МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Ароматерапия - эфирные масла расслабляют и помогают заснуть

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Ароматерапия - эфирные масла расслабляют и помогают заснуть

Есть ряд ароматов, которые можно использовать, чтобы помочь организму расслабиться и спать спокойно.

Практика использования ароматов, с целью улучшить настроение и самочувствие, называется ароматерапия. Эта методика может обеспечить естественный и простой способ, чтобы помочь вам расслабиться и заснуть. Есть целый ряд ароматов связанных с релаксацией и сном, и они могут быть использованы по-разному для этой цели. Вы можете использовать натуральные масла в составе свечей, медленно - по мере горения, заполняющих комнату выбранным ароматом. Вы также можете купить душистые ароматические палочки, или просто капнуть ароматическим маслом на подушку, или добавить несколько капель в ванну перед сном, чтобы помочь вам расслабиться и легко заснуть.

 

Лаванда

Лаванда - это растение с маленькими фиолетовыми листьями, которое содержит в своём составе эффективные эфирные масла. Лаванда часто используется в средствах, предназначенных для релаксации и сна, и может быть использована в естественном виде или в виде масла, которое выжимается из листьев. По данным исследователей лаванда увеличивает длительность глубокого, восстановительного сна. Это - очень сильный аромат, обладающий мощным эффектом. Только несколько капель или небольшой пучок растений - необходимы для достижения желаемых результатов. Эфирное масло лаванды используется для ароматерапии во всём мире - с давних времён. Вы можете даже вырастить лаванду себя, если у вас есть сад.  Это довольно неприхотливое растение.

 

Ромашка

Ромашка лечебная (аптечная) известна всем - это цветок с желтой корзинкой в центре и длинными, тонкими белыми листьями. Из этого цветка производят эфирное масло,  которое используется для помощи в борьбе с бессонницей. Ромашка также доступна в виде травяного чая, широко применяемого средства для  релаксации. Запах ромашкового масла характеризуется как глубокий, слегка горьковатый, тёплый, тяжеловесный.

 

Сандаловое дерево

Масло сандалового дерева извлекается из деревьев и имеет глубокий, древесный аромат. Этот аромат помогает привести человека в спокойное состояние, может помочь заснуть. Чистое сандаловое масло трудно найти и приобрести. Оно довольно дорогое - из-за угрозы исчезновения сандалового дерева его производство ограничено. Это масло улучшается с возрастом, так что если у вас есть бутылочка этого эфирного масла, берегите его и используйте экономно.

 

Жасмин

Жасмин - это белый цветок, происходящий из южной и юго-восточной Азии. Он давно известен своим релаксационным и успокаивающим действием, широко применяется для ароматерапии. Жасмин может применяться в виде масла или чая, оба способа используются для снятия напряжения и способствуют крепкому сну. По данным многочисленных исследований, люди спали лучше, когда они ощущали запах жасмина.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.