Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Санаторий ВЦСПС

Санаторий ВЦСПС - один из самых известных и авторитетных санаториев в  Нижегородской области.

Санаторий им. ВЦСПС расположен в средней полосе России в Волго-Вятском районе, в хвойно-лиственном лесопарке курортного поселка Зеленый город, признанном экологически чистой местностью. Живописная местность, умеренно-континентальный климат, богатый фитонцидами воздух создают благоприятные условия для лечения и отдыха в санатории в любое время года.

Небольшое расстояние до Нижнего Новгорода - несомненный плюс для жителей областного центра.

Абдурахман Запирович Рашидов
Главный врач санатория им. ВЦСПС
Заслуженный врач РСФСР:

"Санаторий им. ВЦСПС (Зеленый город) является благодатным уголком Нижегородской области по сочетанию природных лечебных факторов. На протяжении 50 лет санаторий им. ВЦСПС славится своими минеральными источниками. Это уникальные экологически чистые воды с широким спектром лечебных свойств. Эффективность их применения при лечении многих заболеваниях подтверждена научными исследованиями.

Санаторий расположен в экологически чистой местности, его окружает хвойно-лиственный лесопарк, который принадлежит курортному поселку Зеленый город. Лечение и отдых будут эффективными, а пребывание здесь – незабываемым, благодаря живописной местности, воздуху, насыщенному фитонцидами, благоприятным условиям для пребывания в течение всего года.

Зеленый город – это благодатный уголок в Нижегородской области, в котором сочетаются природные лечебные факторы. Вот уже полвека в санатории им. ВЦСПС пациентам дарят оздоровление минеральные источники. Это уникальное творение природы – чистейшая вода, обладающая многочисленными лечебными свойствами. Минеральные воды зеленоградских источников способствуют высокоэффективному лечению многих заболеваний (лечение органов пищеварения), их ценность для медицины подтвердили научные исследования.

Лечение, отдых и профилактика в современных условиях невозможны без передовой лечебно-диагностической базы, медицинской аппаратуры последнего поколения. Всем этим располагает санаторий им. ВЦСПС предлагая санаторно-курортное лечение по отработанным на практике программам, уделяя пристальное внимание диагностике и профилактике заболеваний. Весь процесс оздоровления находится в руках и под контролем специалистов высокой квалификации. Лечение органов сердечно-сосудистой системы..."

 

Санаторий ВЦСПС - адрес, телефоны, информация

 

Забронировать путевку в санаторий им. ВЦСПС можно по по телефонам: (831) 438-77-39, (831) 438-77-89, (831) 438-78-25, или по факсу: (831) 438-72-16.

Оплата возможна наличным или безналичным расчетом.

Сроки лечения от 10 дней и более. При заезде в санаторий на лечение необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, санаторно-курортную карту давностью не более 2-х месяцев, при оплате безналичным расчетом - доверенность на получение путевки и копию платежного поручения .

Оздоровительный отдых на любой срок (от 1-го дня и более).

Дети принимаются с 4-х лет только вместе с родителями. Детям от 4-х до 14-ти лет скидка 10% от стоимости путевки. Для детей необходима справка об отсутствии инфекций в доме, школе (детском комбинате), давностью не более 3-х дней, выписку о прививках, в том числе от краснухи.

Прием отдыхающих осуществляется в день заезда с 8-00 час., выезд из санатория в последний день срока путевки не позднее 20-00.

Предлагаются:

•тур выходного дня (от 1-го до 3-х дней),
•проведение семинаров.
Имеется конференц-зал на 25 человек, расположенный на 2-ом этаже административного корпуса.

АДРЕС: 603902, гор. Нижний Новгород, курортный поселок Зеленый город

тел.: (831) 438-77-39, 438-77-89, 438-78-25; факс: (831) 438-72-16

Проезд с автостанции "Сенная" на автобусе или автолайне №204 до конечной остановки "Санаторий им. ВЦСПС".


 

Отзывы о санатории ВЦСПС в Нижегородской области

  • Анна: ...Находилась в санатории по программе долечивания беременных в декабре 2009 года. Все очень понравилось. Размещение в 2-х местном номере (соседки только беременные), в номере душ, туалет, телевизор, холодильник, т.е. почти евроремонт. Уборка в номере ежедневно, смена постельного белья 1 раз в неделю. Все очень чисто, аккуратно. Питание по заказной системе: есть завтрак, тум (овсяный кисель), обед, полдник и ужин. Еда готовится на пару. Теперь про лечение. Очень обходительный и внимательный персонал. Большое спасибо!...
  • Ирина: ...Приехала в санаторий первый раз. Номер одноместный, категории Б. Всё просто супер. Встретили очень радушно. Все показали и рассказали. Номер уютный и чистый. Уборку проводят каждый день. Кормят просто на убой. Много фруктов. Соки, кефиры и т.д. Множество различных развлекательных программ. Куча спортивных мероприятий. Веселые компании. Вообщем отдохнула просто СУПЕР!  Всем советую.  ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Обязательно приеду еще не раз....

Другие отзывы о санатории ВЦСПС в Нижегородской области - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Санаторий ВЦСПС - отзывы

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.