Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Простые правила похудения

Очень часто встаёт вопрос о необходимости сбросить вес, кому-то это удаётся невероятно легко, кто-то, наоборот, терзает себя сотней разных диет, которые в итоге ни к чему не приводят.

 

Сегодня мы попытаемся дать несколько несложных советов, которые помогут снизить вес без глобальных последствий.

Начнём, как это принято, с первого пункта.

 

1. Определить цель снижения веса.

Если не брать во внимание действительно больных людей, которым диета жизненно необходима, то остаётся всего несколько причин, вызывающие желание сбросить парочку ненужных килограммов.

В первую очередь, это приятные поводы: свадьбы, юбилеи, разливные корпоративы, открытие пляжного сезона и т.д. Особое место в этом списке занимает главный праздник, Новый год. Итак, определитесь главной целью, но при этом нужно помнить, что лишние жертвы нам не нужны. До дня X, должен оставаться как минимум 1 месяц.

 

2. Выбор метода похудения.

Если покопаться в интернете, можно найти как минимум сотню различных диет, но помните, основная цель, это выбор правильного метода. Диета должна быть в первую очередь простой и сбалансированной. Некоторые диеты, например, белковые или безуглеводные, концентрируют все ваше внимание на определённой группе продуктов. Смысл в этом есть, но не стоит забывать, что организму нужны не только белки или углеводы. Отсутствие некоторых витаминов может негативно сказаться на вашем иммунитете. Если вы отказались от белого хлеба, обратите своё внимание на хлеб из грубых сортов. Он не только не принесёт вам большого вреда, более того, он поможет сбросить лишние кило.

 

3. Закрепление результата.

На секунду представим, что тот самый долгожданный день X настал, салюты отгремели, гости разошлись и вроде худеть больше незачем, но не стоит расслабляться. Стоит помнить, что вес, может, очень быстро вернуться на прежнее место. Поэтому постарайтесь приучить себя обходиться от фастфуда, пейте меньше газировки и сладкого, тогда коварные килограммы долгое время не будут напоминать о себе. Если есть возможность, начните заниматься фитнесом.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.