Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Эндокринологи в Нижнем Новгороде

Эндокринолог – это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением эндокринных заболеваний.

Эндокринологи принимают пациентов как в государственных медицинских учреждениях Нижнего Новгорода, так и в частных медицинских центрах.


Запишитесь на приём к эндокринологу через интернет - это удобно!


Гормоны играют важную роль в работе внутренних органов и организма в целом. Все гормоны, которые вырабатывают эндокринные железы, выполняют определенную функцию и тесно связаны между собой. Эндокринологам приходится работать с заболеваниями смешанного типа. Ярким примером служит поджелудочная железа. Её экзокринная часть производит компоненты желудочного сока, а эндокринная часть отвечает за продукцию инсулина, глюкагона и соматостатина, которые регулируют уровень глюкозы в крови. Поэтому эндокринолог определяет проблему, учитывая не только жалобы больного, но и работу органа в целом.

Эндокринологи Нижнего Новгорода всё чаще стали диагностировать заболеваниям щитовидной железы. Гормоны, которые производит эта железа, регулируют обмен энергии и минеральных веществ. Надпочечниками вырабатывается адреналин, глюкокортикоиды. Именно благодаря им, по словам эндокринологов, регулируется артериальное давление при противовоспалительных реакциях. Это не исчерпывающий перечень функций, которые выполняет эндокринная система. В своей работе эндокринологи ориентируется на анализ клинической картины заболевания, жалобы клиента, данные общего осмотра, на лабораторные и инструментальные методы исследования. После установления окончательного диагноза, разрабатывается индивидуальная схема лечения.

Когда стоит обратиться к врачам - эндокринологам?

  • беспричинная усталость и чрезмерная раздражительность;
  • отеки; сильное дрожание
  • дискомфорт или боли в передней поверхности шеи
  • быстро набрали вес или похудели и при этом испытываете жажду, сухость во рту;
  • участилось сердцебиение, появилась потливость, удушье, повышенный аппетит.

Какие заболевания лечат эндокринологи?

  • Cахарный диабет (любых типов)
  • Остеопороз
  • Любые заболевания щитовидной железы (эндемический зоб, гипотиреоз, тиреоидит, гипертиреоз)
  • Лечение заболеваний надпочечников
  • Ожирение
  • Гиперпролактинемия

Лечение назначают после тщательного биохимического и гормонального обследования пациента, ультразвукового исследования щитовидной и поджелудочной желез.

Одним из основных направлений работы эндокринологов Нижнего Новгоррода является: профилактика, выявление эндокринных заболеваний на ранних стадиях, борьба с осложнениями, борьба с инвалидизацией и смертностью. Стоит отметить, что сейчас показатели заболеваемости, благодаря профилактической работе эндокринологов снижаются.

Эндокринологи работают в тесном сотрудничестве с врачами других специальностей. В частности с детоксикологами, офтальмологами, нефрологами, сосудистыми хирургами. Благодаря совместной работе удается значительно уменьшить количество и тяжесть осложнений. Часто сотрудничество с другими врачами-специалистами позволяет значительно продлить жизнь пациентам.



Где можно записаться на прием к эндокринологу в Нижнем Новгороде, адреса и телефоны, информация


Прием эндокринолога в Медицинском Центре «Тонус»

Эндокринологи в клинике «Тонус» ведут специализированный прием с заболеваниями:

  • Сахарный диабет и другие нарушения углеводного обмена;
  • Заболевания щитовидной железы;
  • Заболевания надпочечников;
  • Ожирение любой этиологии;
  • Дисфункция половых желез;
  • Патология гипоталамо-гипофизарной системы;
  • Климактерический синдром;
  • Остеопороз.

Для диагностики заболеваний в клинике проводится весь спектр общеклинических и лабораторных исследований, включающих оценку необходимых биохимических показателей, уровня гормонов, ультразвуковую диагностику, МРТ, КТ, рентгенологические исследование, биопсию щитовидной железы. Мощная диагностическая база и грамотные специалисты – гарантия качественного обследования и эффективного лечения. Консультация эндокринолога в МЦ «Тонус» – это качественная и доступная медицинская помощь в Нижнем Новгороде.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Центр Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК. Врачи-эндокринологи.

Эндокринология – в центре Современной Медицины ОНЛИКЛИНИК проводится диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы (заболеваний, связанных с изменением уровня гормонов), определения гормонального статуса мужчин и женщин, в том числе сахарного диабета, ожирения, заболеваний щитовидной железы, надпочечников и гипофиза.

Врачи эндокринологи Центра проводят полный курс лечения в дневном стационаре для пациентов с сахарным диабетом: внутримышечные и внутривенные инъекции, инфузионная терапия (капельницы).

Также в Клинике осуществляется сдача анализов на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников и др.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Клиника «НИЖЕГОРОДСКИЙ ДОКТОР»

Диагностика и лечение сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, остеопороза. Лечение больных с избыточным весом.

Григорян Инесса Грантиковна - Эндокринолог, врач высшей категории
Аспирант кафедры эндокринологии НижГМА.

Время работы клиники:

- В будни - с 8.00 до 20.00

- В субботу - с 9.00 до 16.00

- Воскресенье выходной

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр КЛИНИКА СЕМЕЙНОГО ВРАЧА. Приём эндокринолога.

Эндокринология - наука о железах внутренней секреции и о болезнях, связанных с нарушением их функции. Врачи-эндокринологи Клиники Семейного Врача успешно лечат патологии, связанные с гормональными нарушениями. Сахарный диабет, болезни щитовидной железы, надпочечников, нарушения обмена веществ - это лишь неполный перечень эндокринных заболеваний, по которым специалисты клиники проводят эффективное лечение.

Часы работы: пн-пт: с 8.00 до 20.00;
сб: с 8.00 до 17.00;
вс: с 8.00 до 15.00

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр Волготрансгаз

В медицинском центре проводится полный ком­плекс обследования с целью выявления эндок­ринных патологий на ранних стадиях заболевания. По результатам обследования специалист уточняет диа­гноз и разрабатывает индивидуальный курс лечения.

Совместно с лечащим врачом - эндокринологом паци­ента наблюдают и другие специалисты клиники: врачи иммунологи, гинекологи, урологи, неврологи, УЗИ, терапевты и другие, так как проблема очень часто бывает вполне конкретной и требует рекомендаций узких специалис­тов из других областей медицины.

В центре проводится оптимизация сахароснижающей терапии у пациентов с сахарным диабетом. Существует возможность диагностики ослож­нений заболевания на самых ранних стадиях, предо­твращение их прогрессирования.

Помощь больным ожирением. Подбор индивидуальных про­граммы коррекции веса.
Эффективно проведение суточного мониторирования глюкозы кро­ви в течении трех дней с целью коррекции терапии са­харного диабета.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр, клиника ПЕРСОНА

Заболевания эндокринной системы - это очень распространенная среди жителей города проблема. Существует взаимосвязь в работе всех желез внутренней секреции, и при нарушении функции хотя бы одного эндокринного органа страдают многие другие. В результате могут возникать те или иные жалобы.

Эндокринные болезни имеют тяжелое и длительное течение. Поэтому важно как можно раньше их выявить, вовремя предупредить или предотвратить дальнейшее развитие.

Врачи-эндокринологи медицинского центра "Персона clinic" помогут выявить причину таких состояний, как: лишний вес, излишнее оволосение, отеки, выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, ухудшение памяти, чувство "кома" в горле, увеличение шеи в размере, осиплость голоса, тремор, похудение, частая смена настроения, сонливость, вялость, сухость во рту, жажда, повышение сахара крови и др.

В клинике вы можете пройти ультразвуковую диагностику щитовидной железы, а современная лаборатория позволяет быстро исследовать гормональный фон и показатели иммунитета пациента.

Врач-эндокринолог даст рекомендации по профилактике эндокринных заболеваний и поможет остановить их развитие.

Прием пациентов в клинике "Персона" ведет врач терапевт-эндокринолог высшей категории Клюева Ирина Александровна.

Подробнее: контакты, схема проезда...



ИНТРА, медицинский центр

Направления работы врача-эндокринолога:

•Заболевания гипофиза (болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, несахарный диабет, гиперпролактинемия).

•Заболевания щитовидной железы (гипотиреоз, тиреотоксикоз, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, подострый тиреоидит и др.).

•Болезни надпочечников (гормонально-активные и гормонально-неактивные новообразования надпочечников, врожденная дисфункция надпочечников).

•Лечение сахарного диабета 1 и 2 типа, а также профилактика сахарного диабета.

•Диагностика и лечение метаболического синдрома.

•Диагностика и лечение ожирения.

•Заболевания паращитовидных желез протекающие с нарушения фосфорно-кальциевого обмена.

•Профилактика и лечение остеопороза.

•Эндокринное бесплодие.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медси, медицинский центр. Консультация эндокринолога.

Высококвалифицированные врачи-эндокринологи клиник МЕДСИ на первичном приеме готовы предоставить каждому пациенту полноценную консультацию, а также составить план необходимых обследований.

Вы сможете пройти:

  • УЗИ щитовидной железы,
  • УЗИ надпочечников,
  • анализ гормонов щитовидной железы,
  • биопсию щитовидной железы под контролем УЗИ,
  • программу экспресс-диагностики CHECK-UP «Диабет», позволяющую предупредить и задержать развитие осложнений заболевания.

Для больных сахарным диабетом специально разработана особая годовая комплексная программа «Диабет», в рамках которой для каждого пациента врачи подбирают свою сахароснижающую терапию.

Также в случае необходимости в клиниках МЕДСИ можно получить хирургическую помощь.

Во всех видах диагностики и лечения применяется новейшее оборудование. К каждому пациенту врачи-эндокринологи применяют индивидуальный подход.

Врачи-эндокринологи МЕДСИ специализируются на лечении широкого спектра патологии: заболеваний щитовидной железы, нейроэндокринных нарушений, сахарного диабета, ожирения и других недугов.

Клиники МЕДСИ оказывают медицинскую помощь по лечению широкого спектра эндокринных заболеваний, к Вашим услугам: консультации и лечение, подготовка к оперативному вмешательству, широкий спектр исследований (диагностических, лабораторных и инструментальных).

По результатам исследований врач-эндокринолог составит индивидуальный план лечения, подберет программу терапии, даст подробные рекомендации по оптимизации образа жизни.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Добрый доктор, медицинский центр

Если у вас резко снизился или вырос вес, появилась сухость во рту, сонливость, утомляемость, слабость и снизилась работоспособность, усиленно растут волосы в нетипичных местах, чрезмерно сухая кожа и слизистые или повышенная потливость, вы плохо переносите голод или плохо спите, не тратьте зря время - обращайтесь к эндокринологу.

В медицинском центре “Добрый доктор” проводит лечение квалифицированный врач - эндокринолог по следующим заболеваниям:

  • Сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый)
  • Сахарный диабет 2 типа (инсулиннезависимый)
  • Тиреоидиты (острый, подострый, хронический, фиброзный, аутоиммунный)
  • Диффузный токсический зоб
  • Ожирение
  • Акромегалия
  • Гиперинсулинизм
  • Гиперпаратиреоз
  • Гипотиреоз
  • Гипогонадизм
  • Диспитуитаризм юношеский
  • Феохромоцитома

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр ЭЛЕГРА

В центре проводится комплексное исследование состояния и деятельности щитовидной железы и других эндокринных органов. По окончании диагностического исследования врач-эндокринолог подберет индивидуальную схему лечения, используя последние достижения медицины при лечении таких болезней, как:

  • Аутоиммунный тиреоидит, гипер- и гипотиреоз (методом органотерапии).
  • Безоперационное удаление узловых образований щитовидной железы.
  • Лечение узлового и диффузного зоба щитовидной железы.
  • Лечение сахарного диабета тип 1, тип 2 и его осложнений. Сахарный диабет и беременность.
  • Лечение ожирения. Индивидуальные программы коррекции избыточного веса.
  • Лечение заболеваний гипофеза, надпочечников и других эндокринных желез.
  • Лечение остеопороза.

Режим работы: пн-пт с 8-00 до 20-00; сб-вс с 9-00 до 15-00 по графику

Подробнее: контакты, схема проезда...



Клиника Алтея

Вам нужен квалифицированный эндокринолог в Нижнем Новгороде? Ищите, где сдать ТТГ анализ? Обращайтесь в клинику «Алтея» - и Вы получите не только высокий уровень клиентского сервиса и качества предоставляемых услуг: наши специалисты позаботятся о Вашем здоровье, красоте и долголетии.

Хотите быть уверены в состоянии своей эндокринной системы? Приходите к нам! В клинике "Алтея" работают лучшие эндокринологи в Нижнем Новгороде.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Больница № 13. Эндокринологическое отделение.

Мы помогаем разрешить проблемы, связанные с нарушениями эндокринной системы. У нас работают лучшие эндокринологи. Обращайтесь в наш эндокринологический центр в Нижнем Новгороде.

Здесь лечат сахарный диабет, а также его осложнения, под тщательным лабораторным контролем осуществляется подбор сахаро-снижающих препаратов, в т.ч. инсулина. Нередко задействуются другие специалисты (офтальмологи, хирурги, кардиологи, неврологи) и применяются последние достижения в области диабетологии.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Эндокринолог в клинике «Александрия»

Лечение эндокринологических нарушений заключается в своевременной балансировке гормонов и восстановлении обмена веществ в организме. Грамотно подобранный курс гормонотерапии в комплексе с диетой позволяет пациентам жить полной жизнью.

Врач эндокринолог в Нижнем Новгороде в клинике «Александрия» поставит точный диагноз и назначит максимально эффективное лечение эндокринной патологии, чтобы Вы чувствовали себя здоровым, а, значит, счастливым!

Эндокринологический прием в клинике ведут кандидаты медицинских наук и ведущие специалисты НижГМА.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Эндокринология в клинике «Садко»

В Клинике «Садко» проводятся:

  • Полное исследование гормонального фона, УЗИ щитовидной железы;
  • Компенсация сахарного диабета 1 и 2 типа;
  • Выявление начальных признаков развития поздних осложнений сахарного диабета;
  • Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы;
  • Уникальная программа по лечению ожирения и избыточной массы тела, включающая в себя комплексный подход с вовлечением ряда специалистов (эндокринолог, рефлексотерапевт, психоаналитик, массажист и др.).

Существует взаимосвязь в работе всех желез внутренней секреции, и при нарушении функции хотя бы одного эндокринного органа страдают многие другие. В результате у нас могут возникнуть те или иные жалобы.

Врач-эндокринолог клиники "Садко" не только объяснит причину, но и избавит Вас от дискомфортных ощущений.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Консультация эндокринолога в медицинском центре «Имидж Лаб»

Консультация эндокринолога в профессиональной медицинской клинике – это залог спокойствия и здоровья. В нашей клинике проводятся диагностическое и консультационное обследование сахарного диабета всех типов, заболеваний гипофиза и щитовидной железы. С помощью правильно составленных методик мы можем предложить диагностику и эффективное лечение женских эндокринологических заболеваний, которые приводят к неприятным проблемам со здоровьем, как эндометриоз и бесплодие. Важный вклад в гормональную регуляцию вносят надпочечники – гипо- или гиперфункция может повлечь очень серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому потребуется гормональная коррекция. В этом случае важен подбор курса гормонального лечения, который мягко скорректирует гормональный фон, не нанося вред другим функциям организма, включая возникающие в результате эстетические недостатки. Наш эндокринолог в Нижнем Новгороде поможет справиться со многими проблемами.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Эндокринология в медицинском центре "Здоровье"

Эндокринолог занимается диагностикой и лечением сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и других эндокринных органов. Эндокринолог также выясняет причины бесплодия, нарушений роста и полового развития. Нередко консультация эндокринолога необходима пациентам, страдающим заболеваниями внутренних органов (сердца, кишечника, почек).

Информацию о специалистах данного направления, работающих в медицинском центре "Здоровье", график приёма и цены на услуги уточняйте по телефонам.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Нижегородский областной клинический диагностический центр. Эндокринология.

На базе Диагностического центра в целях совершенствования оказания консультативно-диагностической помощи больным йододефицитными заболеваниями действует Нижегородский областной тиреодологический центр.

Проводится приём пациентов с:

  • заболеваниями щитовидной и паращитовидных желез
  • патологией гипоталамо-гипофизарной системы
  • сахарным диабетом
  • нарушением функции надпочечников и половых желёз
  • избыточным весом

В том числе осуществляет специализированный прием по нейроэндокринным заболеваниям:

  • болезнь Иценко-Кушинга
  • акромегалия, гиперпролактемия, гормонально-неактивные опухоли гипофиза
  • синдром "пустого" турецкого седла
  • несахарный диабет
  • гиперпаратиреоз различной этиологии
  • постменопаузальный и сенильный остеопороз

Консультанты-эндокринологи работают в тесном взаимодействии с другими специалистами консультативной поликлиники.

После установления диагноза пациентам назначается необходимая терапия с последующим динамическим контролем, в случае тяжелого течения заболевания и/или при наличии осложнений, больные направляются в стационары города и области для проведения консервативного и оперативного лечения.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Сеть клиник «Тонус Кроха». Детский эндокринолог.

Эндокринная система ребенка является весьма сложным, тонким механизмом, который испытывает на себе влияние вредных факторов, воздействующих сегодня на жителя большого города. Большинство эндокринных патологий развиваются в детстве, накладывая свой отпечаток на всю жизнь. Важно своевременно провести обследование и выявить заболевание на ранней стадии.

В профессиональной области детского эндокринолога лежит изучение процесса развития детей. Оно охватывает проблемы, возникающие как в первые месяцы жизни, так и в период полового созреванием подростка. Даже пациенты младшего возраста будут чувствовать себя комфортно и уверенно на приеме у детского эндокринолога, т.к. наши врачи используют мягкий индивидуальный подход к каждому.

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалисту, позвоните по телефону.

Подробнее: контакты, схема проезда...





Запишитесь на приём к эндокринологу через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.



 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.