Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Ломкие ногти

Есть несколько причин ломкости ногтей.


Хрупкие ногти - это частая проблема. Сухость часто является причиной ломкости ногтей, потому что сухие ногти растут трудно и на них появляются трещины. Сухие ногти - это, как правило, результат сухого тёплого климата, недостатка влаги или воздействия агрессивных химикатов. Если вы примете меры для предотвращения сухости ногтей, вам не придется их лечить.

Если ногти слишком мягкие, они также могут быть очень непрочными и ломкими.  Ключ в том, чтобы чтобы найти баланс между сухостью и мягкостью. Это позволит сохранить здоровые ногти.

Инструкции - как вылечить ломкие ногти

 

Пейте воду

Это может показаться простым и банальным советом, но увлажненная кожа также сохраняет ваши ногти в здоровом состоянии. Сухая кожа и ломкие ногти - часто наблюдаются совместно.

 

Принимайте биотин и рыбий жир

Биотин является витамином и он может помочь вылечить ломкие ногти. Этот витамин имеет очень важное значение для здоровья ногтей.

Рыбий жир также может помочь вылечить ломкие ногти - это статистически достоверный факт.

Вы можете найти биотин и рыбий жир в большинстве аптек или магазинах здоровой пищи.

 

Ешьте здоровую пищу

Хорошо сбалансированная диета, которая снабжает организм большим количеством витаминов и минералов, может помочь вылечить ломкие ногти и предотвратить возврат этого неприятного явления.

Особенно полезные для ногтей продукты:

  • Авокадо
  • Яйца
  • Орехи
  • Лосось
  • Морская капуста
  • Лимонная вода
  • Шпинат
  • Огурцы

 

Увлажнение твердых и хрупких ногтей

Если ваши ногти ломкие, потому что они слишком сухие, увлажняющий крем и разнообразные ванночки могут помочь решить эту проблему и смягчить ваши ногти. С другой стороны, если ваши ногти мягкие и ломкие, нужно меньше использовать увлажняющий крем.

Ванночка с морской солью против ломкости ногтей.

-Морская соль — 1 ст. ложка,

-Теплая вода — 1 стакан,

-Эфирное масло 2-3 капли ( по выбору: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал или сосна).

Принимать 20 минут.

 

Средства для укрепления ногтей

Ваш дерматолог может порекомендовать специальные средства, которые помогают лечить ломкие ногти. Большинство такого рода средств похожи на лак для ногтей, требуется наносить этот лечебный лак на ногти, чтобы вылечить их.

Выбирая лак для тонких и ослабленных ногтей, отдайте предпочтение продукции проверенного производителя. Только качественное средство поможет в борьбе с хрупкостью ногтей. Известными фирмами, выпускающими лаки с восстанавливающим эффектом, являются, например, Sally Hansen, Trind и Orly. Также пользуется известностью средство для укрепления и питания ногтей «Умная эмаль» от Frenchi.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.