Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Маммологи - Нижний Новгород

Маммология является областью медицины, которая занимается изучением строения и нормального функционирования молочных желез, а также диагностикой и лечением различных заболеваний женской груди. Мастопатия и фибромы, кисты и лактостазы, а также рак груди и прочие заболевания - все это сфера деятельности маммолога.

 

Запишитесь на приём к маммологу через интернет - это удобно!

 

Заболевания молочных желез в последнее время приобретают все более масштабный характер. Упрямая и неумолимая статистика заявляет: рак молочной железы как причина смерти женщины стоит на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний. Риск возникновения этого грозного заболевания есть у каждой десятой женщины, а шансы возникновения доброкачественной опухоли молочной железы есть у каждой второй. В совокупности эти факторы вызывают тревогу не только у маммологов.

Посещать маммолога настоятельно рекомендуется ежегодно, ведь крайне важно диагностировать заболевание молочной железы на ранней стадии развития. Ранняя диагностика позволит обойтись консервативными методами лечения и избежать негативных последствий.

Обратите внимание: Вам необходима оперативная консультация маммолога, если Вы:

•чувствуете постоянные или периодические боли в молочных железах или подмышечных областях;
•обнаружили уплотнения или выделения из сосков;
•заметили изменение размера или асимметрию молочных желез;
•наблюдали покраснение, а также втянутость или выбухание кожи в области соска.


Кроме этих симптомов, необходимо принять во внимание следующие факторы риска:

•появление необычных, пусть даже незначительных, ощущений дискомфорта в молочных железах: чувство нагрубания, распирания и боли в молочной железе, какие-то выделения из соска, уплотнения;
•наличие сопутствующих или перенесенных заболеваний половых органов;
•травмы молочной железы;
•неблагоприятные эпизоды в течение беременности;
•различные гормональные расстройства (как известно, молочная железа реагирует на гормональные изменения);
•наличие наследственной предрасположенности к опухолевым процессам (если в Вашем роду были прямые родственники, страдавшие раком молочной железы).

 

 

Где можно записаться на прием к маммологу в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны, информация

 

«ТОНУС ПРЕМИУМ» - Цифровая маммография молочной железы

Маммография в медицинском центре «ТОНУС ПРЕМИУМ» – это достоверная, быстрая и безопасная диагностика различных заболеваний молочных желез.

Цифровая маммография – это выполнение рентгеновских снимков со сниженными дозами облучения. Эта процедура предназначена для  выявления любых патологических изменений в ткани молочной железы, таких как, например, мастопатия,  мастит, кальцинат, кисты, фиброз. Но наиболее опасным из них является рак молочной железы. Высокое разрешение цифровой маммографии позволяет выявить патологические изменения на ранних стадиях.

В центре лучевой диагностики и эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ» представлен единственный в городе цифровой маммограф Mammomat Insparation фирмы Siemens с функцией 3D.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Центр маммологии "САДКО"

В распоряжении специалистов Центра женского здоровья «САДКО» такие современные методы диагностики как:

  • 3D Маммография SIEMENS MAMMOMAT Inspiration prime с томосинтезом и биопсийной приставкой;
  • УЗИ молочной железы с лимфоузлами и путями лимфоттока на аппаратах экспертного класса;
  • Пункция молочной железы с цитологическим исследованием;
  • Анализ крови на онкомаркеры для выявления рака молочной железы на ранних стадиях;
  • Аппаратная биопсия  - автоматизированная точность интеллектуальных алгоритмов Маммографа SIEMENS MAMMOMAT Inspiration prime.

На базе Центра Женского Здоровья «САДКО» Вы можете пройти диагностику, лечение и профилактику заболеваний молочной железы:

  • мастопатия;
  • фиброма;
  • киста;
  • лактостаз;
  • мастит и др.
  • онкология молочной железы (рак груди) - только диагностика.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

ПЕРСОНА, медицинский центр, клиника

Важно запомнить, что заболевания молочной железы не исчезают сами по себе и требуют как можно более раннего вмешательства опытного врача-маммолога. Стандартный курс лечения состоит из приема медикаментов; хирургическое вмешательство необходимо лишь в случаях, когда болезнь сильно запущена и другие методы будут неэффективны.

А для молодых мам клиника «Персона» предлагает современный безболезненный метод лечения застоя молока и маститов — физиотерапию ультразвуком в комплексе с ручным сцеживанием. Подробнее

Прием пациентов в клинике «Персона» ведет опытный специалист врач онколог-маммолог высшей категории С. А. Емельянов.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр ЗДОРОВЬЕ

Сегодня болезни молочной железы становятся одной из основных проблем женского здоровья.В России каждая десятая женщина в течение своей жизни заболевает раком молочной железы.

Раннее выявление заболеваний молочных желез не только позволяет улучшить результаты лечения и увеличить продолжительность жизни , но и улучшает качество жизни пациентов ,позволяет избежать ,дополнительных видов системной терапии.
Информацию о специалистах - маммологах, работающих в медицинском центре "Здоровье", и график приёма уточняйте по телефонам.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Женский центр. Приём маммолога.

Уважаемые женщины, только в нашем  центре вы сможете  пройти безлучевую маммографию.

Преимущества безлучевой маммографии:

- Безвредность(исключение лучевой нагрузки на организм)

- Высокая информативность обследования

- Низкая цена

- Нет ограничений по возрасту

- Разрешено к использованию у нерожавших женщин

Для сравнения:

Лучевую маммографию в зарубежных странах разрешается проводить женщинам после 45-50 лет, либо по строгим медицинским показаниям, из-за очень высокой лучевой нагрузки на пациента, которая может способствовать развитию онкологических заболеваний!

Лучевая нагрузка при лучевой маммографии в 5 раз выше , чем при обычной флюорографии грудной клетки , которая проводиться в нашей стране 1 раз в год.

Если у Вас возникли подозрения звоните по телефону и запишитесь на прием к врачу маммологу в Нижнем Новгороде!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Врач маммолог в клинике "Александрия"

Заболевания молочной железы занимают первое место среди онкологической патологии, и второе среди иных заболеваний у женщин.

В любом случае, профилактика – лучшая защита от заболеваний молочной железы. Проходить профилактические осмотры женщинам старше 30 лет необходимо не реже раза в год, при наличии показаний – раз в полгода. Необходимо провести обследование молочной железы во время беременности, во время и после периода лактации.

В клинике Вы можете:

Получить консультацию опытного врача маммолога. Прием ведет Вязьмина Ирина Вольтеровна (маммолог, онколог, оперирующий хирург, врач высшей категории);

При необходимости пройти обследование у врачей других специальностей – онколога, гинеколога, эндокринолога и др.;

Сдать все необходимые анализы в нашей клинико-диагностической лаборатории;

Сделать УЗИ молочной железы на аппарате экспертного класса.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Нижегородский областной клинический диагностический центр

На базе диагностического центра функционирует консультативно-диагностическая маммологическая служба, которая формируется из следующих специалистов:

  • врача-маммолога
  • врача ультразвуковой диагностики
  • врача-рентгенолога
  • врача-патоморфолога

При первичном клиническом осмотре маммолог составляет алгоритм обследования в соответствии с выявленной патологией и возрастом пациентки.

В объем обследования входят рентгеновская маммография  и ультразвуковое исследование молочных желез, морфологическое исследование пунктатов и мазков.

При необходимости проводится консультация гинеколога, эндокринолога, исследования гормонального профиля, иммунологического статуса.

По результатам клинического и инструментального исследований формируется группа повышенного онкологического риска, у которой осуществляется диспансерное наблюдение.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

«Алтея». Маммология-онкология.

Не ждите до последнего, при малейшем беспокойстве и первом признаке болезни, обращайтесь в наш центр, где вы сможете получить не только консультацию высококвалифицированных специалистов, а и пройти самый современный и действенный курс лечения. Для нас здоровья человека, это самая главная ценность, именно по этому мы со всей серьёзностью отнесемся к вашей проблеме и сделаем все, чтобы ваше пребывание в нашей клинике было максимально комфортно.

С нашими услугами и ценами на них, можно предварительно ознакомится в прайс листе. Помните здоровье одно, и чем быстрее начать решать проблему, тем проще и быстрее она решится.

Администрация и профессиональный персонал нашей клиники будут рады оказать Вам всю необходимую медицинскую помощь и дать консультирование в нашем центре в удобное для Вас время, гарантирует индивидуальный подход и внимание к каждому клиенту и случаю заболевания.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр "Юнона"

Консультация хирурга, консультация маммолога.

Проводится комплексные обследования молочных желез, щитовидной железы и других желез методом пункционной биопсии и ультразвуковой диагностики.

МЦ «Юнона» — это современное оборудование, специалисты высшей категории, доброжелательная обстановка и огромный спектр медицинских услуг.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Клиника «Нижегородский Доктор». Онколог - маммолог.

Маммолог - диагностика, лечение и профилактика заболеваний молочной железы: мастопатия, фиброма, лактостаз, мастит и т.д.

Приём пациентов ведёт врач высшей категории.

Время работы клиники:

- В будни - с 8.00 до 20.00

- В субботу - с 9.00 до 18.00

- В воскресенье - с 9.00 до 14.00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Маммология в медицинском центре «Евроклиник»

В медицинском центре «Евроклиник» есть всё, чтобы сохранять женское здоровье и долголетие. Мы предлагаем пациенткам полный спектр услуг, позволяющих сохранить здоровье и красоту груди. Программа диагностики, лечения и профилактики заболеваний молочных желез рассчитана на женщин всех возрастов.

Основным условием сохранения здоровья являются своевременная диагностика и адекватное лечение. И поскольку заболевания молочных желез на ранних стадиях часто протекают бессимптомно либо с минимальной манифестацией, становится необходимым активный врачебный мониторинг.

Часы работы: ежедневно 8:00 - 21:00

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Консультация маммолога в медицинском центре ИНТРА

Консультация маммолога по различным видам патологии молочных желез.

Все виды патологии разделяются на две большие группы:доброкачественные (мастопатии) и злокачественные. Диффузные мастопатии требуют обязательного динамического наблюдения у онколога-маммолога, который может рекомендовать прием лекарственных препаратов. Узловые мастопатии являются предраковым состоянием и нуждаются в особо тщательном контроле, частота специальных методов обследования (УЗИ + рентгеновская маммография) определяется врачом индивидуально. Очень важно то, что 80% новообразований молочных желез не диагностируются при пальпации.

Безоперационное лечение кист молочных желез.

Эта лечебно-диагностическая процедура проводится в амбулаторных условиях и дает хороший результат. Удаленная жидкость обязательно направляется на цитологическое исследование для определения клеточного состава.

Пункция молочной железы под контролем УЗИ.

Этот вид обследования проводится для уточнения  диагноза при наличии новообразований молочных желез. Ультразвуковой контроль необходим для визуализации прохождения иглы в нужный участок измененной ткани железы.

УЗИ молочных желез с исследованием лимфатических узлов.

Регуляция лактации - лечение лактостаза (застоя молока у кормящих женщин): обучение приемам правильного сцеживания, физиотерапевтическое лечение ультразвуком, массаж молочной железы для сохранения лактации, восстановление лактации после хирургического вмешательства.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр ВЕСТА. Услуги гинеколога. Услуги маммолога.

Клиника была организована в сентябре 2002 года. За несколько лет интенсивной работы медицинский центр заслужил высокую оценку пациентов. Вас ждут радушный прием, высококвалифицированные специалисты и все условия для диагностики заболеваний и их успешного лечения. В нагорной части города медицинский центр находится почти в самом центре Нижнего Новгорода, на улице Белинского, напротив торгового центра «ЭТАЖИ», в пяти минутах ходьбы от площади Свободы.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

"Аврора" лечебно-диагностический центр

Отделения: венерология, гинекология, косметология, маммология, мануальная терапия, офтальмология, стоматология, терапия, эндокринология.

Медицинский Центр «Аврора» работает уже более десяти лет. Центр является многопрофильной клиникой, оснащенной  самым современным медицинским и диагностическим оборудованием. Есть собственная лаборатория, позволяющая проводить сложные исследования. Работа врачей предполагает индивидуальный подход к каждому нашему пациенту.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр КЛИНИКА СЕМЕЙНОГО ВРАЧА

Врач онколог-маммолог специализируется на диагностике и лечении онкологических и не-онкологических заболеваний молочных желез, воспалительных заболеваний молочных желез, мастопатии и ряда других специфических женских заболеваний.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Приволжский окружной медицинский центр»

Запись на прием к врачу-маммологу осуществляется каждый четверг по телефону с 15-00 до 19-00.
Обычное время приема: понедельник, среда, пятница с 12-00 до 14-00.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 




Запишитесь на приём к маммологу через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.


 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.