Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как сохранить здоровье волос?

Каждая женщина стремится, чтобы ее волосы были здоровыми, красивыми, густыми. Что же необходимо для этого делать? В действительности необходимо просто придерживаться нескольких правил в своей повседневной жизни.

 

1. Нельзя прибегать к строгим диетам, которые приводят к резкой потере веса. Ведь при строгом ограничении питания организм теряет так необходимые для здоровья волос микроэлементы, например, такие как цинк, белки.

 

2. Необходимо беречь волосы от воздействия хлорки, которая присутствует в больших количествах в бассейнах. Чтобы защитить свои волосы, необходимо перед вхождением в бассейн хорошо промыть их проточной водой. Мокрые волосы не будут так активно впитывать воду из бассейна, как сухие.

 

3. Нужно употреблять в пищу больше продуктов, содержащих белки и омега-3 жирные кислоты. Они также благоприятно отражаются на состоянии волос. Такие полезные микроэлементы содержатся в рыбе, орехах.

 

4. Не рекомендуется мыть голову горячей водой, только теплой.

 

5. Частое пребывание на солнце пагубно сказывается на состоянии волос. Чтобы этого избежать, нужно пользоваться специальными кондиционерами для волос или пользоваться головными уборами при нахождении на солнце.

 

6. Существует мнение, что сухая кожа головы является причиной появления перхоти. Это неправильно. Перхоть – это проявление воспалительного процесса и ее необходимо лечить специальными лекарственными шампунями. И ни в коем случае нельзя не втирать масло в кожу головы, это принесет существенный вред состоянию ваших волос.

 

7. Появление секущихся кончиков является следствием частых покрасок, завивок, выпрямлений, пользований феном. Чтобы смягчить последствия различных манипуляций с волосами рекомендуется покупать средства по уходу за волосами с содержанием протеина, силикона.

 

8. Небольшие потери волос являются нормальным явлением. Но чтобы их сократить лучше как можно меньше расчесывать волосы и особенно не расчесывать их мокрыми.

 

9. Покупая дорогой шампунь, нельзя получить гарантию, что он подойдет для волос. Самый главный критерий выбора шампуня не цена, а соответствие типу волос.

 

10. Седые волосы – это не только волосы, потерявшие цвет, но и лишенные силы и здоровья. Их необходимо как можно реже завивать и заплетать.

 

11. Нельзя очень часто красить волосы во избежание потери их здоровья.

 

И самое главное, не всегда различные шампуни, бальзамы, маски и т.п. помогут поддерживать здоровье волос. Очень часто неважное состояние волос связано с нарушениями в организме человека, например из-за постоянных стрессовых ситуаций, гормональных сбоев, нарушений обмена веществ. Поэтому здоровый организм является основой красоты волос.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.