МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Геморрой - лечение народными средствами

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Геморрой - лечение народными средствами

Советы специалиста по народной медицине

 

Геморрой, довольно-таки плохая болезнь, но народная медицина без особых трудностей справляется с ним. Для этого используются различные растения со своими рецептами.

Проконсультируйтесь с врачом-проктологом!


Зверобой продырявленный. Употребляется как отвар: ложка перемолотого растения помещается в горячую воду, затем кипятится в течение 20 минут, на маленьком огне, затем сцеживается. Применять по четверти стакана трижды в сутки.

Земляника лесная. Лиственный отвар - это материал для клизм, а также для обмываний. Для приготовления берётся растение, затем бросается в кипяток, отвар настаивается полчаса и сцеживается.

Калина обыкновенная. Если возникло кровотечение, стоит приготовить отвар коры. Для приготовления надо взять несколько ложек мелкой коры, насыпать в стакан воды, затем прокипятить полчаса, сцедить горячим, затем добавить воды. Употреблять по ложке трижды в сутки.

Капуста. В лечении используется рассол, который употребляют от половины до двух стаканов, обязательно тёплым.

Карагана гривастая. Употребляют внутрь. Для отвара надо: ложку перемолотого лекарства поместить в кипяток, настоять в течении получаса, на водяной бане, сцедить. Пить по ложке не менее 4 раз в сутки.

Костяника каменистая. Для приготовления средства надо: ложку листьев прокипятить в горячей воде не менее 15 минут на малом огне, потом остудить и сцедить. Применять по ложке несколько раз в сутки.

Кровохлебка лекарственная. Средство в виде отвара применяется при кровотечениях. Для изготовления ложку перемолотых корней кипятят в течении получаса, на маленьком огне, позже настаивают 3 часа и сцеживают. Пить надо по ложке не менее 5 раз в сутки.

Лук репчатый. Для лечения употребляют сок, по ложке 4 раза в день.

Одуванчик лекарственный. Для приготовления, корень растения помещают в холодную воду и настаивают не менее 9 часов. Употребляют лекарство по четверти чашки, четырежды в сутки, до приёма пищи.

Ромашка аптечная. Настойка используется для промывания при заболевании. Чтобы приготовить её, надо несколько ложек заварить в кипятке, затем настаивать час в герметичном сосуде, затем сцедить.

Хвощ полевой. Растение будет полезно при кровотечениях. Лекарство изготавливают так: 2 маленькие ложки завариваются в кипятке, затем 1,5 часа настаивается и сцеживается.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.