МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи УЗИ брюшной полости, одно из самых востребованных обследований организма, проводят в Онли Клиник

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ брюшной полости, одно из самых востребованных обследований организма, проводят в Онли Клиник

Ультразвуковая диагностика является одним из самых современных и часто используемых методов обследования организма человека, широко применяемых в центре Современной Медицины Онли Клиник.

УЗИ брюшной полости - одно из самых информативных исследований состояния здоровья, как мужчин, так и женщин.

 

 

УЗИ брюшной полости дает исчерпывающую картину о состоянии внутренних органов. А также УЗИ помогает в решении следующих задач: 1) установить правильный диагноз;

2) уточнить формы, размеры и другие параметры обследуемых органов;

3)обнаружить какое – либо новобразование и т.п.

Современные УЗИ аппараты, на которых работают специалисты Онли Клиник, позволяют получать изображение обследуемых органов в двух или трех плоскостях.

Изображение выводится на экран, волны высокой частоты, используемые в современной аппаратуре «видят» малейшие изменения, образования и патологии во внутренних органах человека. Пациент, находясь на кушетке, также может видеть исследуемые органы на экране.

УЗИ брюшной полости, проводимое в Онли Клиник, исследует следующие органы человека:

  • печень;
  • селезенку;
  • протоки желчи;
  • желчный пузырь;
  • поджелудочную железу;
  • почки.

Неоспоримым достоинством УЗИ обследований в Онли Клиник является то, что они абсолютно безвредны и безболезненны. Во время процедуры пациент не испытывает никаких неприятных ощущений. УЗИ не вызывает каких – либо болевых ощущений и не оказывает отрицательного действия на организм человека.

Стоимость УЗИ обследования брюшной полости в медцентрах Нижнего Новгорода, в том числе в Онли Клиник весьма доступна.

 

Стоимость УЗИ брюшной полости в Онли Клиник - 880 руб. Также, проходит акция: каждое воскресенье скидка до 30 % на все виды УЗИ, в том числе на УЗИ брюшной полости.

 

Специалисты Онли Клиник убежденны, что в обязательном порядке нужно обследовать состояние своих внутренних органов людям, у которых есть проблемы со здоровьем, указанные ниже:

  • болевые ощущения и чувство тяжести в правом подреберье.
  • газообразование,
  • приступы тошноты и рвоты,
  • наличие каких - либо воспалений
  • непроходящее чувство горечи во рту.
  • или инфекций,
  • чувство тяжести в желудке,
  • др. заболевания организма и назначения лечащего врача.

Частота проводимого обследования зависит от состояния здоровья человека.

Врачи Онли Клиник рекомендуют больным с хроническими болезнями органов брюшной полости обследоваться не реже одного раза в полгода.

Если УЗИ обследование планируется сделать в профилактических целях, то достаточно это сделать один раз в год.

Результатом УЗИ органов брюшной станет определение или опровержение наличия какого – либо заболеваний внутренних органов человека. Например, ультразвуковое исследование может диагностировать наличие желчных камней в мочевом пузыре или протоках; поставить диагноз гепатит, жировая дистрофия,  цирроз печени; «увидеть» изменение размеров со стороны лимфатических узлов в брюшной полости; зафиксировать изменения поджелудочной железы; увеличение селезенки и др.

 

Качественное проведение УЗИ брюшной полости требует некоторой подготовки

УЗИ органов брюшной полости не будет результативным, если не провести подготовку организма к обследованию. Подготовка несложная, но требует внимательного отношения.

За три дня до обследования нужно отказаться от продуктов, влияющих на газообразование: цельного молока и молочных продуктов, ржаного хлеба, сдобных булочек, овощей, фруктов, спиртного, напитков с газами, бобовых, соков. Также нельзя перегружать желудок, нужно кушать небольшие порции, но часто (4-5 раз в сутки). Также важно соблюдать питьевой режим, пить минимум полутора литра воды в сутки.

Врачи разрешают кушать гречневую, овсяную, ячневую кашу на воде, нежирные продукты, в том числе мясо птицы, сыр, рыбу. От жареной пищи нужно отказаться, блюда готовит на пару.

Не запрещено употреблять лекарственные препараты с целью уменьшения метеоризма, например, активированный уголь, эспумизан, энтеросгель и др., для лучшего усвоения пищи - фестал, мезим и другие препараты с ферментами.

Накануне обследования, то есть за день до обследования, последний прием должен быть произведен не позже восьми часов вечера, пища не должна быть тяжелой.

Для опорожнения кишечника можно выпить какой- либо слабительный препарат.

В некоторых ситуациях ставят клизму для очищения кишечника.

В день проведения процедуры нужно отказаться от приема пищи минимум за 4 часа до обследования. Если УЗИ процедура назначена на утро, то нельзя ни в коем случае завтракать. Если процедура УЗИ будет проведена после обеда, то с утра можно покушать что – то легкое и быстро усваиваемое.

Курить не рекомендуется.

Важно! Соблюдение правил подготовки к УЗИ органов брюшной полости – это качественные результаты обследований.

 


 

Если врач назначает Вам УЗИ органов брюшной полости – обращайтесь в Онли Клиник и пройдите качественное и эффективное обследование на современной аппаратуре!

Обследование в кабинете УЗИ в Онли Клиник проводится по предварительной записи.

Запись на прием по телефонам: 277 – 66 – 88 или 8800 -250 – 68 – 63

А также через форму записи на сайте: onlyclinic.ru

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.