МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Грибок ногтей. Профилактика и лечение.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Грибок ногтей. Профилактика и лечение.

Грибок на ногтях на пальцах ноги, называемый также онихомикоз, является распространённым явлением. Грибок развивается под поверхностью и на поверхности ваших ногтей. Грибковые инфекции обычно вызывают ряд неприятных явлений - ваши ногти утолщаются, становятся хрупкими, деформируются, приобретают жёлтый и коричневый цвет. Могут наблюдаться боль и неприятный запах от ног, если не лечить грибок должным образом. Хотя от грибка на ногте на пальце ноги трудно избавиться, есть способы, которые позволяют это сделать. Некоторые средства могут помочь устранить грибок  и предотвратить его повторное развитие.

Проконсультируйтесь у дерматолога!

 

1

Используйте предписанные врачом-дерматологом противогрибковые препараты. Ламизил и Sporanox являются довольно эффективными средствами, с помощью которых можно устранить грибок ногтя на ноге.

 

2

Врач может предложить применить противогрибковый лак для ногтей, такой как Лоцерил или Penlac. Лак следует наносить на поражённые грибком ногти в течение длительного времени - до года. Перед нанесением лака ногти следует обработать пилкой и спиртом - чтобы препарат действовал эффективнее.

 

3

Некоторые кремы и лосьоны, такие как Fungisil, Loprox, Micatin, Lotrimin или Oxistat могут помочь в борьбе с грибком, но они не так эффективны, как упомянутые выше лекарства.

 

4

Старое и проверенное средство профилактики и лечения грибка. Наполните емкость двумя частями теплой воды и одной частью уксуса. Замочите ногти на пальцах ног в этой смеси в течение от 15 до 20 минут. После этого тщательно промойте и высушите ноги. Предлагается ежедневное замачивание ног в этой смеси, если не происходит раздражения. Если это произойдет, увеличьте количество воды в растворе, или можно уменьшить время выдержки и частоту процедур - до двух или трех раз в неделю.

 

5

Необходимо мыть ноги и пальцы на ногах ежедневно - с антибактериальным мылом. Всегда тщательно высушивайте ваши ноги, пальцы и ногти.

 

6

Держите ногти коротко и ровно подстриженными. Избегайте производить полировку ногтей и педикюр, когда на них присутствует грибок, чтобы предотвратить усиление и распространение инфекции.

 

7

Старайтесь не носить тесную обувь и носки, которые могут сжимать, натирать и перегревать ваши ноги.  Влага и травмирование способствуют развитию грибка на ваших ногтях.

 

8

Меняйте носки всякий раз, когда они становятся влажными от воды или от пота. Грибок на ногтях на пальцах ноги процветает при наличии влажности и тела.

 

9

Всегда носите обувь (сланцы) в общественных душевых, бассейнах, спа и тренажерных залах, а не ходите босиком. Большая часть заболевших подхватывают грибок именно таким образом.

 

10

Протирайте ножницы спиртом после каждого их использования, пока не избавитесь от грибка. Это будет препятствовать распространению инфекции и повторному заражению.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.