Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ сердца - Нижний Новгород

Исследование производится в частных медицинских центрах и в государственных клиниках Нижнего Новгорода. Очень важную роль имеет квалификация врача, который интерпретирует результаты УЗИ сердца. Для правильной постановки диагноза, доктор должен пройти специализированное обучение.

УЗИ сердца играет важную роль в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и оценке сердечной деятельности. Это исследование основано на изучении изображения сердца и его структур, получаемого с помощью ультразвука. Эхокардиография – относительно недорогая, безболезненная, безопасная для пациента и информативная методика визуализации сердца и оценки кровотока через различные его структурные элементы. Высокие технологии, внедряемые в медицинскую аппаратуру, постоянно увеличивают диагностические возможности УЗИ-аппаратов.

 

Показаниями для эхокардиографии (УЗИ сердца) являются следующие ситуации:

  • Подозрение на наличие приобретенных или врожденных пороков сердца.
  • Выслушивание любых сердечных шумов.
  • Обнаружение изменений на ЭКГ.
  • Подозрение на инфаркт миокарда.
  • Перенесенный инфаркт миокарда.
  • Жалобы пациента на боли в области сердца, одышку, перебои в работе сердца.
  • Повышение артериального давления.
  • Заболевания миокарда.
  • Перикардит.
  • Регулярные спортивные тренировки.
  • Состояние после кардио-хирургических операций.

 

УЗИ сердца в Нижнем Новгороде - информация, адреса, телефоны

 

Медицинский центр «Алтея»

УЗИ сердца (Эхокардиограмма) – ультразвуковое исследование работоспособности сердечной мышцы, общего состояния клапанного аппарата сердца. С помощью ультразвука определяются размеры и толщина полостей и стенок сердца, а также качество кровообращения – скоростные показатели и направление кровяных потоков.

Специалисты в области кардиологии клиники «Алтея» используют данные эхокардиограммы комплексно с другими показаниями и методами диагностики.

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефон: (831) 246-64-04

 

Качественное УЗИ сердца в медицинском центре «Тонус»

УЗИ сердца – это современный метод диагностики, который дает возможность получить полную и точную информацию о строении и работе сердца. УЗИ сердца в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и Кстово в клиниках «Тонус» делается на высококлассных аппаратах Voluson E8 и SIEMENS Acuson Antares немецкого производства.

С помощью УЗИ сердца можно оценить толщину стенок и размеры полостей сердца, сократимость сердечной мышцы, внутренний кровоток, найти признаки перенесенного инфаркта или внутри-сердечные тромбы и так далее.

телефон: 8 (831) 411-11-22

электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Дорожная клиническая больница на ст. Горький

С помощью УЗИ можно в реальном времени узнать, как именно работает сердечная мышца. Такое исследование также позволяет выяснить размеры полостей, толщину стенок органа, определить направление потоков и скорость движения крови.

УЗИ сердца (эхокардиографию) назначают при различных симптомах, в том числе при повышенном давлении, сердечной недостаточности, нарушении ритма.

Ведущим учреждением здравоохранения в Нижнем Новгороде считается «Дорожная клиническая больница», где можно сделать УЗИ сердца (ЭХО КГ) на лучшем аппарате. Уютный диагностический кабинет оснащен новейшим европейским оборудованием!

Сделать УЗИ сердца можно по адресу: проспект Ленина, дом 18

телефон: 248-49-89

 

Детское УЗИ сердца. «Тонус Кроха».

Детское УЗИ сердца позволяет выявить различные изменения в сердце, структурные аномалии, которые возникают при пороках развития, а также при различных заболеваниях. Это очень важное исследование, поэтому включено в список обязательных уже детям первого года жизни! Эхокардиография (УЗИ сердца ребенку) даёт возможность вести наблюдение сердца ребенка, всех клапанов и камер сердца в реальном времени и в движении, позволяет обнаружить некоторые заболевания еще до появления их клинических симптомов.

Вы можете записаться на УЗИ сердца ребенку в Нижнем Новгороде по номерам 411-11-55, 411-11-77

 

Нижегородский областной клинический диагностический центр

Если Вы перенесли инфаркт миокарда, если у Вас повышается или понижается артериальное давление, если врач выслушал у Вас шум в области сердца, возможно Вы перенесли грипп, ангину или другое инфекционное заболевание, Вам необходимо провести УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕРДЦА (ЭХОКАРДИОГРАФИЮ).

Адрес: 603006, Нижний Новгород, ул. Решетниковская, д. 2

электронная почта:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефоны: 8 (831) 421-29-10, 8 (831) 421-09-79, 8 (831) 421-09-80,  8 (831) 216-15-64

 

Медицинский центр «Юнона»

УЗИ сердца является абсолютно безопасным исследованием и может выполняться столько раз, сколько нужно, в отличие от облучения рентгеновскими лучами. Специальной подготовки к нему также не требуется.

адрес: Нижний Новгород, Сормовский р-н, ул. Чугурина, дом 5

телефоны: (831) 225-56-56, 225-97-56

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.