Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Артрит. Боль в колене.

Если у вас возникли боли в колене, это может быть вызвано целым рядом проблем. Есть более чем 100 типов артрита, поэтому очень важно знать симптомы для различных, самых распространённых видов артрита. Если вы подозреваете, что у вас может быть артрит, обратитесь к врачу для постановки точного диагноза.

Проконсультируйтесь у ревматолога!

 

Ревматоидный артрит

Наиболее изнурительная форма артрита, ревматоидный артрит может поразить почти любой сустав. При ревматоидном артрите  вы можете испытывать боль, может наблюдаться отек, субфебрильная температура и общее плохое самочувствие. Вы также можете подозревать ревматоидный артрит, если вы потеряли подвижность в коленях, имеется деформация колена или ноющая боль. Вы также можете заметить, что боль усиливается утром или когда вы встаете после длительного сидения. Ревматоидный артрит является хроническим заболеванием, он может обостряться и уходить, чередуя вспышки и периоды ремиссии.

 

Септический артрит

Если ваше колено болит в сочетании с отеком и покраснением, у вас может быть септический артрит. Этот  артрит обычно не связан с травмой, и часто сочетается с лихорадкой. Это состояние требует неотложной медицинской помощи.

 

Остеоартрит

Наиболее распространенная форма артрита, остеоартрит - также называется дегенеративный артрит - имеет место, когда состояние хряща коленного сустава ухудшается с возрастом и в процессе "износа".  Остеоартрит обычно развивается постепенно. При наличии остеоартрита коленного сустава, можно ожидать что боль будет усиливаться, когда вы стоите или ходите, иногда наблюдаются отеки, скрип или щелчки или  потеря гибкости суставов.

 


 

Если ваши симптомы не совпадают этими формами артрита, возможно вы имеете дело с другой проблемой. Для получения дополнительной информации о различных типах проблем с коленом, которые могут вызывать боль, лучше обратиться к специалисту. Если вы подозреваете, что у вас есть артрит, немедленно обратитесь к врачу для постановки точного диагноза. Если у вас диагностирован артрит,  физиотерапевт может помочь уменьшить боль или даже полностью её побороть.

Хотя вы, возможно, испытываете боль, очень важно двигаться и выполнять упражнения, так как это может помочь свести к минимуму боль. Упражнения способствует укреплению мышц и суставов. Некоторые виды физических упражнений могут привести к усилению боли,  так что посоветуйтесь со специалистами по лечебной физкультуре. Попробуйте начать заниматься по 20 - 30 минут, три раза в неделю, с использованием рекомендованного комплекса упражнений.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.