МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Больница им. Семашко и больница № 13 получат дополнительные средства на оборудование

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Больница им. Семашко и больница № 13 получат дополнительные средства на оборудование

Более 43 миллионов рублей из федерального бюджета будет выделено на дооснащение двух нижегородских больниц. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно тексту документа средства будут выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации.


«Средства будут направлены в 2 крупнейшие клиники региона – больницу имени Семашко и больницу № 13 Нижнего Новгорода», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Больница имени Семашко получит финансирование на закупку медицинских изделий для оснащения отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, а больница № 13 на оснащение отделения травматологии и ортопедии, операционного блока и отделения анестезиологии-реанимации. Это позволит решить ряд задач по реабилитации пациентов и их возвращению к нормальной жизни. Очень важно, что современное лечение смогут получать жители районов региона», - добавил Глеб Никитин.


Напомним, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Нижегородской области планируется переоснастить 15 первичных сосудистых отделений и 2 региональных центра.


 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.