Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как выбрать маммолога?

Маммолог – это врач, специализирующийся на болезнях молочных желез груди. В наше время эта специальность набрала обороты. Врач такого профиля востребован по причине частых случаев онкологических заболеваний. Множество женщин, достигших возраста 40 лет так или иначе периодически вынуждены обращаться в маммологу за консультацией.

 

Как же выбрать хорошего специалиста, чтобы провести тщательное и эффективное обследование? Существует много методов информирования, но часто они не правдивые и ложные.

Можно расспросить о профессиональном маммологе у своих коллег по работе или знакомых. Наверняка кто-то да встречался с таковыми. Но недостатком такой информации могут быть субъективные факторы. Люди судят о враче по собственному опыту, у каждого он разный и не всегда положительный. Полностью довериться мнению одного человека нельзя, ведь на кону ваше здоровье.

Интернет ресурсы также редко правдивы. Часто отзывы о медицинских специалистах пишут люди, не имеющие представление о качестве их работы. Это специальный ход, направленный на увеличение клиентуры и заработка. Что касается онлайн консультаций, то это абсолютно не профессионально и аморально. Назначить лечение и обследовать с помощью фотографии и скайпа невозможно, вы тратите попусту время и деньги.

Обращение в частные клиники также не даст вам гарантии, что вы попадете к хорошему маммологу. Платный прием не гарантирует вам эффективность исследования. Поскольку увеличилось количество частной практики среди врачей, стало тяжело выбрать настоящего профессионала.

Наилучшим вариантом добычи информации станет обращение в регистратуры больниц и поликлиник. Не бойтесь обзвонить как можно больше структур и собрать информацию о специалистах – маммологах. Это даст вам достоверную информацию и гарантию качественного осмотра.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.