МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Народные средства от выпадения волос

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Народные средства от выпадения волос

Есть несколько проверенных народных средств для борьбы с этой проблемой. Предлагаем некоторые из них.

 

Народное средство от выпадения волос № 1:

Для того, чтобы уменьшить выпадение волос, а так же против перхоти и зуда кожи головы, стимуляции роста волос используют отвар из корня лопуха. Измельченный корень лопуха заливают кипятком в пропорции 1/10, отваривают 15 минут, дают настояться 2,5 часа, затем процеживаю и ополаскивают волосы после мытья.

Народное средство от выпадения волос № 2:

Различные маски от выпадения волос. Перцовая маска поможет остановить даже сильное выпадение волос: острый чили-перец настаивают на водке в течение недели, затем наносят на волосы и втирают в кожу головы. Выдерживают 20 минут, затем смывают, используя обычный шампунь.

Народное средство от выпадения волос № 3:

Очень популярным средством для улучшения структуры волос является масляный компресс. Для того, чтобы его приготовить, берут 2 столовые ложки любого растительного масла (идеально подходит репейное масло), в которое добавляют 2-3 капли лимонного сока, тщательно смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в кожу головы. Маску оставляют на волосах на 2 часа, затем ополаскивают. Ополаскивать необходимо теплой водой, добавив в нее яблочный уксус или лимонный сок из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды.

Народное средство от выпадения волос № 4:

Мытье волос водой с апельсиновыми корками является отличным питанием и источником блеска и сияния. Просто добавьте в воду, которой вы моете голову, корки от 2-3 апельсинов и дайте ей настояться около трех часов.

Народное средство от выпадения волос № 5:

Маски от выпадения волос из шампанского. Выливают шампанское в любую посуду, ждут, пока осядет пена и втирают массажными движениями в кожу головы. Маску наносят после мытья шампунем и не смывают.

 

 

Косметологи в Нижнем Новгороде

 

Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.