МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Педиатрический институт (НИИ детской гастроэнтерологии) - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Педиатрический институт - Нижний Новгород

НИИ детской гастроэнтерологии

Специализированная медицинская организация. В Педиатрическом институте лечатся дети из Нижнего Новгорода и из области. Ведется научно-исследовательская работа. Научная школа института известна и уважаема в российском медицинском сообществе.  В 2014 году была произведена реорганизация института, неоднозначно оценённая нижегородцами.

 

 

Нижегородский научно-исследовательский институт детской гастроэнтерологии

Единственное специализированное научное учреждение РФ, которое более 30 лет занимается решением проблем, связанных с профилактикой, диагностикой, лечением, заболеваний органов пищеварения у детей.

Институт детской гастроэнтерологии представляет собой профильное учреждение, включающее: научные подразделения, клинику на 210 коек, лабораторно-диагностическую, организационно-методическую и вспомогательные службы, в которых трудятся более 300 человек, из них 103 специалиста высшей категории. В институте работают доктора и кандидаты наук, профессора, заслуженные врачи РФ.

Клиники и лаборатории института детской гастроэнтерологии оснащены современным оборудованием. Материально-техническая база, многолетний опыт, собственные уникальные разработки позволяют на высоком уровне проводить диагностику и лечение гастроэнтерологических заболеваний, таких как: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастродуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический гепатит, цирроз печени, гликогеноз, болезнь Вильсона-Коновалова, панкреатит, желчнокаменная болезнь, энтерит, целиакия, муковисцидоз, иммунодефицитные состояния, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона и другие. Впервые в РФ сотрудниками были разработаны органосохраняющие операции и показания к их дифференцированному выбору при тяжелых заболеваниях пищеварительной системы у детей (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, циррозы печени).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.03.2007 № 220 институт детской гастроэнтерологии включен в перечень специализированных медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичные виды медицинской помощи детям.

Приказом Минздрава РФ от 4.06.01 № 201/51 институт назначен куратором педиатрической службы Приволжского федерального округа.

Институт детской гастроэнтерологии ведет научные исследования по актуальным проблемам гастроэнтерологии, совершенствованию диагностических и лечебных подходов, медико-организационному обеспечению реабилитационной помощи детям с заболеваниями органов пищеварения. В институте была основана школа саливалогии.

Хотя, все научные разработки являются интеллектуальной собственностью, институт всегда открыт для сотрудничества, широко пропагандирует и делится своими знаниями и опытом с научными и практическими учреждениями медицинского профиля.

На базе НИИ детской гастроэнтерологии (или на местах заказчиков) ежегодно проходят обучение и повышение квалификации врачи и средний медицинский персонал из регионов РФ. Подготовка осуществляется по следующим направлениям: первичная специализация по гастроэнтерологии, повышение квалификации по гастроэнтерологии, тематическое усовершенствование: эндоскопия желудочно-кишечного тракта у детей, лучевая диагностика органов брюшной полости у детей, методы функциональной диагностики в гастроэнтерологии, актуальные вопросы детской гастроэнтерологии.

 

Педиатрический институт (НИИ детской гастроэнтерологии) - Нижний Новгород, адрес, телефоны, схема проезда


Официальное название: ФГУ «Нижегородский научно-исследовательский институт детской гастроэнтерологии» Минздравсоцразвития России.
адрес: Россия, 603950, гор. Н. Новгород, ул. Семашко, дом 22.
Телефон/факс: 8-(831)-436-56-59
электронная почта: niidetgastro @ mail . ru

 

Проезд: автобусами № 3, 61, 20, 41, маршрутными такси № 171, 157, 40, 198, 155 до остановки "пл. Свободы" или трамвай № 2 и троллейбус № 1 до остановки "ул.Семашко"

 

•  Директор института  8-(831)-436-56-59

•  Зам. директора по научной работе  8-(831)-436-62-46

•  Главный врач  8-(831)-436-04-68

•  Отдел кадров 436-61-48

•  Приемный покой 436-79-75

•  Консультативный кабинет 436-60-45

•  Отдел развития и профессиональных коммуникаций 8-(831)-436-66-35

 


 

Отзывы про педиатрический институт (НИИ детской гастроэнтерологии) в Нижнем Новгороде

...лежала с дочкой во 2-м отделении у Дмитриевой Галины Викторовны врач от бога, спасибо огромное ей, и всему персоналу, все исследования на высшем уровне. но условия и питание желают лучшего, но с другой стороны мы там не в санатории...

...Всем огромный привет!  Меня зовут Ангелина, мне 12 лет.  Уже почти полтора года наблюдаюсь в 1 гэо.  Заболела в начале 2012 года, а ездить в Нижний Новгород начала в 2013 году.  Поставили точный диагноз (аутоимунный геппатит) и назначили лечение.  Анализы стали улучшаться, даже чувствовать себя лучше стала!  Большое спасибо замечательной заведующей ( Попова Людмила Леонидовна) и моему доктору (Кузнецова Ольга Александровна)!   Всё абсолютно бесплатно и мама бесплатно со мной лежит (не на одной кровати) и кормят маму бесплатно!   Мед. персонал замечательный, санитарки хорошие, а сестра хозяйка вообще промолчу))) Спасибо огромное этой больнице!  Желаю всем крепкого здоровья,  верьте в себя и никогда не унывайте...

Другие отзывы про педиатрический институт (НИИ детской гастроэнтерологии) в Нижнем Новгороде - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Педиатрический институт (НИИ детской гастроэнтерологии) в Нижнем Новгороде - отзывы

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.