Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Дерматологи в Нижнем Новгороде

Заболевания кожи у современных людей встречаются всё чаще. Это объясняется многими факторами - экология, стрессы, - всё это накладывает свой отпечаток на здоровье кожи. Жители Нижнего Новгорода не являются исключением - услуги дерматологов в нашем городе пользуются большим спросом.

Кожными заболеваниями профессионально занимаются врачи - дерматологи. В Нижнем Новгороде специалисты этого профиля работают как в государственных клиниках, так и в частных медицинских центрах.

Запишитесь на приём к дерматологу через интернет - это удобно!


Дерматологи и дерматология

Дерматология - это область клинической медицины, предметом изучения которой является строение и функции кожного покрова, слизистых оболочек, волос и ногтей, а также заболевания кожи, их диагностика и лечение.

Врачи дерматологи особое внимание уделяют восстановлению нормального, здорового состояния кожи, онкологическим заболеваниям, изучению процессов изменения и старения кожи, жировых тканей, волос и ногтей, а также разработке лекарственных препаратов, решению вопросов целесообразности хирургических вмешательств, в том числе пластической хирургии, иммунотерапии, фототерапии, лазерной терапии. Как наука эта область медицины тесно связана с венерологией.
Кожа является крупнейшим человеческим органом. Именно она отражает состояние всего организма, действуя как барьер, защищающий его от повреждений и бактерий. Каждый второй человек рано или поздно сталкивается с различными кожными заболеваниями - около 15% всех обращений к врачам приходится на долю дерматолога, консультирующего по проблемам здоровья, связанным с кожей, волосами и ногтями, диагностирующего заболевания и назначающего лечение.

Среди самых часто встречающихся заболеваний кожи выделяют рак кожи, кожные бородавки, грибковые заболевания , экзему , псориаз , угри , различные дерматиты , простой герпес . Хотя кожа является самым доступным человеческим органом, диагностика кожных болезней затруднена их огромным разнообразием. В первую очередь, необходим общий внимательный осмотр кожных покровов, позволяющий установить предварительный диагноз. В процессе осмотра учитывается общее состояние кожи больного, патологические процессы кожи, их характер. Для подтверждения диагноза в дерматологии обычно применяются дополнительные методы исследования, среди которых метод послойного поскабливания, метод диаскопии и просветления, а также ряд лабораторных исследований (различные кожные тесты, биохимические анализы, микроскопические, рентгенологические и гистологические исследования).

Современная дерматология позволяет добиться хороших результатов в таких случаях, которые ещё несколько лет назад казались неизлечимыми. Лечение кожных заболеваний классифицируется следующим образом: среди основных методик выделяется режим (уход за больной кожей), диета, медикаментозная терапия (общая и местная), физиотерапия, психотерапия (так как многие кожные заболевания спровоцированы различными психическими нарушениями), хирургическое лечение (в случае отсутствия эффекта от консервативных методов), курортотерапия (при хронических заболеваниях кожи). Как правило, лечение у дерматолога носит комплексный характер, с включением набора терапевтических мероприятий в зависимости от заболевания.

Врачи - дерматологи работают во многих государственных медицинских учреждениях и в коммерческих медицинских центрах Нижнего Новгорода.



Где можно записаться на прием к дерматологу в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны, информация


Центр Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК. Прием дерматолога.

Дерматовенерология – одно из главных направлений работы медицинского центра. Врачи дерматологи занимаются лечением таких заболеваний как псориаз, экзема, лишай, нейродермит, угревая сыпь и многие другие.

Если вам необходим профессиональный специалист в области дерматологии в Нижнем Новгороде, то определиться с выбором могут помочь следующие преимущества центра:

  • Использование инновационного технического оборудования, которое используется для проведения диагностических мероприятий;
  • Центр соответствует основным стандартам терапии и диагностики;
  • Применение передовых и эффективных методик для терапии патологии кожных покровов;
  • Высокий профессионализм дерматологов.

Любые патологии кожных покровов приводят к эмоциональному дискомфорту, но современная дерматология в Нижнем Новгороде поможет справиться с поражениями.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр АВРОРА. Консультация дерматолога.

В Медицинском Центре «Аврора» накоплен большой и успешный опыт лечения болезней кожи. Мы успешно лечим такие заболевания как чесотка; демодекоз – поражение кожи лица и век клещами; аллергические заболевания кожи – экзему, дерматит, псориаз.

Врач-дерматолог подбирает эффективную методику лечения индивидуально для каждого пациента. Грамотное лечение не только устраняет косметические дефекты кожи, но и укрепляет иммунную систему и весь организм в целом.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр ДОБРЫЙ ДОКТОР

В сфере дерматовенерологии в МЦ “Добрый доктор” работают опытные врачи - дерматовенерологи, которые оказывают консультативно - диагностическую помощь людям, страдающими такими кожными болезнями:

  • грибковые заболевания ( поражение ногтевых пластинок, поражение стоп и кистей, поражение складок)
  • аллергодерматозы (экземы, дерматиты, крапивница, почесуха, кожный зуд, себорейный дерматит)
  • псориаз, красный плоский лишай, склеродермия
  • заболевания сальных и потовых желез (угри, периоральный дерматит)
  • паразитарные заболевания (чесотка, Демодекоз и другие)
  • вирусные заболевания (контагиозный моллюск, вирусные бородавки, папилломы)

Дерматовенерологи медицинского центра “Добрый доктор” проведут диагностику новообразований с помощью немецкого дерматоскопа, с цифровой фотокамерой (возможно фотографирование элемента для динамического наблюдения).

Врач - дерматолог удалит Вам папилломы, кератомы, бородавки, гемангиомы, пигментные новообразования, с помощью радиволнового аппарата Сургитрон или жидкого азота.

Подробнее: контакты, схема проезда...



АКАДЕМИЯ VIP, медицинский центр

Медицинский центр обладает полным комплексом современного оборудования для диагностики и лечения пациентов. «Академия VIP» имеет мощную диагностическую базу, собственную лабораторию, операционные блоки.

Квалифицированные специалисты-дерматологи, владеющие всеми новейшими методиками работают в нашей команде более 10 лет.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр, клиника САДКО

Отделения: аллергология, андрология, беременность и роды, венерология, гастроэнтерология, гинекология, гомеопатия, дерматология, иммунология, кардиология, маммология, мануальная терапия, наркология, неврология, проктология, стоматология, терапия, урология, хирургия, эндокринология.

Что делать, если состояние Вашей кожи ухудшилось? Появилось покраснение на коже, угревая сыпь, новообразования или другие симптомы кожных заболеваний. В таких случаях можно обратиться к дерматологу клиники САДКО.

Последние разработки в сфере ухода за кожей, применяемые в САДКО, позволяют говорить о стойком периоде ремиссии после лечения.

Первичный прием и обследование занимает не более 1 часа.

Возможен анонимный прием.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр КЛИНИКА ВОЛКОВА

Отделения: аллергология, андрология, гастроэнтерология, гинекология, дерматология, диетология, иммунология, кардиология, косметология, мануальная терапия, наркология, ортопедия, оториноларингология, педиатрия, проктология, психиатрия, терапия, токсикология, хирургия, эндокринология.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр ТОНУС

Отделения: аллергология, андрология, беременность и роды, венерология, дерматология, иммунология, кардиология, маммология, наркология, терапия, токсикология, эндокринология.

Дерматолог медицинского центра «Тонус» Нижний Новгород ведет прием в кабинете, оснащенном современным оборудованием. В распоряжении врача имеются цифровой дерматоскоп, аппарат для озонотерапии, диатермокоагулятор и многое другое. Подбор лекарственных средств осуществляется строго индивидуально.

Для постановки точного диагноза и назначения максимально эффективного лечения необходима консультация врача-дерматолога при самых первых симптомах болезни.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Детский дерматолог в клинике "Тонус-Кроха"

Наиболее часто в практике детского дерматолога в Нижнем Новгороде встречается атопический дерматит — хроническое аллергическое заболевание кожи с выраженной наследственной предрасположенностью.

Дети дошкольного и школьного возраста нередко обращаются за помощью к детскому дерматологу с микроспорией («стригущий лишай») и другими заразными заболеваниями, такими как герпес, чесотка и педикулёз (вшивость). Своевременно диагностировав инфекционные либо паразитарные заболевания, детский дерматолог принимает необходимые противоэпидемические меры для предотвращения распространения инфекции в детских коллективах.

В филиалах сети клиник «Тонус» прием ведут детские дерматологи.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Приём дерматолога в медицинском центре «Нижегородский Доктор»

Лечение заболеваний кожи.

- консультация дерматолога, диагностика и лечение кожных заболеваний (экзема, дерматиты, псориаз, грибковые заболевания, бактериальные поражения, угревая болезнь, атопический дерматит и другие);

- рекомендации по уходу за разными типами кожи;

- удаление доброкачественных новообразований кожи (бородавки, папилломы, кондиломы, гемангиомы, фибромы, кератомы и другие);

- выдача справки для посещения бассейна (при отсутствии противопоказаний).

Время работы клиники:

- В будни - с 8.00 до 20.00

- В субботу - с 9.00 до 18.00

- В воскресенье - с 9.00 до 14.00

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр, клиника ПЕРСОНА

Красивая, здоровая кожа - наше богатство, предмет гордости, отражение внутреннего состояния организма. При появлении патологического кожного процесса возникает ухудшение общего состояния кожи, зуд, болевые ощущения, а также проблемы эстетического характера. В данной ситуации Вам окажут квалифицированную медицинскую помощь специалисты Медицинского центра «Персона».
После квалифицированной консультации дерматолога можно пройти полное комплексное обследование для устранения не только наружных проявлений заболевания, но и коррекции внутренних проблем в органах и системах.
Врач-дерматолог подберет и назначит наиболее эффективную методику лечения, индивидуальную местную терапию. В нашем распоряжении медикаменты последнего поколения, которые не только восстанавливают обменные процессы и устраняют косметические дефекты кожи, но и укрепляют иммунную систему, повышают работоспособность и качество жизни.
Прием пациентов в клинике "Персона" ведет врач-дерматолог - венеролог высшей категории.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Дерматологический приём в медицинском центре "Здоровье"

Существует огромное количество заболеваний кожи, волос и ногтей, которые квалифицированно сможет вылечить только врач-дерматовенеролог.

Псориаз, атопический дерматит (нейродермит), пиодермии, розовые угри, экзема, себорея, крапивница, чесотка, алопеция, диатезы – в клинике разработаны и пользуются большим успехом программы по лечению этих заболеваний.

Мы добиваемся полного излечения или, как минимум, снижения рецидивов заболевания благодаря всестороннему взгляду на проблему.

время работы: с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 15.00, воскресенье - выходной.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Дерматология в медицинском центре "ВЕСТА"

В клинике Вы можете получить квалифицированную помощь врача-дерматолога.

Предметом обращения могут быть различные факторы:

  • кожный зуд
  • жжение кожных покровов
  • различные высыпания
  • угри
  • бородавки, папилломы, кондиломы
  • изменение ногтей
  • выпадение волос

Сбор анамнеза; объективный осмотр; определение необходимых дополнительных диагностических мероприятий; постановка диагноза (предварительного или клинического).

Интерпретация результатов анализов и инструментальных методов исследования; выставление клинического диагноза; назначение высокоэффективного курса лечения.

Интерпретация результатов анализов и инструментальных методов исследования; постановка окончательного диагноза; рекомендации по дальнейшей тактике обследования или внесение корректировки в лечение на основе уточненных результатов обследования.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Клиника «Александрия». Консультация дерматолога.

Своевременное обращение к дерматологу избавит Вас от множества проблем, сделает процесс выздоровления быстрым и, несомненно, уменьшит затраты на лечение.

Обратившись за помощью в нашу клинику, Вы получите высококвалифицированную медицинскую помощь в кратчайшие сроки. Каждый дерматолог нашего медицинского центра имеет смежные специальности и большой опыт лечения в аллергодерматологии (аллергические заболевания кожи), дерматокосметологии (лечение угревой сыпи), дерматомикологии (лечение грибковых заболеваний).

Подробнее: контакты, схема проезда...



Клиника «Медкрионика» предлагает услуги дерматолога

Клиника «Медкрионика» предлагает услуги лучших врачей города, современные методики лечения и диагностики, опыт работы в криологии составляет более 10 лет. Прием ведут квалифицированные специалисты: дерматовенеролог, дерматолог-косметолог и дерматолог-онколог-криолог. Вовремя назначенное дерматологом лечение значительно повысит шансы на благоприятный результат криохирургии и криотерапии.

Запись к дерматологу ведётся ежедневно с 9 до 19-00 (пн-пт), с 10 до 16-00 (суббота).

При посещении клиники предварительная запись обязательна.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Нижегородский научно-исследовательский кожно-венерологический институт

Нижегородский филиал Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии оказывает медицинскую помощь по диагностике и лечению кожных, грибковых и венерических заболеваний, косметологических проблем, болезней волос и ногтей.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Центр дерматологии и эстетической медицины. Больница № 13.

Центр работает на базе дерматологического отделения больницы, что позволяет проводить стационарное лечение в комфортабельных 1-2 местных палатах, как с круглосуточным, так и с дневным пребыванием в больнице.

Любые заболевания кожи, ногтей и волос (в том числе грибковые заболевания кожи) — повод обратиться в центр.

Качественное лечение по оптимальным ценам.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Диспансер областной кожно-венерологический

Перечень работ (услуг) выполняемых в ГБУЗ «НОКВД»:

  • дерматология
  • венерология
  • дерматоонкология
  • косметология (терапевтическая)
  • клиническая лабораторная диагностика, в том числе серологическая диагностика, бактериология
  • контроль качества медицинской помощи
  • медицинские осмотры (предварительные и периодические)
  • физиотерапия
Подробнее: контакты, схема проезда...


Диспансер городской кожно-венерологический Автозаводского района

адрес: 603053, гор. Нижний Новгород, Васильева героя ул., 66, телефон: (831) 253-29-22

Диспансер городской кожно-венерологический Ленинского района

адрес: 603032, гор. Нижний Новгород, Архитектурная ул., 2 а, телефон: (831) 252-89-88

Диспансер городской кожно-венерологический Сормовского района

адрес: 603037, гор. Нижний Новгород, Циолковского ул., 15, телефон: (831) 225-00-34





Запишитесь на приём к дерматологу через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.


Отзывы о врачах-дерматологах в Нижнем Новгороде

  • ...Химкина Ирина Вадимовна - очень хороший врач, принимает в Тонусе на ул. Ижорской. Лечился у нее. Принимает детей и взрослых. Приходил с женой и ребенком. Жена лечит у нее волосы...
  • ...Чукалина Светлана Сергеевна, Нижегородский Областной Кожно-Венерологический Диспансер. Если бы все доктора были похожи на С ветлану Сергеевну, в медицине наступил бы рай! Врач - от Бога! Более грамотного специалиста и человечного доктора, на мой взгляд, просто нет! И это в том мире, где медицину ругают за коррупцию, а врачей - за черствое отношение! Низкий поклон Вам, за такое трепетное отношение к людям и любовь к своей профессии!...

Другие отзывы о врачах-дерматологах - Нижний Новгород - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Отзывы о врачах-дерматологах - Нижний Новгород


 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.