МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Первая "бережливая поликлиника" открылась 3 ноября в Нижнем Новгороде

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Первая "бережливая поликлиника" открылась 3 ноября в Нижнем Новгороде

03 ноября 2017

 


 

 

Первая "бережливая поликлиника" открылась 3 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе городской поликлиники №7. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 

Согласно информации, реализация проекта "бережливая поликлиника" позволит увеличить время работы врача с пациентом и сократить время оформления записи на прием, создаст более комфортную среду для пациентов и персонала, сократит сроки прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

 

Врио губернатора Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область по собственной инициативе начала создавать "бережливые поликлиники", несмотря на то, что не попала в федеральный пилотный проект.

 

"Сегодня в Нижнем Новгороде открылась первая "бережливая поликлиника", до конца года мы планируем внедрить проект еще в четырех учреждениях здравоохранения, в следующем году – в пяти. Всего в последующие годы в планах создание более двухсот "бережливых поликлиник", - заявил Никитин.

 

В 2017 году поликлиники нового формата появятся еще в поликлинике №1 больницы №12 Сормовского района, детской поликлинике №39 Советского района, взрослой поликлинике Сергачской ЦРБ и детской поликлинике Сосновской ЦРБ.

 

 


 

Источник:  https://www.niann.ru/?id=515976

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.