МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН ЭКО и аборты в Нижнем Новгороде. Статистическая информация.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

ЭКО и аборты в Нижнем Новгороде. Статистическая информация.

По данным статистики, более сорока процентов  жительниц Нижнего Новгорода и области, желающих получить квоту на бесплатную процедуру ЭКО, которая выделяется нижегородским областным Министерством здравоохранения, хотя бы один раз в жизни делали аборт.

Искусственное прерывание беременности, по мнению многих специалистов в области репродуктологии, является одной из основных причин ухудшения репродуктивного здоровья женщины. Очень часто аборты приводят к тому, что женщина не может забеременеть естественным образом.

Проблемы бесплодия актуальны сегодня в России как никогда, и Нижний Новгород не является в этом смысле исключением. Нижегородские акушеры-гинекологи отмечают рост числа обращений по поводу бесплодия.

 

Не забывайте о регулярных посещениях гинеколога!

 

Примерно половина случаев бесплодия приходится на долю женщин и около сорока пяти процентов - на долю мужчин.

Для того, чтобы родить долгожданного ребёнка,  всё больше семейных пар обращаются к современным высокотехнологичным репродуктивным технологиям. Тем более, что с каждым годом, квоты на ЭКО за счёт государства в нижегородской области увеличиваются.

Только за прошлый 2014 год более пятисот жительниц Нижнего Новгорода и области, прошли процедуру ЭКО бесплатно.

Но специалисты не устают повторять,что ЭКО - это не "пилюля" от бесплодия, это крайняя мера на пути к беременности, тем более что имеются противопоказания, и не всем эта методика подходит.

Необходимо очень бережно относиться к своему репродуктивному здоровью с молодости, - это касается как женщин, так и мужчин.

 


 

Вы можете читать и оставлять отзывы про ЭКО в Нижнем Новгороде здесь:

Отзывы - ЭКО.


 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.