Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Посещение маммолога

Каждой представительнице прекрасного пола надо периодически посещать маммолога. Он поможет вам сохранить здоровье молочных желез.

Регулярно посещайте врача-маммолога!


Если вы уже достигли 35 лет, то вам просто необходимо заглянуть к этому специалисту. В более раннем возрасте у вас нет особой необходимости к нему наведываться.

В некоторых ситуациях женщине непременно надо наблюдаться у маммолога. Вам понадобится его помощь, если у вас грубеют груди или вы испытываете в них неприятные ощущения. Возможно, у вас возникли уплотнения. Это нередко указывает на начинающуюся мастопатию. Если вы своевременно посетите маммолога, то вам не понадобится никакая операция.

Вам нужна помощь специалиста и в случае возникновения травмы молочной железы. Как правило, она появляется из-за интенсивных занятий спортом или аварии. Напомним, что травма нередко служит причиной возникновения злокачественной опухоли. Во избежание данного недуга вам просто необходимо сходить к маммологу.

Вам также не нужно забывать о таких факторах, которые повышают вероятность возникновения недуга, связанного с молочными железами. Это, прежде всего, возраст. Если вы находитесь в зрелом возрасте, то вам не следует пренебрегать нашей рекомендацией относительно походов к специалисту. Тем более, если вы когда-то сделали аборт или пока не имеете детей.

Еще одним фактором риска являются выкидыши. Если у вашей мамы или бабушки были проблемы гинекологического характера, то вам надо как можно чаще наведываться к маммологу.

Врачи говорят, что если женщина кормит ребенка грудью, то у нее снижается вероятность возникновения недуга груди. Однако если вы испытываете в молочной железе неприятные ощущения, то без помощи профессионала вы обойтись не сможете. Ведь болезненность, как правило, указывает на воспаление или инфекцию.



Текст подготовила Кассирова Елена Николаевна.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.