Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Неврологи, невропатологи - Нижний Новгород

Врачи неврологи, невропатолги - занимаются лечением заболеваний нервной системы - как спинного и головного мозга, так и периферическими нервами. Неврологи работают как в частных медицинских центрах, так и в государственных медицинских учреждениях Нижнего Новгорода.

 

Запишитесь на приём к неврологу через интернет - это удобно!

 

Какими заболеваниями занимается невролог, невропатолог

- Хроническая усталость;
- Неустойчивость артериального давления;
- Снижение концентрации внимания;
- Пониженное артериальное давление;
- Нарушения сердечного ритма;
- Непереносимость нагрузок;
- Частая головная боль;
- Боли в левой половине груди;
- Расстройства потоотделения гипергидроз;
- Гипер-вентиляционные расстройства (непереносимость духоты);
- Снижение настроения, раздражительность;
- Нарушения сна, тревожность;
- Обмороки и предобморочные состояния, головокружения, " шум в ушах", " шум в голове".

Болезнями каких органов занимается врач невролог

  • спинной мозг;
  • головной мозг;
  • гипоталамус;
  • позвоночник;
  • нервы.

Когда нужно обращаться к неврологу, невропатологу

Бессонница, люмбалгия, люмбаго, головокружение, вегето-сосудистая дистония, ишиас, радикулит, мигрень, невралгия , грыжа межпозвонкового диска, головная боль , остеохондроз , защемление седалищного нерва, шум в ушах, нарушения сна, последствия черепно - мозговых травм (посттравматическая энцефалопатия), лицевые боли (невралгия тройничного нерва и др.),  хроническая недостаточность мозгового кровообращения (дисциркуляторная энцефалопатия), нарушения памяти, гипертоническая энцефалопатия, синдром хронической усталости, головокружения, невралгия тройничного нерва, опухоли головного и спинного мозга, невриты, неврологические осложнения остеохондроза позвоночника, невропатия лицевого нерва, различные полиневропатии, приступы эпилепсии, нарушения ходьбы, падения, энцефалиты, боли в спине различного происхождения, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга.

Какие основные виды диагностики  обычно проводит врач  невропатолог, невролог

- Электронейромиография;
- Электроэнцефалография;
- Реоэнцефалография;
- Эхоэнцефалоскопия;
- Рентгенография черепа (краниография), позвоночника (спондилография);
- Спондилограмма;
- Миелография;
- Пневмоэнцефалография;
- КТ;
- МРТ;
- Позитронная эмиссионная томография;
- Ангиография.

 

Где можно записаться на прием к неврологу, невропатологу в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны, краткая информация

 

Прием невролога в Медицинском Центре «Тонус»

Неврологи МЦ «Тонус» осуществляют полную комплексную диагностику состояния центральной и периферической нервной системы, включая высокотехнологичные методы диагностики, такие как МРТ и МСКТ

Прием пациентов ведут высококвалифицированные неврологи.

Методы лечения, применяемые в Медицинском Центре «Тонус»:

  • Индивидуальные программы лечения и наблюдения врачом-неврологом;
  • Лечение в условиях дневного стационара: медикаментозная терапия противовоспалительными, рассасывающими, обезболивающими средствами, средствами, улучшающими кровоснабжение органов;
  • Физиотерапия;
  • Озонотерапия;
  • Периневральные, паравертебральные блокады
  • Классический массаж;
  • Комплексный подход.

Хороший невролог в Нижнем Новгороде – это специалист, работающий в МЦ «Тонус». Высококвалифицированный врач-невролог со вниманием и заботой отнесется к Вашей проблеме и предложит эффективный метод лечения, используя индивидуальный подход с учетом сопутствующих патологий, если таковые имеются. Своевременный прием невролога – это профилактика заболевания и его возможных осложнений.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Клиника МЕДСИ. Консультация невролога.

Консультация невролога в клинике МЕДСИ обычно начинается с внимательного выяснения симптомов недомоганий пациента. Таким образом врач-невролог устанавливает причину заболевания нервной системы и оценивает степень поражения. На приеме есть возможность задать абсолютно любой беспокоящий вопрос неврологу.

Все врачи-неврологи клиник МЕДСИ обладают высокой квалификацией и большим опытом. Для диагностики в клиниках применяется медицинское оборудование ведущих мировых производителей. В специализированном Центре Неврологии МЕДСИ существует кабинет «разбора» наиболее сложных случаев и дальнейших наблюдений.

Записаться на прием к врачу, узнать подробнее об услугах и программах, вызвать врача на дом можно по телефону.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Медицинский центр Кардио+

Наиболее часто врачу-неврологу приходится сталкиваться с жалобами на головную боль. Ее время от времени испытывает большинство людей, не понимая причин, и Из-за этого далеко не всегда помогают распространенные препараты, которые человек принимает самостоятельно. головная боль может быть следствием гормональных нарушений, атеросклероза, сосудистых нарушений, стресса, депрессии, тревожности, нарушений в костно-мышечной системе. Головная боль может быть ведущим, а иногда и единственным симптомом примерно 50 различных заболеваний, поэтому так важно проконсультироваться с неврологом и найти причины её возникновения.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Неврология и ортопедия, Нижегородский вертебрологический центр

Огромную роль в диагностике и лечении неврологических и ортопедических нарушений имеет опыт и квалификация врача. В медицинском центре вы можете получить консультации опытных специалистов, проходивших обучение в ведущих клиниках России, Европы и США, с опытом работы в федеральных медицинских учреждениях РФ.

Приоритетным направлением работы компании является максимально возможное использование передовых технологий безоперационного лечения болевых синдромов остеохондроза позвоночника и артрозов крупных суставов конечностей, своевременное направление на хирургическое лечение, проведение послеоперационного восстановительного лечения под контролем невролога-реабилитолога и хирурга.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Неврологический центр «Садко»

В Многопрофильном лечебно-диагностическом комплексе Нижнего Новгорода «Садко» созданы все условия для успешного лечения пациентов, страдающих заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. К вашим услугам опытные и выскоквалифицированные неврологи Нижнего Новгорода. Врачи проводят лечение нарушений памяти, лечение головной боли, лечение нарушений сна и синдрома хронической усталости. Неврологи центра «Садко» помогут избавиться от недугов и провести профилактику развития неврологических заболеваний.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Неврологическая клиника на базе клинической больницы № 2 ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России

Неврологическая клиника расположена на базе клинической больницы № 2 ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России и включает в себя приёмно-консультативное отделение, неврологическое отделение № 1 и отделение физиотерапии, специализирующееся на работе с неврологическими больными. Неврологическая клиника включает 60 коек, из них - 10 коек ранней медицинской реабилитации больных, перенесших инсульт.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Прием невролога в клинике «Персона»

Головные боли, головокружения, нарушения сознания, депрессия, неврозы, нарушения сна, инсульты, двигательные расстройства, невралгии, боли в спине и конечностях — с этими проблемами обращаются к неврологу медицинского центра «Персона». Особенность работы нашей клиники — комплексный подход, широкий взгляд на проблемы, выявление и устранение причин неврологического заболевания. Наличие современного оборудования позволяет проводить доскональное обследование и подбирать индивидуальный комплекс лечения.

В случае плохого самочувствия, сильных болей или при отсутствии возможности посещения клиники невролог может посетить Вас на дому. Специалист нашего центра проведет осмотр, назначит лечение и дополнительное обследование.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Городская клиническая больница № 13. Неврологическое отделение.

Неврологическое отделение оснащено всем необходимым для проведения качественной диагностики неврологических заболеваний с использованием современных методов: компьютерной томографии, церебральной ангиографии, ЭЭГ, ЭНМГ, УЗДГ.

Мы выполняем эффективное медикаментозное лечение и проводим реабилитацию больных с сосудистыми поражениями нервной системы, последствиями черепномозговых и спинальных травм, заболеваниями позвоночника (остеохондрозом, грыжами межпозвоночных дисков), рассеянным склерозом и т.д. Консультация невролога поможет выявить причину заболевания и назначить наиболее эффективные методы лечения, для этого достаточно обратиться в клинику, имеющую неврологическое отделение или в любой центр неврологии.

Пациенты отделения нашей клиники могут ощутить на себе благотворный эффект разнообразных физиотерапевтических процедур, «сухого» и подводного вытяжения позвоночника, комплексных занятий лечебной физкультурой, массажа, иглорефлексотерапии.

Неврологическое отделение клиники предоставляет своим пациентам возможность проконсультироваться и пройти диагностику у врача нейропсихолога-афазиолога, который может помочь в восстановлении речи, памяти, внимания и других важных функций головного мозга.

Справки о порядке консультаций пациентов можно получить в регистратуре консультативной поликлиники телефону.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр «Элегра»

Прежде, чем констатировать то или иное заболевание необходимо прийти на прием. Врач невролог проведет осмотр, после которого составит определенную картину заболевания и только затем (при необходимости) назначаются дополнительные исследования с помощью аппаратов.

Какую диагностику мы проводим:

  • ультразвуковую (допплерография, УЗИ)
  • компьютерную и магнитно-резонансную.

Режим работы: пн-пт с 8-00 до 20-00; сб-вс  с 9-00 до 15-00 по графику

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

«Тонус КРОХА» приём детского невролога

Если Вам нужен лучший детский невролог, обратитесь в клиники «Тонус КРОХА». У нас имеются все необходимые средства для успешного проведения диагностики и терапии. После необходимого обследования детский невролог подберет для Вашего малыша индивидуальный  метод  лечения.

В клиниках «Тонус КРОХА» Вам могут предложить проведение медикаментозной терапии (противовоспалительная, рассасывающая терапия). Для маленьких пациентов работает физиотерапевтическое отделение, кабинет  массажа (с возможностью выезда  массажиста на дом),  лечебной  гимнастики.

По показаниям выполняется фармакопунктура ( введение лекарственного препарата в акупунктурные точки) препаратом «Диспорт» детям со спастическими формами церебрального паралича. Процедуру проводит врач невролог высшей категории, кандидат медицинских наук Малова Наталья Александровна.

Мы проводим диспансерное наблюдение детей различных возрастов и наблюдение детей с самого рождения в рамках программ патронажа.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Неврологическое отделение ГБУЗ НО «НОКБ им.Семашко»

Неврологическое отделение ГБУЗ НО «НОКБ им.Н.А.Семашко» предоставляет широкий спектр медицинских услуг в области диагностики и лечения заболеваний нервной системы.

Отделение углубленно занимается оказанием помощи больным:

  • с вертеброгенной патологией;
  • с наследственными заболеваниями;
  • с миастенией;
  • с экстрапирамидными заболеваниями (торсионная дистония, блефароспазм, гепатоцеребральная дистрофия, тремор).

На базе отделения проводится также комплексное обследование и лечение больных с хроническими цереброваскулярными заболеваниями.

В отделении проведен ремонт, созданы хорошие условия пребывания пациентов. Имеются палаты повышенной комфортности.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Нижегородский областной клинический диагностический центр

Наблюдение у невролога требуется пациентам с перенесённой травмой центральной или периферической нервной системы, инсультом, нейроинфекцией, сосудистыми заболеваниями головного мозга, вертеброгенной патологией, артериальной гипертензией, сахарным диабетом и др.ым (запоры, учащенное мочеиспускание, слюнотечение) и психическим нарушениям (расстройства сна, психозы, галлюцинации), оказывающим негативное влияние на качество жизни.

В распоряжении врачей-неврологов имеются:

  • лабораторная служба
  • нейрофизиологические методы исследования:
  • электроэнцефалография
  • видео-ЭЭГ-мониторирование
  • реоэнцефалография
  • ультразвуковая доплерография сосудов
  • транскраниальная доплерография
  • дуплексное сканирование сосудов
  • рентгенография
  • компьютерная томография
  • магнитно-резонанстная томография

При необходимости пациент может получить консультацию окулиста, кардиолога, эндокринолога, нейрохирурга и врачей смежных специальностей.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

"Женский центр". Приём невролога.

Невролог, используя современные методы ультразвуковой диагностики, магнито-резонансной, рентгеновской томографии, а также лечение современными медикаментозными препаратами, мануальной терапией, в сочетании с рефлексо- и физиотерапией поможет вылечить мучительные боли в позвоночнике (вертоброгенные синдромы) и пояснице, головные боли, перерастающие в мигрени, сосудистые заболевания (инсульты и их последствия, энцефалопатии), вегетососудистые (дистония). Кроме этого, опытный невролог проведет обследование и решит проблемы с посттравматическими и нейроинфекционными заболеваниями (например, последствиями арахноидита, менингита), рассеянным склерозом.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Клиника «Александрия»

Клиника «Александрия» предлагает своим пациентам консультации опытных врачей-неврологов, точнейшую лабораторную диагностику, УЗИ на аппарате экспертного класса, возможность по показаниям пройти курс массажа или мануальной терапии.

Терпеть расстройства сна, постоянные головные боли, мигрени, боли в спине, ждать пока «само пройдет» или постоянно принимать обезболивающие препараты – или обратиться к квалифицированному специалисту, установить причину жалоб, пройти курс лечения и спать спокойно? Выбор, кажется, очевиден!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Врач невролог в клинике «Алтея»

Для постановки диагноза врачи-неврологи используют самые современные методы обследования: магниторезонансную томографию, компьютерную томографию головного и спинного мозга, рентгенографию, ультразвуковые методы исследования, электронейромиографию, электроэнцефалографию.

Как известно, болезнь проще предотвратить, чем лечить, а лечение неврологических заболеваний требует особо длительного времени, поэтому рекомендуем вам заранее позаботиться о своем здоровье.

Для получения консультаций посетите нашу клинику, предварительно связавшись с клиникой по телефону. Тут же на сайте вы можете задать вопрос консультанту и заранее записаться на прием в подходящее для вас время.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Врач невролог в медицинском центре «Евроклиник»

В Федеральном медицинском центре «Евроклиник» созданы все условия для лечения пациентов, страдающих заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

В центре ведут прием опытные и высоко-квалифицированные неврологи Нижнего Новгорода. Врачи проходят постоянное усовершенствование и повышают свой уровень.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Отделение неврологии Медицинского центра «Добрый доктор»

Все чаще пациенты приходят в неврологию с достаточно серьезными заболеваниями, которые порой требуют сложного лечения. Хотя многих из этих заболеваний можно было бы избежать на ранних стадиях. Современная неврология разработала большой комплекс услуг по профилактике и лечению сложных неврологических заболеваний.

В отделении неврологии Медицинского центра «Добрый доктор» работают высококвалифицированные врачи-неврологи, которые оказывают помощь пациентам по следующим проблемам:

  • головная боль
  • боли в спине
  • головокружение
  • нарушение сна
  • нарушения школьной успеваемости и поведения у детей
  • нарушения речи
  • нарушения чтения, письма
  • боли в области позвоночника
  • тревога и депрессия
  • высокое внутричерепное давление
  • судорожные припадки
  • обмороки
  • снохождения
  • сноговорения
  • перенесенные черепно - мозговые травмы
  • острые нарушения мозгового кровообращения
  • дисциркуляторная энцефалопатия коры головного мозга
  • менингиты
  • энцефалиты
  • эпилепсия
  • герпес кожи (опоясывающий лишай)
  • лечение острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта) на дому

Многие из этих заболеваний можно вылечить с помощью аппарата Скэнар.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

ОНЛИ КЛИНИК. Приём невролога.

Причины обращения к врачу - неврологу в ОНЛИ КЛИНИК:

  • головные боли, боли в области позвоночника, руках, ногах;
  • головокружение;
  • слабость различных групп мышц (лица, шеи, туловища, рук и ног);
  • нарушение координации движений, падения;
  • изменение походки, позы;
  • непроизвольные движения (тики, судороги) или повышение мышечного тонуса;
  • чувствительные нарушения различного характера: онемение, ощущение ползания мурашек, повышенная чувствительность;
  • нарушение вкусового восприятия, зрения, слуха, шум в ушах, голове;
  • нарушение слюноотделения, секреции слезной жидкости;
  • эпизоды утраты сознания;
  • вегетативные нарушения различного характера, в том числе пароксизмальные;
  • ухудшение памяти, внимания, мышления;
  • нарушение функции тазовых органов (по типу недержания или задержки);
  • нарушение сна.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Консультация невролога в центре диагностики «ТОМОГРАД»

В центре диагностики «ТОМОГРАД» вы можете записаться на прием врача-невролога в Нижнем Новгороде. Ключевые задачи невролога центра заключаются в следующих:

  • Оценка степени поражения нервной системы;
  • Выяснение причины патологического изменения;
  • Назначение оптимального курса лечения.

Оснащенность центра «ТОМОГРАД» современным оборудованием последних разработок позволяет неврологу осуществлять комплексную диагностику оперативно, без долгого ожидания устанавливать диагноз и разрабатывать эффективный план лечения.

Невролог медцентра «ТОМОГРАД» может составить оптимальную программу по реабилитации после перенесенных заболеваний неврологического характера и оперативных вмешательств по их устранению.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Консультация невролога в центре диагностики и лечения «Академия VIP»

В центре диагностики и лечения «Академия VIP» вы можете проконсультироваться у врача-невролога в Нижнем Новгороде по поводу заболеваний сосудов головного мозга, патологии позвоночника, неврозоподобных состояний и других болезней, связанных с нервной системой. В нашей клинике Вы можете получить квалифицированную помощь невролога, цена которой не ударит по кошельку.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 



Запишитесь на приём к неврологу через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.


 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.