МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Онкологический центр в Нижнем Новгороде откроется в 2015 году

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Онкологический центр в Нижнем Новгороде откроется в 2015 году

Рост онкологических заболеваний - огромная проблема России в целом, и Нижнего Новгорода - в частности. Нижегородцы уже давно ждут открытия нового современного онкологического центра. Сегодня условия лечения онкологических больных оставляют желать лучшего. В этом году, власти наконец обещают открыть долгожданный онкологический центр, строительство которого заканчивается на улице Деловой.

Врачи-онкологи в Нижнем Новгороде.

 

Внедрение эффективных методов лечения и диагностики онкологических заболеваний – одно из главных направлений в развитии онкологической службы Нижегородской области. Онкологическая служба областного центра сегодня – это Нижегородский областной онкологический диспансер, который в настоящее время расположен по двум адресам: стационар на ул. Родионова и стационар на Анкудиновском шоссе. Совершенно очевидно, что пока эти учреждения не справляются с возросшим потоком пациентов.

Повышенное внимание к онкологии – одна из характерных черт здравоохранения всех развитых стран мира. Это обусловлено устойчивой тенденцией роста онкологической заболеваемости, которая достигла довольно высоких показателей и в обозримом будущем продолжит нарастать.

Строительство нового стационара чрезвычайно важное и ожидаемое событие в области здравоохранения Нижнего Новгорода.  Как сообщалось ранее, онкологический центр на ул. Деловая в Нижнем Новгороде планировалось открыть в первом квартале 2015 года, однако в эти сроки уложиться не удалось.

Общая стоимость работ по созданию онкологического центра на улице Деловая в Нижнем Новгороде, включая закупку оборудования, превысила 448 миллионов рублей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения. На фоне затрат на подготовку к чемпионату по футболу, это совсем небольшая сумма (напомним, что только строительство стадиона, стоит более 15 миллиардов рублей). По информации ведомства, работы по подготовке здания на улице Деловая для размещения там областного онкологического диспансера ведутся за счет внебюджетных привлеченных средств.

На данный момент было озвучено обещание открыть центр во второй половине 2015 года. В центре будет сосредоточена вся поликлиническая помощь амбулаторным больным онкологического диспансера, включая мощный дневной стационар для проведения процедур химиотерапии.

Поликлинико-диагностическое отделение рассчитано на пятьсот посещений в сутки. Здесь будут лечиться все жители Нижегородской области. Освобожденные онкологическим диспансером здания как по улице Родионова, так и на Анкудиновском шоссе, будут использованы для размещения дополнительных коек стационарного лечения.

Очень хочется надеяться, что срок запуска в эксплуатацию этого важнейшего для нижегородцев медицинского центра не будет отложен вновь, будет закуплено современное эффективное лечебно-диагностическое оборудование и жители города смогут получать своевременную помощь на высоком, современном уровне.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.