МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Эндокринологический центр в Нижнем Новгороде, на базе 33 больницы

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Эндокринологический центр в Нижнем Новгороде, на базе 33 больницы

Нижнему Новгороду сложно обходиться без специализированного эндокринологического центра. Через несколько лет после ликвидации этого медицинского учреждения, его решили создать вновь - он был создан на базе 33 городской больницы в июле этого года. Теперь здесь могут получить медицинскую помощь нижегородцы, которые имеют заболевания эндокринологического профиля.

Учреждение создано для оказания как специализированной первичной медико-санитарной, амбулаторной помощи, так и стационарной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи жителям Нижнего Новгорода.

 

 

Сегодня уже есть возможность обследоваться и получить консультацию врача-эндокринолога. Доктора могут направить граждан в больницу, если требуется лечение в стационаре,  или прописать курс реабилитации. За первые несколько недель учреждение уже посетили более 1000 жителей города. Чтобы получить консультацию у специалистов центра, пациент должен оформить направление у своего участкового врача.

Пока, на данный момент, центр имеет малую нагрузку, однако планируется, что с осени на прием будут приходить до 150 пациентов в день.

Как сказала заведующая городским эндокринологическим центром Наталья Подпругина, здесь обеспечена преемственность и отлажена координация действий докторов на всех этапах лечения - обратившиеся сюда граждане получают комплексную услугу.

Как заявил Дмитрий Сватковский, эндокринологические центры могут быть открыты во всех районах областного центра.

 


 

Стол справок 33 больницы:  (831) 258-38-43

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.