МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Лечение псориаза в домашних условиях

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Лечение псориаза в домашних условиях

Псориаз - это заболевание кожи, при котором изменяется жизненный цикл клеток кожи. Это состояние вызывает изменения в клетках, которые находятся на поверхности кожи, и проявляется зудом и появлением сухих красных областей на коже. Факторы риска для появления псориаза включают в себя генетику, инфекции в иммунной системе - такие как ВИЧ, стресс, курение и ожирение. Основные методы лечения псориаза, как правило, включают в себя рецептурные мази. Тем не менее, есть некоторые домашние средства, такие как лечебные ванны и лекарственные растения, которые могут помочь.

Проконсультируйтесь у дерматолога!

 

Лечение псориаза во время ночного сна

Покраснение и сухие пятна на коже можно свести к минимуму путем применения увлажнителя, который должен эффективно действовать на кожу в течение всей ночи. Используйте увлажняющий крем или мазь и оберните пострадавшие области пластиковым пакетом. Этот компресс, способствующий усиленному увлажнению кожи, к утру облегчает симптомы псориаза. Утром снимите пластиковый пакет и примите теплую ванну, чтобы избавиться от мази.

 

Лечение в помощью лечебных ванн

Принимая ежедневно солёную ванну с овсянкой, вы сможете уменьшить проявления псориаза. Овсяная ванна снимет раздражение на коже и уменьшит покраснение. Добавьте овсянку и морскую соль в ванну с тёплой водой и замочите овсянку в течение как минимум 15 минут. Температура воды имеет важное значение для этих ежедневных процедур. Если вода слишком горячая, это может ухудшить состояние кожи и усилить покраснение. Теплая вода, примерно 36-40 градусов обеспечит наилучшие результаты.

 

Лечение с помощью Алоэ Вера

Полезные для лечения псориаза вещества могут быть извлечены из листьев растения алоэ. Растирание кашицы из алоэ на коже, поможет уменьшить состояние и снять воспаление. Процедура с алоэ может быть использована несколько раз в день для достижения наилучших результатов.

 

Лечение псориаза с помощью солнечного света

По данным некоторых исследователей, небольшое количество солнечного воздействия может улучшить состояние кожи, пораженной псориазом. При пребывании на солнце, нужно наносить на кожу солнцезащитный крем с защитным фактором SPF 15 или выше. Это нужно делать чтобы получить только положительное воздействие на ваши уши, лицо, руки, и другие области, которые которые поразил псориаз. Пребывание на солнце должно быть непродолжительным; если вы будете лежать весь день на солнце, это может привести к ухудшению состояния. Нескольких коротких сессий (по 10-15 минут) должно быть достаточно.

 

Избегайте триггеров, провоцирующих псориаз

Избегайте триггеров псориаза, таких как стресс, который может ухудшить ваше состояние. Участие в спокойных мероприятий, таких как медитация или йога может помочь управлять ежедневным стрессом. Кроме того, рекомендуется избегать курения и употребления алкоголя, эти факторы тоже могут усугубить симптомы псориаза.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.