыта.

 

УЗИ детям - Нижний Новгород, информация, адреса, телефоны

 

Детское УЗИ в клинике «Здоровенок»

УЗИ сопровождает малыша еще до рождения, когда при помощи функции 3-4D с ним знакомится мама и оценивается его состояние еще внутриутробно. УЗИ необходимо проходить детям в первый месяц после рождения для мониторинга состояния головного мозга, сердца, печени, почек, поджелудочной железы, тазобедренных суставов малыша для выявления или исключения врожденных патологий развития и в дальнейшем раз в год для контроля изменения внутренних органов или по показаниям. УЗИ как обязательное исследование входит в программу патронажа детей в клинике «Здоровенок».

телефон: (831) 430-01-30

 

Ультразвуковое обследование (УЗИ) 3D/4D ребенка. Медицинский детский центр «Александрия».

Сделать УЗИ ребенку в Нижнем Новгороде совсем несложно. Достаточно обратиться специализированный детский центр «Александрия», где работают опытные врачи и представлены самые современные аппараты УЗИ экспертного класса с режимом 3D.

Применение ультразвука считается безболезненным, безопасным и малоинвазивным (так как датчик касается лишь поверхности кожи), но крайне информативным методом обследования детей. Оценка состояния здоровья невозможна без данных ультразвуковой диагностики.

 

Сеть клиник «Тонус Кроха»

Детское УЗИ является незаменимым элементом диагностики. Оно необходимо специалистам для правильной постановки диагноза и оценки здоровья маленьких пациентов. Обследование при помощи ультразвукового оборудования должно обязательно быть включено в ежегодный плановый осмотр специалистов. Оно поможет отследить развитие внутренних органов ребёнка и вовремя диагностировать отклонения. Проводить данные исследования необходимо и при посещении ребёнком спортивных секций, дабы иметь возможность максимально точно определить возможный уровень нагрузок.

Телефоны и адреса:  8 (831) 411-11-55 (улица Ванеева дом 4) 411-11-77 (улица Коминтерна дом 139),  8 (83145) 2 -73-99 (город Кстово, площадь Мира дом 3),  8 (8313) 34-29-51 (город Дзержинск, улица Гайдара дом 47)

 

Специализированный медицинский центр «Персона Детство»

Детская УЗ-диагностика на современном медицинском оборудовании. Доверьте здоровье Вашего малыша профессионалам!

У новорожденных детей актуальным является проведение УЗИ брюшной полости и почек для раннего выявления пороков развития органов в связи с учащением внутриутробных инфекций.

Детям проводится УЗИ головного мозга для раннего исключения кровоизлияний, кист для своевременной терапевтической коррекции этих изменений.

Актуальным является проведение УЗИ сердца детям раннего возраста в связи с учащением врожденного порока сердца и сосудов, которые не в полном объеме диагностируются на этапе беременности.

УЗИ органов брюшной полости проведут для оценки состояния внутренних органов.

У девочек УЗИ малого таза – это своевременное выявление гормональных и воспалительных изменений, оценка параовариальных образований при их наличии для своевременной коррекции этих изменений детских гинекологом.

Записаться на исследование Вы можете по телефону: 8 (831) 422-30-60.

адрес: гор. Нижний Новгород, улица Грузинская, дом 16

телефон:  (831) 433 20 45

сайт: persona-detstvo.ru

 

Медицинский центр «НЕОМЕД». УЗИ детям и взрослым.

УЗИ - это высокоинформативный, абсолютно безопасный и безболезненный метод исследования, который легко переносится любыми пациентами, как взрослыми, так и детьми.

Особое внимание уделяется, конечно, нашим маленьким пациентам, так как именно в нежном возрасте закладывается фундамент будущего здоровья.

Комплексное УЗИ для детей первого года жизни (органы брюшной полости, шейный отдел позвоночника, тазобедренные суставы, нейросонография, сердце).

Комплексное УЗИ для детей до года с консультацией кардиолога.

адрес:  Нижний Новгород, улица Б. Печерская, дом 26, 7 этаж

тел.: (831) 436-66-12, 435-25-39

тел/факс: 435-25-37, 435-25-39

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.