Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Виды мигрени

В наши дни мигрень больше не считается просто сильной головной болью, она признана чем-то более сильным, гораздо хуже, чем просто временный дискомфорт, заболевание вроде гриппа. Каждый человек, страдающий от мигрени, особенно если такого не бывало ранее, должен обязательно провериться у врача, чтобы выявить базовые медицинские причины возникновения такого состояния.

Справится с проблемой помогут врачи-неврологи.



Несмотря на то, что медицина до сих пор не представила никаких официальных лекарственных препаратов для лечения мигрени, исследования набирают скорость год от года. Достигнут большой прогресс в области классификации типов мигреней. Ниже мы перечислим лишь некоторые из них для того, чтобы вы, по крайней мере, получили представление о том, как различные типы мигрени влияют на людей.

Классическая мигрень

Также известная как мигрень с аурой, она имеет все классические симптомы и ауры. Это некие визуальные симптомы, которые многие люди испытывают перед наступлением головной боли. Кто-то отмечает ухудшение зрения, другие видят линии, пятна, или какие-либо абстрактные фигуры. Это может быть очень утомительным и раздражающим явлением, особенно для тех, кто испытывает это впервые.

Общая мигрень

Описывая мигрень, большинство людей говорят о пульсирующей головной боли и тошноте. Также возможны потеря равновесия и чувство дезориентации, особенно с закрытыми глазами. Другие, более необычные симптомы - покалывание кожи и звон в ушах.

Мигрень от напряжения

Этот вид головной боли обычно краткосрочный, но не менее неприятный. Она возникает, как правило, после энергичных упражнений. Хорошей идеей будет обратиться к врачу и прекратить тренировки до тех пор, пока не определится причина этих мигреней.

Абдоминальная мигрень

Этот тип мигрени обычно встречается среди детей. На самом деле процесс возникновения мигрени начинается с боли в желудке, которая приводит к головным расстройствам. Когда речь идёт о детях, всегда лучше обратиться за медицинской помощью, особенно если такое состояние возникло впервые.

Мигрень базилярной артерии

Наиболее часто этот вид мигрени встречается у молодых женщин. Она сопровождается рвотой, головокружением и нарушениями речи.

 

Склонность к мигреням часто бывает у нескольких членов семьи, поэтому широко распространено мнение, что они могут иметь генетический характер. Чем больше современная наука начинает узнавать о природе мигрени и причинах её возникновения, тем более эффективные стратегии борьбы с ней появляются. Запомните главное, если у вас есть какие-либо вопросы о мигрени или вы заметили у себя новый, несвойственный вашему организму тип головной боли, отправляйтесь на консультацию к врачу как можно скорее.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.