Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как похудеть за месяц?

Большинство женщин обеспокоены своей внешностью и фигурой. Представительницы прекрасного пола прилагают массу усилий чтобы выглядеть красиво и стройно. Но как добиться желаемой стройности в короткие сроки?

Проконсультируйтесь у эндокринолога и у диетолога.


Естественное похудение

Случается, что женщина не может быстро похудеть и это приводит к стрессовому состоянию, ведь хочется получить желаемые объёмы как можно быстрее. Такое состояние может привести к перееданию и дополнительному набору веса. Поэтому для начала нужно завести пищевой дневник. Туда можно записывать продукты, употребляемые в пищу и их калорийность. Таким образом, будет проще исключить из рациона вредную пищу и быстрее похудеть.
Правильный образ жизни предполагает активное времяпрепровождение. Поэтому можно заняться бегом, плаваньем, катанием на роликах и велосипеде. Это не только способствует похудению, но и повышает настроение.
Не стоит откладывать на завтра занятия собой. Со временем мышцы окрепнут и процесс похудения пойдёт быстрее.


Принципы

Можно заменить жирное мясо порцией овощей, приготовленных на пару. Конечно, полностью отказываться от мяса нельзя, но можно отдать предпочтение диетическим видам, таким как куриное или утиное мясо.
Ни в коем случаи нельзя голодать. Желудок и кишечник постоянно должны находиться в работе, это позволит ускорить метаболизм. Обязательным условием при борьбе с лишними килограммами является каждодневное потребление двух литров воды.
Пищу нужно принимать шесть раз в день ограниченными порциями. И стоит отказаться от алкоголя и других вредных привычек.


Рецепты

Примерное меню на день выглядит так:

  • На завтрак овсяная каша, тост с сыром или ветчиной, стакан чая или кофе.
  • На обед овощной бульон, отварная рыба или курица, йогурт или кефир.
  • На ужин салат со свежими фруктами, тост с твёрдым сыром, нежирный кефир.

 


Результат

Если первые результаты не оправдали ваших надежд, не стоит опускать руки. Первое время организм будет сбрасывать небольшое количество килограммов, но в дальнейшем этот процесс ускорится.
Главное — помнить, что распорядок дня, физические упражнения, диеты должны быть в вашем арсенале, если вы решили похудеть.
Не всегда те способы, которые используют женщины, эффективны. Поэтому ни в коем случае нельзя садиться на моно-диету или голодать.
Основное правило похудения, которое обязательно принесёт желаемый результат — это правильный, активный образ жизни и рациональное питание.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.