Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Польза от употребления йогурта

Советы диетолога.

До сих пор, многие люди не слышали о существенной пользе для здоровья, при употреблении йогурта. Йогурт - это не только здоровый "перекус" между обедом и ужином, или что-то, что вы едите на завтрак утром, но йогурт (как и кефир)  - незаменимый продукт  для вашего здоровья во многих отношениях.





"Регулировка" пищеварительной системы
Неправильное функционирование пищеварительной системы приводит к многочисленным проблемам со здоровьем, таким как запор, геморрой, трудности в регулировании массы тела и другие. Поэтому вы должны есть йогурт, поскольку он содержит вещества, которые помогают пищеварительной системе, и, как правило, положительно влияют на ваше здоровье.

Снижение риска сердечных заболеваний
Йогурт может помочь  улучшить здоровье вашего сердца. Европейский центр по вопросам питания выполнил исследование, которое привело к выводу, что йогурт помогает в повышении уровня ЛПВП, или хорошего холестерина, что способствует лучшей работе сердца. Кроме того, исследователи из Австралийского центра здравоохранения подчеркнули, что ежедневное употребление йогурта уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний в целом.

Йогурт помогает снизить вес тела
В 2005 году исследователи из США, провели исследование, как йогурт влияет на регулирование веса тела. Они пришли к выводам, что группа людей, которая регулярно употребляла йогурт показала гораздо лучшие результаты, чем контрольная группа, которая не употребляла молочно-кислые продукты.

Йогурт помогает в предотвращении раковых заболеваний
Несколько исследований, проведенных, с 2011 по 2014 показывают, что большинство ферментированных молочных продуктов, особенно йогурт, помогают значительно снизить риск развития рака мочевого пузыря, толстой кишки и рака молочной железы.

Йогурт помогает преодолению аллергии
Аллергия на подъеме во всем мире. Институт Здоровья в Великобритании опубликовал результаты исследования, в котором говорится, что самая главная причина подъёма заболеваемости аллергией, это то, что еда теперь существенно другая, чем та, которую ели люди 30 лет тому назад. Тогда в еде содержались больше бактерий, которые способствовали укреплению иммунной системы.

Бактерии, которые содержатся в йогурте, помогут повысить иммунитет, и поспособствуют уменьшению аллергических реакций.
Употребляйте йогурт, и прочие кисломолочные продукты - каждый день, и останетесь здоровым!

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.