МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Болезни Лечение артроза в Нижнем Новгороде

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Лечение артроза в Нижнем Новгороде

Артроз — это заболевание суставов, которое нередко появляется в итоге изнашивания и обменных дегенеративных изменений суставов с возрастом, в результате чрезмерных физических нагрузок, травм или в климактерическом периоде. Артроз – не воспалительное заболевание и потому не имеет ничего общего с артритами или хроническим полиартритом, при которых воспаление сустава основывается на реактивном патологическом изменении суставной жидкости. То же можно говорить и об остром артрите — воспалении суставов, вызванном разными возбудителями инфекции.

Типичные признаки артроза — скованность движений в суставе после долгой неподвижности (после сна, долгого сидения), болезненность при нагрузке, стихающая в покое, ограничение подвижности и хруст в суставе, напряжение мышц в области сустава, периодическое появление припухлости, постепенная деформация.

ВИДЫ АРТРОЗА

Артроз первичный (генуинный) — артроз, начинающийся без заметной причины и поражающий неизмененные суставные хрящи во многих суставах одновременно; наблюдается чаще у лиц старше 40 лет.

Артроз вторичный — является исходом заболеваний или повреждений суставов.

Артроз генерализованный (полиартикулярный, полиартроз) — артроз, характеризующийся множественным поражением суставов.

Артроз деформирующий — артроз, характеризующийся выраженными деструктивными и гиперпластическими изменениями суставных концов костей, проявляющийся сильными болями, значительной дефигурацией суставов и прогрессирующим нарушением функции; чаще поражаются тазобедренные и коленные суставы.

Артроз унковертебральный — деформирующий артроз суставов, дополнительно формирующихся между отростками на заднелатеральных поверхностях II — II шейных позвонков; проявляется признаками шейных и плечевых невритов и другими неврологическими симптомами.

ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА

При артрозе коленных суставов может быть полезен массаж нижних конечностей, но при этом надо избегать непосредственного воздействия на больной сустав, так как это может увеличить в нем воспалительную реакцию. Если процесс износа хрящей еще не зашел слишком далеко, помогают препараты, содержащие глюкозаминсульфат, естественную субстанцию, получаемую из панцирей морских животных. Она положительно влияет на обмен веществ в хрящах и улучшает подвижность суставов. Официальная медицина лечит артроз консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава).

Лечение артроза во многом зависит от того, какой именно сустав поражен, и на какой стадии заболевания он находится. Лечение артрозов является симптоматическим, поскольку поворачивать вспять процессы в хряще наука на сегодняшний день не научилась. В лечении применяют противовоспалительные средства, физиотерапевтические процедуры, лечение в санаториях в благоприятных климатических условиях с применением минеральных вод и грязей.

 

Лечение артроза в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны:

 

«Приволжский окружной медицинский центр»

При лечении артроза в настоящее время большое значение придают устранению причин, способствующих прогрессированию дегенерации суставов. К ним относятся ограничение длительной ходьбы и чрезмерной физической нагрузки. В качестве лечения применяются физиопроцедуры, лечебная гимнастика. Принимаются препараты с повышенным содержанием кальция и фосфора. Дальнейшее лечение  и обследование должны назначаться лечащим врачом.
603001, Россия, Нижний Новгород,   Нижневолжская набережная. д. 2
Телефон : +7-831-42-88-188

 

Медицинский центр Шанс

Медицинский оздоровительный центр «ШАНС» - современный медицинский центр, основным направлением деятельности которого является лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Комплексное консервативное (без операций) лечение таких заболеваний позвоночника и суставов как: грыжа, протрузия диска позвоночника, артриты, артрозы, гоноартрозы, рефлекторно-тонические, нейродистрофические синдромы остеохондроза и др. Лечение проводится по оригинальной комплексной методике в амбулаторных условиях.
г.Нижний Новгород, пр.Кирова, д.11
тел. +7-831-292-16-16, 291-81-37

 

Центр профессиональной медицины «Персона»

Хронические дегенеративные заболевания суставов («деформирующий артроз» или «остеоартроз»), в настоящее время занимают одно из ведущих мест среди ортопедических заболеваний приводящих к снижению работоспособности, а зачастую и к стойкой ее утрате.
г. Нижний Новгород ул. Б. Печерская, 26
тел. +7(831)437 08 88, 416-20-80

 

ООО ”Надежда”

Лечение производится уникальными методами, основанными на последних достижениях медицины, исключающими использование каких-либо лекарственных веществ или соединений. Все процедуры абсолютно безвредны для организма. Основой их является специальная электростимуляция профессора А.А. Герасимова.
Метро Пролетарская
Время работы  с 9.00 до 19.00 ежедневно

 

"Садко"

Снятие острой боли происходит непосредственно в день обращения в дневном стационаре клиники с применением физиопроцедур, обладающих противовоспалительным и противоотечным действием.
+7(831)4-120-555

 


 

Профессиональное лечение артроза:

Ревматологи в Нижнем Новгороде

 

Артроз - лечение в Нижнем Новгороде
Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.