МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Болезни Бронхит. Лечение бронхиальной инфекции.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Бронхит. Лечение бронхиальной инфекции.

Дыхательная инфекция, которая приводит к повреждению бронхов известна как бронхит. Характеризуется неприятными симптомами, такими как хрипы, мокрота и кашель.  Бронхиальная инфекция - назойливое заболевание, которое часто трудно поддается лечению. Если ваш бронхит связан с бактериальной инфекцией, нужно принимать антибиотики, чтобы избавить свой организм от возбудителей заболевания. Однако, бронхит чаще всего возникает в результате вирусной инфекции и не лечится антибиотиками. Обычно, отдых и обильное питьё жидкости, помогает победить вирусной бронхит, без дальнейшего медицинского вмешательства.

 

Вирусная бронхиальная инфекция (вирусный бронхит)

Так как антибиотики не оказывают никакого влияния на вирусную инфекцию, лечение этого вида бронхита должно сосредоточиться на отдыхе и предоставлении возможности вашему организму набраться сил. Пейте воду и ешьте жидкий суп для насыщения влагой вашего организма, принимайте витаминные препараты, это помогает победить инфекцию.

Для лечения симптомов бактериального бронхита (в целях улучшения состояния), можно принимать лекарства от простуды, содержащие парацетамол (если вы хотите снизить температуру). Можно использовать увлажнитель воздуха, чтобы помочь вам легче дышать и быстрее избавиться то мокроты и слизи. Если кашель не очень надоедливый, воздержитесь от использования лекарств, подавляющих его. Кашель может раздражать вас, но каждый раз, когда вы кашляете, слизь изгоняется из легких, это очищает ваши легкие от вирусов и токсинов.

 

Бактериальная бронхиальная инфекция (бактериальный бронхит)

Бронхит, который является результатом бактериальной инфекции, встречается гораздо реже, чем вирусный бронхит. Врачи обычно назначают антибиотики, в случае, если ваш бронхит развивается в результате бактериальной инфекции. Ваш врач может прописать антибиотики, и в том случае, когда он не уверен в том, вызван ваш бронхит вирусами или бактериями. В любом случае необходимо отдыхать и пить достаточное количество жидкости, даже если вы принимаете антибиотики. Если у вас есть веские основания полагать, что ваш бронхит имеет причиной вирусную инфекцию, не нужно принимать антибиотики, так как есть риск побочных эффектов.

 

Профилактика бронхита

Поскольку бронхит часто возникает в результате воздействия вирусов, похожих на те, которые вызывают сезонные простуды, такие как грипп, используют аналогичные методы профилактики, чтобы избежать бронхиальной инфекции. Чаще мойте руки, когда вы вступаете в контакт с больными людьми, особенно во время эпидемии гриппа. Старайтесь поменьше находиться в местах скопления людей.

 

Хронический бронхит

В то время как острый бронхит является результатом инфекции, хронический бронхит часто является результатом наличия в воздухе токсинов и раздражителей. Раздражители включают в себя табачный дым, пыль и общее загрязнения воздуха. Избегайте воздействия этих факторов, чтобы вылечить и предотвратить хронический бронхит.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.